Антимафия — мы все про вас знаем!

Ограбление российских инкассаторов спустя 10 лет раскрыли по волосам и ДНК

Просмотры: 666     Комментарии: 0
Ограбление российских инкассаторов спустя 10 лет раскрыли по волосам и ДНК
Ограбление российских инкассаторов спустя 10 лет раскрыли по волосам и ДНК

Домодедовский суд приговорил к пяти годам лишения свободы одного из членов банды, напавших на инкассаторов десять лет назад, добычей преступников тогда стали 4,8 миллиона долларов и 12,5 миллиона рублей.

Об этом в понедельник, 7 ноября, сообщает «Московский комсомолец».

Следствие и суд установили, что в 2011 году осужденный вместе с подельниками разузнал о передаче инвестором из Кыргызстана московскому предпринимателю крупной суммы на покупку станков для производства. Из аэропорта «Домодедово» деньги бизнесмену должны были доставить инкассаторы. Преступники спланировали нападение на них.

Они угнали две машины, одну из которых переделали под полицейскую. Представителем стражей порядка выступил осужденный. Он остановил инкассаторов неподалеку от аэропорта и напал на водителя, ударив его прикладом автомата по голове. На остальных сопровождающих подоспевшие преступники направили оружие, а затем избили и ограбили.

Инкассаторы попытались догнать бандитов, но те на ходу прострелили колеса служебной машины и скрылись. Их добычей стали 4,8 миллиона долларов и 12,5 миллиона рублей.

Читайте ещё:Суд Москвы огласил приговор скандально известному адвокату Геннадию Удуняну

Поймать первого фигуранта дела смогли только спустя десять лет. В брошенном автомобиле была найдена полицейская куртка со следами пота осужденного. Также один из инкассаторов запомнил его лицо и длинные волосы и смог опознать.

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: Москва,

Комментарии:

comments powered by Disqus
26 апреля 2024 г., 22:42:00 Как Мутко "Зенит" состарил