Антимафия — мы все про вас знаем!

В Чечне проходят рейды по поиску зевак, наблюдавших за ссорой гаишника и собровца

Просмотры: 752     Комментарии: 0
В Чечне проходят рейды по поиску зевак, наблюдавших за ссорой гаишника и собровца
В Чечне проходят рейды по поиску зевак, наблюдавших за ссорой гаишника и собровца

Судя по словам Кадырова, их собираются отправить на СВО.

Всё произошло вечером 10 декабря. Гаишник Турпал Эскиев нёс свою службу в центре Урус-Мартана, когда к нему почти вплотную подъехал сотрудник СОБРа. Росгвардеец специально начал дрифтить перед сотрудником ГИБДД и провоцировать его из-за старых обид. Слово за слово и собровец дал пощечину гаишнику, а тот в ответ открыл стрельбу (к счастью, не по людям).

Вокруг собралась толпа зевак, и никто из них не попытался разнять конфликтующих. Вскоре Рамзан Кадыров узнал о произошедшем и встал на сторону гаишника. Сразу после этого росгвардейца быстро задержали, а в город были направлены дополнительные силы, чтобы найти этих зевак.

«Те люди, которые там были, если вы мужчины, вы же хотели подраться, повоевать, так деритесь с сотрудниками. Или же мы вас соберём и отправим туда, где проводится СВО...У нас есть ваши списки. Так что собирайте свои вещи и готовьтесь к отправке на спецоперацию. Вы показали своё истинное лицо, поэтому мы будем знать, как с вами дальше вести диалог», — сказал Рамзан Кадыров.

Почти сразу в городе начались рейдовые мероприятия. Теперь сотрудники спецподразделений проверяют документы у водителей проезжающих машин в поисках очевидцев произошедшего.

Читайте ещё:В Белгородской области силовики регулярно проходят подготовку для службы «в особых условиях»

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Тема: силовики,

Комментарии:

comments powered by Disqus