Антимафия — мы все про вас знаем!

Грозит ли Тимуру Иванову участь товарища Дыбенко?

Просмотры: 832     Комментарии: 0
Грозит ли Тимуру Иванову участь товарища Дыбенко?
Грозит ли Тимуру Иванову участь товарища Дыбенко?

Российский сегмент Интернета бурно обсуждает роскошную жизнь заместителя министра обороны Тимура Иванова – в Сеть слили более 8000 файлов из личной переписки Иванова и его семьи.

Обсуждать действительно есть что – только шесть лет отпусков (с 2013 по 2018 включительно), которые чета Ивановых проводила исключительно в Сен-Тропе, обошлись им минимум в 1 миллион 300 тысяч евро. 

Здесь было все – яхты, виллы, роскошные вечеринки, антикварные автомобили, звезды, шампанское, гламур, рассветы и закаты, хруст французской булки, икра, красавицы, лакеи, юнкера… В общем, все, что только может прийти в голову быдлу, наконец дорвавшемуся до корыта и бесконтрольных бабок.

Грозит ли Тимуру Иванову участь товарища Дыбенко? eiqehieeihkatf

Грозит ли Тимуру Иванову участь товарища Дыбенко?

Интернет бурлит, со смаком рассматривая видеокадры и фотографии с тех незабываемых отпусков. А посмотреть есть на что. Вот, например, автомобиль, который Тимур Иванов подарил своей жене:

Грозит ли Тимуру Иванову участь товарища Дыбенко?

Грозит ли Тимуру Иванову участь товарища Дыбенко?

Это Rolls-Royce Corniche стоимостью 120 тысяч евро, который он ещё и отреставрировал за 75 тысяч евро.

А это – яхта, на которой отдыхал замминистра в 2013 году. Аренда 37-ми метровой яхты стоила 90 тысяч евро:

Грозит ли Тимуру Иванову участь товарища Дыбенко?

Грозит ли Тимуру Иванову участь товарища Дыбенко?

А аренда виллы им обошлась в 120 тысяч евро. В 2014 семья чиновника отдыхала уже на другой вилле – месяц аренды обошелся в 110 тысяч евро.

Грозит ли Тимуру Иванову участь товарища Дыбенко?

Грозит ли Тимуру Иванову участь товарища Дыбенко?

Для празднования дня рождения Тимура Иванова заказали парусную яхту. Один день вечеринки обошелся в 11 тысяч евро.

Грозит ли Тимуру Иванову участь товарища Дыбенко?

Грозит ли Тимуру Иванову участь товарища Дыбенко?

Ну, и так далее – любопытные могут найти все эти материалы самостоятельно, ими просто таки кишит инфопространство.

Добавим только, что жена Тимура Иванова, Светлана Захарова (они развелись в августе 2022 года, дабы вывести имущество семьи из-под удара санкций), является гражданкой Израиля.

Грозит ли Тимуру Иванову участь товарища Дыбенко?

Грозит ли Тимуру Иванову участь товарища Дыбенко?

Ее дети тоже являются гражданами Израиля, сын живет в Лондоне, а дочь – в Париже. 

И еще один штришок к портрету. Светлана Захарова, она же Иванова, до брака с замминистра была замужем за бизнесменом и миллионером Александром Маниовичем. И именно он говорил в свое время своему «преемнику» - Тимур, она привыкла получать у меня 50 000 долларов в месяц, откуда ты будешь брать такие деньги?

А теперь отвлечемся на маленький экскурс в историю. В тридцатых годах прошлого века товарищ Сталин расстрелял легендарного героя Гражданской войны, наркомвоенмора РСФСР товарища Павла Дыбенко. Среди обвинений, предъявленных товарищу Дыбенко, был и шпионаж в пользу Америки. 

Читайте ещё:Певица Алсу рассказала, как ее дочь Микелла переживала травлю от зрителей шоу "Голос. Дети"

Адепты «героического матроса» Дыбенко орут во все глотки, что шпионажа никакого не было. Возможно, и не было. Но было следующее – у командарма Павла Дыбенко родная сестра жила в проклятых США. А Дыбенко имел официальные встречи с американскими военными представителями и в частных разговорах просил содействия в получении пособия для сестры. И своего добился. Пособие в Америке сестра бедного командарма получала.

Забота о сестре – дело святое. Но надо выбирать одно из двух: творить переворот в России и раздувать мировую революцию в надежде истребить всех буржуев или клянчить деньги у тех самых буржуев.

Дыбенко такие вещи совмещал: он всей душой ненавидел помещиков, капиталистов, офицеров и всяких прочих угнетателей, считал их кровопийцами, истреблял их беспощадно весьма необыкновенными способами. Он посвятил жизнь борьбе против них и в то же время он выпрашивал у этих вампиров денежки на пропитание родственникам.

Не говоря уже о том, что такие вещи, как просьба денег (пусть и для сестры) у вражеской страны (а США тогда считались таким же средоточием мирового зла, как и сейчас) – это прекрасный повод для вербовки. Не знаем, была ли такая вербовка на самом деле, или американского шпиона долепили пламенному борцу в качестве довеска, но поставили к стенке Дыбенко в том числе и за эти просьбы. Не помогло даже уверение в том, что «я американским шпионом быть не могу, поскольку не знаю американского языка».

А теперь возвратимся к нашему герою – заместителю министра обороны Российской Федерации Тимуру Иванову. Не знаем, как там у него с американским языком, сомневаемся даже, что он владеет французским. Но ситуация очень похожа – человек проводит свои отпуска в стране потенциального (а после 24 февраля – уже даже вполне себе реального) противника. Имеет там виллы, яхты, машины, фирмы. Его жена – гражданка такой же недружественной страны. А сам он борется за русские ценности. Совмещает как-то, получается у него.

Что в этом случае сделал бы товарищ Сталин? Правильно. То же, что и с Дыбенко, который, кстати, к армии имел приблизительно такое же, как и наш герой. То есть нацепил на себя звезды командарма совершенно не имея на них никаких прав, поскольку все его бои заключались в пьянке и разврате. Тимур Иванов тоже носит генеральские звезды, да только непонятно, когда он окончил хотя бы курсы прапорщиков.

Занимается товарищ, простите, господин Иванов в российской армии тем, что строит. Строит все – храм Вооруженных сил, парк «Патриот», военные городки, кадетские корпуса, военные училища, военные аэродромы, пункты базирования подводных лодок, космодром Восточный и многие другие объекты. Он в Минобороны курирует вообще все стройки.

За это, наверное, и красуется в генеральской фуражке да генеральских погонах. Но вернемся к аналогии. Товарищ Сталин товарища Дыбенко расстрелял. Потому что надо выбирать – либо ты строишь коммунизм во всем мире, либо лижешь руки буржуям, которые враги этого самого коммунизма.

И не в том дело, был командарм Дыбенко американским шпионом или не был. А в том, что Дыбенко созрел полностью как объект вербовки. И перезрел. Его мог вербовать любой иностранец, нечаянно вступивший с ним в контакт.

За финансовой помощью сестре бедного революционера открывается бездна. В октябре 17-го к власти дорвалось быдло. Великие стратеги вроде Дыбенко понятия о чести не имели. У них не было ни революционной, ни классовой, ни пролетарской, ни национальной гордости ни на грош, ни на фунт, ни на доллар. Таким ничего не стоило обратиться к противнику с унизительной просьбой. И обращались. И приставали к каждому иностранцу: достань то, достань это. А просить нельзя. Проситель раскрывается самой слабой своей стороной. Проситель высокого ранга, проситель, имеющий доступ к государственным секретам, – это настоящая находка для шпиона.

Читайте ещё:Золотые больнички: Как живёт арестованная за взятку в 150 миллионов экс-министр Стригункова

Господину Иванову участь товарища Дыбенко не грозит. Потому что некому принимать такие принципиальные решения, какие принимал товарищ Сталин. А является ли заместитель министра обороны генерал Тимур Иванов американским или чьим-то иным шпионом, тоже, как и в случае с Дыбенко, абсолютно неважно. Объект ведь тоже и созрел, и перезрел.

И за его виллами, яхтами, часами, бешеными бабками и прочими атрибутами роскошной жизни скрывается та же бездна, что и у Дыбенко – к власти дорвалось быдло. Не имеющее не то что чести, а даже понятия, о чем идет речь в данном случае. За деньги это быдло готово на все. В самом буквальном смысле этого слова.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus