Антимафия — мы все про вас знаем!

Яхты российских миллиардеров сгрудились к Рождеству на Мальдивах и Карибах

Просмотры: 756     Комментарии: 0
Яхты российских миллиардеров сгрудились к Рождеству на Мальдивах и Карибах
Яхты российских миллиардеров сгрудились к Рождеству на Мальдивах и Карибах

В преддверии праздников резко возросло количество суперъяхт в районе Карибских островов и на Мальдивах.

Миллиардеры со всего мира прибыли на Карибы, готовые к рождественским и новогодним вечеринкам — количество яхт в регионе увеличилось более чем вдвое по сравнению с предыдущим месяцем, пишет Bloomberg.

Яхтенный сезон в самом разгаре, более 200 роскошных судов собрались среди островов по сравнению с 81 в конце ноября, согласно данным Bloomberg. Крупнейшей в регионе является 454-футовая суперъяхта Rising Sun Дэвида Геффена. В настоящее время она стоит на якоре у острова Сен-Бартс. За ней следует 384-футовая Infinity на Британских Виргинских островах и 378-футовая Ahpo канадско-ямайского миллиардера Майкла Ли-Чина, который недавно прибыл в Сент-Китс.

Правда, в этом году порт столицы Карибов — Сент-Барт — смотрится «немного менее многолюдным» из-за отсутствия в 2023 году российских суперъяхт, сообщает корреспондент Bloomberg Кевин Варли. В обычный год бывший владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович тоже мог бы устроить новогоднюю вечеринку как владелец огромных судов. Но четыре мегаяхты, принадлежащие ему, остались в Турции, поскольку яхты российских бизнесменов были конфискованы по всему миру из-за санкций.

На другом конце света количество яхт также резко увеличилось в связи с праздниками: на Мальдивах замечена 290-футовая Lauren L. Она является самой большой из 17 роскошных судов, бросающих якорь там. 237-футовый Cloudbreak российского владельца недвижимости Александра Светакова возглавляет веселье на Пхукете. Он провел два месяца в отдаленной части Индонезии, а потом остановился на несколько дней в Сингапуре.

Несмотря на кризисный 2022 год, ранее в этом месяце Boat International сообщила, что в этом году было продано 600 суперъяхт на общую сумму в почти 4 млрд долларов.

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: Мальдивы,

Комментарии:

comments powered by Disqus