Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2022-08-26

909
Подавший в отставку мэр Саратова Исаев решил сменить амплуа
Досрочно подавший в отставку и добровольно сложивший полномочия градоначальника Саратова, мэр Михаил Исаев решил сменить сферу деятельности.
813
В Херсонской и Запорожской областях пропало электроснабжение
Власти занятых российскими войсками территорий сообщили о выходе из строя распределительного пункта в результате обстрелов
875
Американская Citigroup приступила к сворачиванию бизнеса в России
Об этом говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте финансового конгломерата
988
«Офшорные» миллиарды нефтяника Худайнатова
Как «друг Сечина» участвует в «оптимизации активов» «Роснефти»
1453
Осужденного осудят за попытку создать ячейку запрещенного АУЕ в СИЗО
В Калмыкии 35-летнего местного жителя осудят за попытку организации ячейки запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ).
915
Порча картины охранником Ельцин Центра попала на видео
Порча картины охранником Ельцин Центра Александром Васильевым попала на видео, его показали во время суда над бывшим сотрудником музейного комплекса.
736
Бывшего начальника отдела МВД осудят за помощь приятелю с возвратом долга
В Красноярске бывшего начальника отдела полиции № 9 осудят за превышение должностных полномочий с угрозой применения насилия.
668
Задержан устроивший смертельную перестрелку в московском кафе
Правоохранительные органы задержали подозреваемого, устроившего смертельную перестрелку в кафе Зеленограда.
896
Москвич лишился 33 миллионов рублей при обмене валюты
В Москве мужчина лишился 33 миллионов рублей при попытке обменять свои сбережения на валюту.
1523
Киллер банды Леса с помощью хирургов изменил лицо и срезал отпечатки пальцев
Следственный комитет России завершает расследование уголовного дела, фигурантами которого являются двое последних участников кровавой подмосковной банды, возглавляемой криминальными авторитетами Дмитрием Лесниковым (Лесом) и Дмитрием Завьяловым (Димой Большим).
955
Зюганов рассказал о ядерном шантаже Вашингтона
Глава ЦК КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреливают Запорожскую АЭС (ЗАЭС) и химический концерн «Стирол» с подачи Соединенных Штатов, которые устроили всему миру ядерный шантаж.
781
СК возбудил уголовное дело о гибели звезды шоу «Дом-2»
Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело о гибели звезды шоу «Дом-2» Анастасии Кочервей, тело которой, предположительно, нашли в Санкт-Петербурге.
969
Миллиардные хищения из банков под прикрытием уголовного финансиста Александра Ушакова
Банковский сектор России стал целью множества коррупционных деятелей, ведь банки - это длительный и огромный ресурс для хищений. Тем более, если в банковском учреждении дела идут он очень, всегда можно ожидать на поддержку Центробанка, ведь никто не заинтересован в банкротстве того или иного банка.
2068
Разработчик Tornado Cash Алексей Перцев ранее работал в компании, связанной с ФСБ
Напомню, суд Нидерландов принял решение оставить Перцева, обвиняемого в содействии отмыванию денег через крипто-миксер, в тюрьме еще на 90 дней. Однако официальное обвинение еще не предъявлено.
834
В Приморском крае неизвестные на «Лексусах» расстреляли машину с людьми и скрылись
В Уссурийске расследуют нападение на водителя и пассажира «Субару Форестер». Машина двигалась по улице Раковой в 4 утра накануне, как в какой - то момент на дорогу выскочили два «Лексуса» и открыли стрельбу.
790
Из колонии на Урале сбежали двое заключенных
Накануне в ИК-53 Свердловской области обнаружили пропажу двух осужденных. Сбежали из колонии 20-летний Буряк Д.Ж., осужденный по "наркотической" статье и 22-летний Спицын А.А., осужденный за кражу.
936
Александр Пшеничников: интересные факты биографии
В лоно Антона Силуанова (Минфин РФ) трудился человек по имени Александр Пшеничников. Получив «условно», экс-куратор алмазом и драгметаллов по линии министерства захотел в ускоренном режиме снять судимость — благо Замоскворецкий райсуд Москвы в нескольких сотнях метров от дома..
765
В пункте пропуска Брест в автомобиле россиянина обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство
Сегодня утром, 26 августа, в автодорожный пункт пропуска Брест на въезд в Беларусь прибыл автомобиль на российских регистрационных номерах. За рулем машины марки Киа находился гражданин Российской Федерации.
897
«Кучерявая жизнь» зама министра обороны Шойгу Руслана Цаликова
У одного из них, старого друга и соратника Сергея Кужугетовича, а именно Руслана Цаликова, обнаружилось имущество аж на 4,3 млрд рублей.
1123
Как Араз Агаларов промышляет миллиардным обналом
В результате проведённой ИФНС России по г. Кургану в отношении ЗАО «Курганстальмост» (ИНН 4501001235) выездной налоговой проверки 10.08.2021 года вскрылся факт обналичивания денежных средств от гос.контракта от Минспорта, а именно тендера на строительство Ростов-Арена.
1110
Бывший вице-президент футбольного клуба «Анжи» Махи Идрисов расстрелял из «Стечкина» ноги своему недругу в Грозном
Но дело на него не завели. Пикантность ситуации добавляет то, что Идрисов уже несколько лет находится в федеральном розыске. И, судя по всему, именно в Грозном ему сейчас комфортнее всего расстреливать оппонентов.
1062
Одиннадцать миллиардов Дениса Мантурова – откуда деньги?
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Валентинович Мантуров – один из тяжеловесов отечественной политики, столбов и опор власти, долгожитель самых высоких кабинетов.
1005
Северобайкальский депутат Власов потеряет мандат?
Северобайкальский депутат Валерий Власов, чей крузак заметили рассекающим по берегу Байкала, может потерять своё место в городском совете. Всё решится на заседании комиссии по этике.
730
Бывший министр культуры Крыма выпросила у подрядчика квартиру в Москве в обмен на покровительство
По крайней мере, так считают следователи. Жильё она хотела подарить сыну на 18-летие. Теперь её судят за взятку.
792
Двое школьников сбежали из реабилитационного центра и скрылись
Их нашли через два месяца на территории военной части в Ростовской области.
12