Антимафия — мы все про вас знаем!

Роман Новиков может ответить за Крымский мост

Просмотры: 1245     Комментарии: 0
Роман Новиков может ответить за Крымский мост
Роман Новиков может ответить за Крымский мост

Стало известно еще об одной потенциальной высокопоставленной жертве теракта на Крымском мосту.

По данным источники, следователи и оперативники нагрянули в офис ФКУ «Упрдор» «Тамань». Сотрудники изъяли все документы организации-заказчика вплоть до тех времён, когда ещё Крымский мост был в проекте, а Управление возглавлял нынешний руководитель федерального агентства Росавтодор Роман Новиков. Причем, на его персоне сделан особый уклон следователей. Поэтому, вероятно, что может состояться отставка Новикова.  

Новиков ушёл на повышение и был утверждён в новой должности Мишустиным после реализации проекта по возведению переправы. В настоящее время следственная группа целиком и полностью занята изучением документации, изъятой в ФКУ «Упрдор», а в Упрдоре пытаются купировать расследование, переводя стрелки на УВО Минтранса.

После взрыва на Кымском мосту своих постов лишились начальник Управления Т ФСБ РФ Виктор Гаврилов и замминистра транспорта Александр Суханов. Источник рассказал о ходе расследования взрыва на Крымском мосту. По словам собеседника, по делу работает целая «сборная» из различных ведомств. Всего задействовано порядка 50 человек. Большая часть — это следователи и следователи-криминалисты СКР, сотрудники СД и ГУУРа МВД, представители управлений Т, БТ, М ФСБ. Тактика расследования схожа с производством по делу о теракте в аэропорту Домодедово. Только на этот раз прогнозируются реальные посадки должностных лиц и чиновников.

Первоочередной целью был отчёт по линии борьбы с терроризмом. Были арестованы несколько лиц с нечеткими ролями и отсутствиям доказательств осознанной причастности к преступлению. Сделано это было скорее для формирования «картинки». А после публичных докладов по этому направлению почти все следственные действия сошли на нет. Зато ведётся активная работа над поиском крайних среди должностных лиц.

Со слов источника, судя по масштабам задействованных сил, отмашка на  привлечение виновных из числа чиновников была дана на самом верху. Несмотря на сопротивление, в том числе и при поддержке влиятельных сил из Москвы, увольнением начальника управления Т ФСБ и отставкой замминистра транспорта дело явно не закончится. В день ЧП была допрошена досмотровая группа УВО Минтранса, а в течение последующих дней у компании была изъята документация. Первое время речь шла только о даче правовой оценки работе сотрудников и руководства компании-подрядчика.

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: Крым,

Другие новости по теме:

В Крыму задержаны двое работников местного ТЦ по подозрению в убийстве девушки
Корабль в Севастополе подвергся атаке
НАСА с помощью спутников подтвердили пожар на военном аэродроме в Джанкое
Лазизбека Куролова, 22-летнего подозреваемого в подготовке теракта, могли выманить из дома полицейские по заданию ФСБ
Экс-министр культуры Крыма Арина Новосельская попросилась на "СВО"
Теракт в «Крокус Сити Холле»: как связаны ИГИЛ и олигарх Год Нисанов
Существуют данные о возможном взрыве Крымского моста в первой половине 2024 года
Задержали 62-летнего сторонника ИГИЛ, который подозревается в намерении устроить теракт в Нотр-Даме во Франции
Глава ФСБ сообщил, что спецслужбы определили организаторов терактов в России "поименно"
Сергей Аксенов обещал качественную питьевую воду всем жителям Крыма, но что-то пошло не так
В Крыму возник пожар на нефтебазе в Гвардейском
Анализ видеозаписей показывает, что нападавшие на "Крокус Сити Холл" были хорошо знакомы с расположением в здании

Комментарии:

comments powered by Disqus