Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2022-10-01

646
Москвич потерял 60 тысяч при покупке бронежилета, который искал для экипировки мобилизованного друга
Алексей Сиротенко из Бибирево решил помочь другу Сергею, которому пришла повестка и его мобилизовали. Парень увидел информацию, что призывникам не дают экипировку и её нужно покупать самостоятельно. Алексей стал искать бронежилет для товарища.
763
Министр Мурашко вышвырнул неугодных
Как рассказал источник, в прошлом году в Минздраве проходили незаконные сокращения департаментов и неугодных Министру Михаилу Мурашко сотрудников. Сокращено было четыре департамента. Процедура сокращения проходила со значительными нарушениями закона.
1178
Наталья Гвоздева и бюджетные 100 миллионов
Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции заинтересовалось государственным контрактом 16.2021.244.020051, заключенным между Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и МШУ Сколково.
915
«Будут у вас яйца или нет?»: бывшая помощница Володина поддержала Кадырова
Журналистка Анастасия Кашеварова, в прошлом помощница спикера Госдумы Вячеслава Володина, опубликовала открытое обращение к руководству Минобороны по поводу отступления российской армии из Лимана.
709
Депутат Гурулев: Я не могу объяснить сдачу Красного Лимана
Я не могу объяснить эту сдачу с точки зрения военного. Наверное, это знаковый рубеж не только военный, но и политический, особенно сейчас.
1039
Пугачева хочет за свой подмосковный замок миллиард
Алла Пугачёва выставила на продажу свой легендарный замок в деревне Грязь — всего за миллиард рублей. Ради этого она и возвращалась в Россию. Плюс — забрать документы детей из школы.
868
В Кузьминский суд поступило ходатайство следствия о продлении ареста журналистке Баязитовой и пиарщицам Архаровой и Чуриловой
Они обвиняются в вымогательстве денег за нераспространение порочащей информации у вице-президента Промсвязьбанка Ушакова. Слушания назначены на 4 октября.
917
В Монголии решили выдавать вид на жительство всем гражданам РФ, подавшим заявления
По данным местных властей, с 21 сентября границу пересекли 6268 граждан России. 748 продлили срок пребывания, еще около тысячи запросили консультации по ВНЖ.
882
Усманов и Скоч покрывают киевского торговца людьми и беглого коррупционера Басса
Алишер Усманов и Андрей Скоч умеют выбирать партнеров. Один из них — бывший вице-мэр Киева Денис Басс успел отлично заработать на Украине, а затем сбежал в РФ. На родине его семью даже обвиняли в продаже девушек в сексуальное рабство.
877
Бывшая журналистка «Первого канала» Марина Овсянникова сбежала из-под домашнего ареста
Об сообщил ее бывший муж и сотрудник RT Игорь Овсянников.
965
Кадыров обвинил генерал-полковника Лапина в потере Красного Лимана
Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил генерал-полковника Александра Лапина в том, что российские войска были вынуждены оставить Красный Лиман.
1181
Глава холдинга «Вертолеты России» Николай Колесов: вместо тюрьмы – бюджетные потоки
Несмотря на санкции и обрушение российской экономики, для некоторых представителей высшего звена управленцев поговорка «кому война, а кому мать родна» стала как никогда актуальной. Среди таких – Николай Колесов, глава холдинга «Вертолеты России».
1111
Банкротство «Донстроя» - сколько россиян пострадает от мыльного пузыря рынка недвижимости?
Тот, кто любит детективы и фильмы о шпионах, знает – всегда надо обращать внимание на детали. И за любым информационным шумом искать странности, которые в этом шуме прячутся.
1270
"Рыдала как тварь": Пропавшую за океаном Варум нашли в столичной забегаловке
Анжелика Варум объявилась на публике после полугодового молчания.
846
Российское консульство в Черногории прекратило свою работу из-за высылки дипломатов
Сообщение об этом опубликовано на сайте российской дипломатической миссии. В нем отмечается, что решение об остановке работы консульства принято вынужденно «в связи с враждебными действиями властей Черногории»
798
Военные-контрактники не смогут уйти со службы до окончания спецоперации на Украине
Если действие их контрактов истекает, то оно будет автоматически продлено
1008
Фармкомпании и кинематографисты попросили освободить от мобилизации их сотрудников
Профильные ассоциации компаний, работающих на российском рынке лекарств и медицинской техники, попросили у правительства дать отсрочку от мобилизации для своих сотрудников. С аналогичной просьбой к кабинету министров обратился глава Союза кинематографистов Никита Михалков