Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2023-01-27

896
Юрий Моша и «проданные» данные клиентов. Почему аферист рассказал всё о своих преступлениях и клиентах
Если кого-то стоит сравнивать с героем известных произведений Ильфа и Петрова Остапом Бендером, то Юрий Моша самый подходящий вариант. Как будто с него срисовали дух авантюризма и мошенничества любимого многими персонажа повестей авторов.
723
30 тысяч за бесплатные фото с голубями: хозяйка птиц развела молодую пару в центре Москвы
На фотосессию Евгений и Алёна попали случайно — во время прогулки по Никольской улице. Там пару приметили девушки, предложившие совершенно бесплатно сняться с голубями.
648
Сбежавший в США экс-заместитель главы администрации бывшего губернатора Пермского края Басаргина Кирилл Маркевич оставил в регионе своих агентов
Они продолжают его дело: с депутатских кресел занимаются шантажом. Один из таких — депутат законодательного собрания Илья Лисняк.
723
«Грабят московские квартиры и оставляют метки «W»: мошенники продолжают терроризировать москвичей
+1 телефонный пранк над москвичами, который расходится по городу. Теперь жителям Москвы стали поступать звонки на вайбер о готовящихся кражах, которые организуют наемники ЧВК Вагнер.
656
Украинскую телеведущую Марию Ефросинину внесли в реестр террористов Росфинмониторинга
Согласно данным реестра, на ведущую завели дело по террористической статье. Она объявлена в розыск в России. Ефросинина работает на телевидении с 1998 года, в 2005 вела «Евровидение» в Киеве, а в 2018 стала Почётным послом ООН.
829
Расшифровка записи переговоров президента мини-футбольного клуба Динамо-Самара Игоря Карпова, Дениса Зубова и сотрудника ФСБ, которому они предлагали взятку
Под словом "отчётность", согласно заключению экспертизы, понимались деньги , то есть предмет взятки.
1190
Путин подписал указ о серьезных кадровых изменениях в правоохранительном блоке
Путин подписал указ о серьезных кадровых изменениях в правоохранительном блоке
848
В московском метро пассажир облил поезд из пожарного шланга
На станции Алексеевская мужчина увидел пожарный кран, открыл воду и начал поливать из шланга приехавший на станцию поезд.
876
Восемь человек погибли при теракте у синагоги в Иерусалиме
Восемь человек погибли и еще десять получили ранения в результате теракта в районе Неве Яаков в восточной части Иерусалима, сообщает The Jerusalem Post.
624
О политических амбициях Евгения Пригожина
На днях у ветеранов Вагнера спрашивали, кто в депутаты хочет. До Соледара Пригожин смотрел на депутатов и политиков, как на говно (в ЧВК говорили, что он второй человек в России после Путина).
928
Краснодарские врачи отдали родителям тело погибшего ребёнка в пластиковой банке
Предварительно, он погиб по вине медиков, а из-за операции пара больше никогда не сможет иметь детей.
856
Текслеру доложили о завышенных тарифах в Магнитогорске. «Ситиматик» и Минэкологии обвиняют в неконтролируемом росте цен
Губернатора в очередной раз просят изменить терсхему ТКО. Общественность и бизнес Магнитогорска требуют снизить тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО).
823
В столице Ирана напали на посольство Азербайджана
В результате погиб начальник службы безопасности дипмиссии, ещё двое охранников получили ранения.
895
Из тюрьмы в офшоры
Признанный мошенником и осужденный бизнесмен Вадим Варшавский может банкротить российские стратегически предприятия, выводя деньги в офшоры.
1081
Все сложить в Кошелева
Скандальный самарский депутат-бизнесмен, большой друг губернатора Азарова Владимир Кошелев суетится в Конституционном суде, чтобы не отвечать за свои проступки.
828
«Большая чистка» олигарха Макаревича
Планы «кубанского Аль Капоне» на возвращение в Россию могут оказаться преждевременными? Краснодарский «авторитетный бизнесмен» Олег Макаревич, известный также как «кубанский Аль Капоне»
841
11-летний украл у родителей почти 2 млн., чтобы прокачаться в онлайн-шутере
Эти деньги он тайком отдавал незнакомцам в обмен на виртуальное оружие.
942
Япония запретила экспорт вакцин и медоборудования в РФ
Страна расширила свои санкции против России, которые направлены помочь от лица Японии «международным попыткам достичь мира в Украине». Япония также заморозит активы 22 граждан РФ и 3 организаций.
931
Уволен один из основных следователей по «делу ЮКОСа»
Как стало известно ВЧК-ОГПУ, из СКР уволился следователь Юрий Буртовой , который имеет заслуги лично перед Игорем Сечиным за расследование эпизодов Алексея Пичугина и Леонида Невзлина в рамках дела ЮКОСа.
996
Для Мурманска купили южные остановки
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис вновь попал в коррупционный скандал. На этот раз - связанный с закупкой в Мурманске тёплых остановок. Остановочные комплексы не пригодны для районов Крайнего Севера, цена составила 4 миллиона рублей за каждую позицию из двадцати.
608
В Нижегородской области пьяный отец едва не сжег троих дочек ради эффектного видео
В Семеновском районе, который находится недалеко от Нижнего Новгорода, местный житель решил отомстить бывшей супруге за то, что она ушла от него.
775
Рогозин призвал Стрелкова «не чесать языком» и «отправиться на передовую»
Экс-гендиректор «Роскосмоса» и глава спецотряда военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин призвал бывшего министра обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игоря Гиркиня (Стрелкова) перестать «чесать языком» и «отправиться на передовую».
654
Бывшего лучшего сотрудника СКР Башкирии арестовали за взятку в 2 млн рублей
Ленинский районный суд Уфы арестовал бывшего начальника Нефтекамского межрайонного следственного отдела Вадима Саляхова, обвиняемого в посредничестве при передаче взятки на сумму два миллиона рублей, предназначавшейся сотрудникам полиции.
27 апреля 2024 г., 21:44:00 Гергиев ощущает дрожь земли