Антимафия — мы все про вас знаем!

Солодов идет на крипту

Просмотры: 817     Комментарии: 0
Солодов идет на крипту
Солодов идет на крипту

Информационной поддержкой губернатора Камчатки Владимира Солодова занимается "стряпчий" Климент Русакомский, юридическая фирма Paradigma которого освоила рынок криптовалюты. Другие же фирмы Русакомского получили от правительства Камчатки более 50 млн рублей.

В 2019 году созданная на Камчатке фирма "Регион-ТВ" Климента Русакомского получила уже четыре госконтракта от администрации Губернатора на информационную поддержку главы региона Владимира Солодова.

В том, как вышло, что московский юрист Русакомский вдруг оказался так востребован на Камчатке.

Солодов и криптовалютчики

Господин Русакомский является управляющим партнером (архивная ссылка) юридической фирмы Paradigma, что функционирует в России и Великобритании. Сам Климент Игоревич специализируется на трансграничных сделках, разрешении споров, а также публичных правоотношениях.

Читайте ещё:Камчатские миражи миллиардера Редькина

Любопытно, но Paradigma занимается в том числе криптовалютой. Проще говоря, помогает гражданам и фирмам в обороте криптовалюты, пользуясь "правовым ваккумом", как сказано на сайте фирмы (архивная ссылка).

И, тем не менее, на этого оформлены аж четыре фирмы, которые "завоевали" рынок СМИ на Камчатке в последние годы. Среди них - ООО "РАС" (радиовещание), что заработало на контрактах с правительственными структурами 811 тыс. рублей; ООО "Редакция "Радио Тройка", получившая внушительные 23 млн рублей (из них – 7,8 млн от администрации губернатора Камчатского края); ООО "Камчатмедиасервис" "обогатилась" на 15 млн рублей, ООО "Регион" от органов власти Камчатки более чем на 32 мл рублей.

Интересно, использует ли Русакомский деньги, полученные от Камчатского правительства через госконтракты, с благословения Солодова на перевод их в криптовалюту? Вот в этом надо разобраться компетентным органам.

Солодов идет на крипту qhiqhhiqrdiqrxatf

Есть ещё интересная контора, оформленная частично на Русакомского, частично – на ООО "Мой Дом". Последняя является госпоставщиком для МАУК "Дирекция Парков", что принадлежит Управлению Культуры Балашихи (Московская область).

Не для Солодова "песня"?

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов родился в Москве и долгое время работал именно там – принимал участие в запуске программы "Глобальное образование", а также занимался преподавательской деятельностью. Был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края Владимиром Путиным в 2020 году.

Солодов в регионе очень сильно "проседает" по показателям удовлетворённости населения. Его многочисленные проблемы, которые могут привести к отставке. Русакомский в данном случае, вероятно, выступает этаким "спасателем в белом", хотя, по сути, преследует возможно совершенно иные цели.

Отметим, что еще в 2021 году многие жители Камчатки требовали отставки Солодова.

Однако в январе 2022 года начали появляться первые результаты потенциально деятельности Русакомского. На страницах в соцсетях губернатора, наполненных негативными комментариями, начали появляться довольно абстрактные хвалебные "оды" его способностям. Причём – писали их люди с закрытыми страницами или те, у кого вообще не было на них никакой информации.

"Почему раньше не делали так. НАШ Губернатор супер", - цитирует один из лаконичных комментариев издание "Дейта".

По факту "супером" там особо не пахнет. В регионе проблемы с медициной, логистикой и энергетикой. Вопиющая ситуация с похоронами, которые стоят баснословных денег из-за невозможности кроме как вертолётной связи некоторых регионах с местами, где проводят обязательную по закону экспертизу. В итоге – некоторые люди, не имеющие лишних полумиллиона рублей, вынуждены в прямом смысле слова, хранить своих родственников в сараях.

Читайте ещё:Казиношник из Газпромбанка Антон Власкин

Солодов идет на крипту

С точки зрения административных способностей губернатора, тоже не всё гладко. В Алеутском округе целый год не могли выбрать главу, потому что, во-первых, до региона было нереально доехать и выборы неоднократно переносились, во-вторых, среди политэлит не было согласия в том, кого определить на место.

Казалось бы, губернатор имеет полномочия расставить все точки над i, но, похоже, его куда сильнее заботило в тот момент то, как красиво расписать о своих успехах в соцсетях и "замять" проблемы, ем реально что-то предпринимать.

А чего стоит история с называнием туристов "нищебродствующей саранчой". Такое высказывание допустил министр природных ресурсов и экологии региона Алексей Кумарьков. В ответ Солодов просто объявил чиновнику выговор, хотя стоило человека, который так смотрит на своих "подопечных", как говорят, "гнать в шею" с должности. Такое положение дел явно указывает на то, что губернатор не способен держать своих подчинённых "в узде".

Конечно, когда справиться с управлением регионом губернатор не в состоянии, в дело идёт различные ухищрения и попытки скрыть собственную некомпетентность. Только вот в успехе сего предприятия возникают большие сомнения. Ведь камчатцы знают реальное положение дел. Скорее всего, выиграют в данной ситуации исключительно силы, которые на стороне господина Русакомского.

moscow-post.su

Ольга Васильева

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
26 апреля 2024 г., 14:24:00 Проблемные ЖК «Донстроя»