Антимафия — мы все про вас знаем!

К блогеру Андрею Рудому пришли с обысками

Просмотры: 826     Комментарии: 0
К блогеру Андрею Рудому пришли с обысками
К блогеру Андрею Рудому пришли с обысками

В расположенной в Дзержинске квартире левого политического блогера Андрея Рудого, более известного как «Вестник бури», проходит обыск.

По словам господина Рудого, причиной следственных действий может быть публикация фотографий антивоенных граффити в интернет-группе «Нижегородское гражданское движение».

«Обыск у меня дома начался. Адвокат на месте. Говорит, что в постановлении об обыске значится все та же формулировка — мол, активисты Мясковский, Калинычев и Рудой вместе разместили пост с антивоенными граффити с улиц Нижнего Новгорода. Судья и следователь, видимо, не в курсе, как работает социальная сеть "ВКонтакте"»,— написал господин Рудой в своем Telegram-канале.

Андрей Рудой наиболее известен как автор YouTube-канала «Вестник бури» и одноименного публицистического ресурса, который позиционируется как «журнал тотальной социалистической пропаганды». Блогер продвигает просоветские и социалистические идеи, с левых позиций освещает актуальную новостную повестку, а также критикует политику российского руководства в отношении Украины.

7 октября в отношении активиста Ильи Мясковского возбудили уголовное дело, обвинив его в дискредитации армии. Полиция полагает, что Илья Мясковский вместе с оппозиционером Глебом Калинычевым и Андреем Рудым администрировали группу во «ВКонтакте», где были опубликованы фото с антивоенными граффити. В начале октября в квартирах активистов прошли обыски. После чего Андрей Рудой уехал в Казахстан.

10 октября Нижегородский райсуд запретил господину Мясковскому пользоваться интернетом и посещать протестные акции до окончания уголовного дела о дискредитации армии, по которому он проходит как подозреваемый.

Ольга Васильева

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus