Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2022-08-09

930
Из-за санкций «Аэрофлот» начал разбирать свои самолеты на запчасти
Российские авиакомпании, включая «Аэрофлот», приступили к разборке своих самолетов ради запчастей, которые в связи с санкциями они больше не могут приобрести.
777
Российские власти заморозили продажу активов Fortum и Enel
Принявшим решение уйти с российского рынка итальянской компании Enel и финской Fortum заблокировали возможность продать свои активы в стране.
903
В Южной Корее из-за сильного ливня погибли не менее восьми человек
На юге Сеула выпало более 100 мм осадков, а в некоторых районах уровень осадков достиг 141 мм, что является самым большим показателем за последнее десятилетие.
866
В Минпромторге опровергли информацию о дефиците в России лифтов для многоквартирных домов
В ведомстве заявили, что мощности отечественных заводов позволяют полностью закрыть потребности внутреннего рынка
759
Стало известны фамилии двух задержанных ФСБ РФ админов и управляющих несколькими сетками телеграм-каналов
Это медиатехнолог Ольга Архарова (на фото) и Чурилова. Считается, что они управляли сеткой, как минимум из десятки крупных политических и экономических каналов: Сканер, Адские бабки, Финансовый караульный и т.д.
961
Лариса Черток: грязные деньги сестры Коломойского
Швейцарский суд отклонил иск сестры украинского олигарха против иммиграционных органов страны, которые отказали ей в натурализации из-за сомнений в происхождении ее капитала.
710
США хотят арестовать бизнес-джет депутата Скоча за $90 млн
Минюст США выдал ордер на арест самолета депутата Госдумы Андрея Скоча. Борт с номером P4-MGU зарегистрирован на два траста, связанные с романтической партнершей единоросса.
867
Сотрудница полиции расклеила по городу нюдсы соперницы
В Новосибирске утром 4 июля Ольга (имя изменено) вышла на работу и обнаружила на машине своего парня собственные нюдсы — они же висели по всем соседним подъездам. Ольга сразу заподозрила давнюю соперницу – Елизавету, которая работает в местной полиции.
743
В Москве выпускник института ФСБ донес в полицию на знакомого своей жены за лайки в соцсетях
Недавно в семье воспитателя Инны и директора по безопасности ЧОП Олега З. произошел интимный разговор. Супруга рассказала мужу, что наткнулась на посты своего знакомого в Одноклассниках, где он поддерживает ВСУ.
872
Глава пророссийской администрации Херсонской области Сальдо пришёл в сознание
Он все ещё лежит на аппарате ИВЛ, но уже реагирует на команды врачей.
893
В связи с исчерпанием квот Калининградская область больше не может ввозить ряд санкционных товаров через Литву
Речь идет, в частности, об отдельных видах железа, стали, нефти и нефтепродуктов, удобрений, антифриза и лесоматериалов
658
Владимиру Кара-Мурзе продлили арест по делу о фейках про армию
Басманный суд Москвы продлил срок ареста политику Владимиру Кара-Мурзе (включен в реестр физлиц-иноагентов) по уголовному делу о распространении фейков о вооруженных силах России. Продлить арест оппозиционеру просило следствие.
746
Глава Крыма Аксенов: эвакуация проводится из поселка, а не из всего района из-за взрывов на аэродроме
Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что сейчас проводится эвакуация из домов, которые находятся рядом с военным аэродромом Саки, где произошли взрывы. Эвакуации из всего Сакского района нет.
799
Минобороны: на военном аэродроме в Крыму произошла детонация боеприпасов
В Крыму на территории аэродрома Саки в районе населенного пункта Новофедоровка произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов, сообщило Минобороны России.
881
Аксенов сообщил о погибшем в результате взрывов на аэродроме в Крыму
Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в результате взрывов на военном аэродроме Саки, расположенном около поселка Новофедоровка, погиб один человек. Ранее республиканский минздрав сообщал о пяти пострадавших.
991
Росавиация снова продлила ограничения на полеты в южные аэропорты из-за спецоперации на Украине
Запрет на использование гражданскими судами некоторых аэропортов на юге и центральной части России, введенный после начала боевых действий на Украине, снова продлен (уже в 28 раз).
911
Верховный суд поставил жирную точку в деле о банкротстве группы ПСК Ремпуть
В нашем распоряжении есть копия определения Верховного Суда от 25.07.2022 г., в котором бывшему генеральному директору и конченому бенефициару Ремпути/Инжпутьстроя Антону Михалькову
1062
Похоронная вершина «массажиста Путина» Голощапова
Константина Голощапова часто называют массажистом Путина и считается что благодаря этому у него масса высокопоставленных связей. Источник рассказал иную версию, появления этих связей у Голощапова , он же Костя Мощевоз, Костя Падре.
1311
Тора дура: Мамука Квижинадзе ниспроверг очередного злопыхателя
Как стало известно, на днях в Италии 51-летний кутаисский вор «в законе» Мамука Квижинадзе, дерзнувший прекословить самому Шакро, избив, оставил без имени своего земляка Георгия Торадзе, имевшего неосторожность усомниться в полномочиях Мамуки.
931
В стране победившего ФСБ сотрудникам Росгвардии приходится отвоевывать себе место под солнцем
В МЧС появилась новая должность замминистра. Теперь в этом статусе может быть руководитель аппарата министра. И кандидат для этого уже есть – бывший помощник Кадырова Даниил Мартынов.
1291
«Главный по судьям» решил заговорить
Теперь следствие не знает, как его заткнуть
802
Трамп заявил, что в его поместье во Флориде Мар-а-Лаго провели обыск сотрудники ФБР
Он связал это с его возможным участием в выборах президента в 2024 году.
979
Как полицейский генерал Виктор Кузнецов зарабатывает на должности
Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Московской области генерал-майор полиции Кузнецов Виктор Владимирович в нынешней должности с 2012 года (в этом январе отметил десятилетний «юбилей»).
12