Антимафия — мы все про вас знаем!

Кадыров выдвинул условия для окончания СВО

Просмотры: 582     Комментарии: 0
Кадыров выдвинул условия для окончания СВО
Кадыров выдвинул условия для окончания СВО

Глава Чечни Рамзан Кадыров выдвинул Украине условия для окончания специальной военной операции (СВО), назвав смешными предложенные Киевом условия.

Их он озвучил в своем Telegram-канале.

Так глава республики отреагировал на заявление президента Украины Владимира Зеленского, который ранее 15 ноября выдвинул собственные условия переговоров. В качестве таковых Зеленский назвал восстановление «радиационной безопасности» на Запорожской АЭС, ввод потолка цен на российские энергоресурсы, а также расширение зерновой сделки.

«Смешны условия для переговоров у руководства Украины. Если бы Зеленский переживал за своих мобилизованных пенсионеров, то не использовал бы слово "условия", а встал бы на колени за свой народ, как когда-то он демонстративно встал на колени ради своего избрания президентом», — написал Кадыров.

Он предложил Украине свои условия, среди которых признание ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также Крыма и Севастополя частью России. Помимо этого, Кадыров заявил, что для урегулирования ситуации нужно выдать всех «фашистских преступников и шайтанов, ответственных за зверства над русскоязычным населением», или провести над ними официальный суд и избрать меру пресечения.

Кадыров подчеркнул, что до этих пор считает неприемлемым «даже заикаться о переговорах». По его словам, если СВО завершится не на озвученных им условиях, то в Чечне найдутся добровольцы, которые заставят ответить «бандеровских фашистов и шайтанов за каждую каплю крови».

В Госдуме, в свою очередь, назвали заявление Зеленского об условиях для переговоров перформансом. По словам лидера ЛДПР Леонида Слуцкого, Украина по-прежнему не готова к возобновлению переговоров с Россией, ее руководство «с оглядкой смотрит на США».

Ольга Васильева

Страница для печати

Регионы: Украина,Чечня,

Другие новости по теме:

"Хорошо, что есть НАБУ": стали известны новые факты по "делу Пашинского"
Как в Минприроды засвечивают персональные данные сотрудников
Одиозный бизнесмен Шкиль Максим Викторович и "Автострада" коррупции
Существует риск эскалации войны в Украине
В Грозном 14 футболистов «Сочи» внезапно отравились
Российские военные, которые вернулись с войны из Украины, за два года убили более 100 человек
В Чечне осужденнуюЗарему Мусаеву госпитализировали из колонии
Владелец Favbet Андрей Матюха имеет российский паспорт и поставляет воду в Верховную Раду и правительство
Лукашенко предупредил о возможном прекращении существования Украины, если Запад не будет осторожен в своих отношениях с Россией
В сети опубликованы фото затопленного побережья в Киеве
Блогерша, которая сотрудничала с ГУР, объявила о помолвке

Комментарии:

comments powered by Disqus