Антимафия — мы все про вас знаем!

Пригожин раскритиковал губернатора Беглова и заявил, что общество раздавит его, как клопа

Просмотры: 923     Комментарии: 0
Пригожин раскритиковал губернатора Беглова и заявил, что общество раздавит его, как клопа
Пригожин раскритиковал губернатора Беглова и заявил, что общество раздавит его, как клопа

Вчера вечером, 19 декабря, в пресс-службе компании «Конкорд» было опубликовано очередное заявление создателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

Оно было посвящено губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову, а также захоронению бойца частной военной компании, которого не хотят предать земле в Питере.

«Похоже, губернатор Беглов примерил на себя обязанности Господа Бога и теперь он распоряжается, чьи тела могут быть преданы земле, а чьи нет. Моё мнение, второго Бога быть не может, Бог один. Таких как Беглов, не сегодня-завтра общество раздавит, как клопов», - отметил Евгений Викторович.

Данная критика связана с погибшим солдатом Дмитрием Меньшиковым. Дело в том, что власти Северной столицы отказались хоронить мужчину на Аллее Славы Белоостровского кладбища. Как пишут региональные издания, проблема появилась из-за того, что за добровольцем не закрепили официального статуса военнослужащего или сотрудника силовых ведомств.

«Он многое пережил в жизни. Его долго не понимали, но когда Родина оказалась в опасности, он взял автомат в руки и пошел убивать врага. Тяжело раненный, он не ушел с поля боя, отказался от эвакуации и погиб от потери крови. Так же как наши деды и прадеды в 1941-1945 годы, когда гнали фашистов», - сказал основатель «Вагнер».

Читайте ещё:Александр Беглов объявил о своем участии в выборах губернатора Петербурга в этом году

Также Пригожин отправил письма представителям Госдумы и Совфеда, чтобы разобраться в произошедшем. Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин дал свой ответ 19 декабря, в котором он заявил, что на фронте все равны и, что местные власти обязаны делать всё, чтобы отдать последние почести тем, кто погиб за Россию.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus