Антимафия — мы все про вас знаем!

Ссоры в семье: Травников и Локоть больше нe находят общий язык

Просмотры: 723     Комментарии: 0
Ссоры в семье: Травников и Локоть больше нe находят общий язык
Ссоры в семье: Травников и Локоть больше нe находят общий язык

Любому терпению рано или поздно приходит конец. Вот и у Травникова с Локтем закончились силы терпеть друг друга. Губернатор и мэр Новосибирска ругаются, достали друг друга, а у жителей-то выбора нет. Хочешь не хочешь, а приходится терпеть этих двух детсадовцев. Судя по всему, условного пакта Травников-Локоть больше не существует.

 eiqtidduiqqeatf

Критика в адрес мэра со стороны губернатора поступала не раз, были даже ироничные высказывания. Например, полгода назад Андрей Травников допустил в эфире областного телеканала «ОТС» достаточно колкое замечание. Новосибирцы уже много лет страдают от постоянных бедствий. Как только тает снег — появляется пыль, а с ней грязь и ямы на дорогах, при этом ни одна из этих проблем не решается. 

«Ему постоянно что-то мешает. Хочется уже пошутить и сказать, что к балетмейстеру поздно обращаться, нужно к другому специалисту», — вскипел губернатор. 

Травников также язвил касательно партийной принадлежности мэра Новосибирска. Дело в том, что губернатор занимает пост секретаря регионального отделения «Единая Россия», а Локоть — представитель КПРФ. Травников не упустил возможности высказаться в негативном ключе в адрес партии.

Читайте ещё:Грузинский оппозиционный политик поддержал на голосовании правящую партию

«Если бы городом руководил мой однопартиец, ему, думаю, прилетало бы за организацию работы больше, в том числе по властной вертикали», — подчеркнул губернатор. 

Ничего, кроме смеха данная фраза вызвать не может. Серьёзно? Прилетало бы за организацию? Представители обеих партий одинаково филонят и совершенно не занимаются решением проблем. Хорошо, губернатор отчитывает своего подчинённого, в этом ничего плохого или неправильного нет, но почему за собой-то он ничего не замечает? Разве сам Травников что-то делает? Разве он решает какие-то проблемы? Нет! Он лишь болтает и отчитывает остальных. Нет никаких действий ни со стороны губернатора, ни со стороны мэра.

«Каких-то особых договорённостей между губернатором и мэром не было. Была выработана тактика, которая исключала излишнюю политизацию взаимоотношений областной и муниципальной власти. Упор делали на создание рабочей обстановки, которая бы позволяла эффективно решать социально-экономические задачи, чтобы политический ажиотаж не мешал принятию решений. Сегодня я вижу, что ситуация в городе развивается так, что всем стало не до политкорректности, и стали называть вещи своими именами», — прокомментировал высказывание губернатора первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области и руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Панфёров.

Комментарии остальных политиков просто убивают. Многие пытаются выгородить мэра города, оправдывая его тем, что финансов едва хватает на четверть того, что нужно отремонтировать. Да? А концессии? А планы сдачи дорог и поликлиник? Деньги уже выделены, они есть, просто их не используют, а если и используют, то не следят за их расходами. Дороги ремонтируют, а по весне машины начинают уплывать вместе с этим же асфальтом. Как такое может быть, если ремонт проводился меньше года назад? Денег было бы гораздо больше, как и выполненных работ, если бы хоть кто-то проверял качество и соблюдал сроки.

«Когда я услышал выступление губернатора, первое, о чём подумал, что, по всей видимости, Андрей Александрович, всегда достаточно корректный и сдержанный, исчерпал своё терпение. Он видит состояние Новосибирска и понимает, что горожане устали от низкой компетенции управления городом. Я не вижу здесь политики, а вижу раздражение и возмущение именно выполнением хозяйственных работ мэром. Этим обусловлена жесткость высказывания», — прокомментировал генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов.

Конечно, невыполнение каких-либо работ и плачевное состояние города бьёт по авторитету губернатора. Но проблема не только в Локте, но и в Травникове. Андрей Травников за эти годы вырос в самостоятельного новосибирского политика, который не нуждается в каких-то пактах и договоренностях с оппонентами. Губернатор — это тот, кто должен направлять подчинённых и отвечать за свой регион, а пока он лишь преуспевает в уничтожении Новосибирска и условий в нём.

babr24.com

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Новосибирск,

Комментарии:

comments powered by Disqus