Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2022-07-15

1009
Альфа Банк» взыскивает с 1.4 млрд. рублей с группы компаний «Русский стандарт» Рустама Тарико
Ответчиками по иску выступают АО «Руст Россия», ЗАО «Руст Инкорпорейтед», ООО «Парламент Продакшн», АО «Сибирский ликеро-водочный завод», ООО «Браво Премиум», и АО «Ликеро-водочный завод «Топаз».
849
В Астрахани полицейский заставил студентку искать для него покупателей прав
Студентка из Астрахани задолжала полицейскому полмиллиона рублей. Чтобы вернуть деньги, девушка согласилась искать для него покупателей водительских прав.
840
Гражданин Великобритании Пол Ури попавший в плен, умер в «ДНР»
«Омбудсмен республики» Дарья Морозова утверждает, что он скончался от хронических болезней и стресса.
714
Чубайс все ближе к делу: часть 2
Идет доследственная проверка по факту хищения средств РОСНАНО во времена, когда компанией руководил Анатолий Чубайс. Речь идет о деятельности совместного предприятие ОАО «РОСНАНО» и НПЦ «ЭЛВИС» – «Элвис НеоТек»
839
Беларусь допустила дефолт по внешним обязательствам - Moody’s
В Беларуси, в четверг, 14 июля, наступил дефолт по внешним обязательствам, так как Минск не выплатил в срок проценты по евробондам.
660
Трамп заявил, что мысленно уже принял решение об участии в президентских выборах
Бывший президент США Дональд Трамп заявил журналу Intelligencer – New York, что мысленно принял решение насчет участия в президентских выборах 2024 года и думает, когда об этом объявить - до или после промежуточных выборов к конгресс осенью.
889
В Афинах впервые крестили детей однополой семьи, рожденных суррогатной матерью
В Афинах впервые крестили детей однополой семьи. Таинство проводил архиепископ Америки из Константинопольской православной церкви Элпидофор.
919
Кому светит золотой шпиль Petropavlovsk-a
Одну из пяти крупнейших золотодобывающих компаний в РФ ГК Petropavlovsk пустят с молотка. Кому выгодно дробить компанию.
1301
Нисанов Год Семёнович заказчик убийства Ровшана Ленкоранского в Стамбуле: правоохранители Турции ведут расследование
Беглый бизнесмен Тельман Исмаилов написал письмо президенту РФ Владимиру Путину. В нем он утверждает, что стал жертвой бывших партнеров по бизнесу Года Нисанова и Захара Илиева и заявляет, будто они могут быть причастны к ряду криминальных историй.
762
Исполнители - на зону, а где заказчики? Почему завершение рассмотрения уголовного дела об убийстве Шабтая Калмановича не победа следствия, а очередной скандал?
В 2009 году прогремела новость о дерзком заказном убийстве Шабтая фон Калмановича. Дело случилось в центре Москвы среди белого дня 2 ноября 2009 года в 16:40. Наглость преступников поразила даже бывалых следователей.
886
Россия планирует создать свой эталонный сорт нефти
Как сообщает Bloomberg, это даст возможность России противодействовать попыткам западных стран установить «потолок цен» на «черное золото», дабы ограничить российские нефтяные доходы
971
Владельца-миллиардера шахты «Листвяжная» освободили из СИЗО
Владельца шахты «Листвяжная» Михаила Федяева освободили из СИЗО под подписку о невыезде.
1070
Челябинский спрут: мэр, советник, ФСБ и бандиты выкачивают сотни миллионов из бюджета. Спецрасследование
Перед вами — не просто очередное расследование «Русской Прессы», основанное на документах, а настоящий том уголовного дела. Мы наглядно покажем, как мэр Челябинска Наталья Котова заплатила за свой пост поллимиллиарда рублей крыше из ФСБ.
742
Чубайс все ближе к делу
Как сообщил источник, следственные органы собрали значительный материал о хищении при реализации особо значимых для государства проектов средств РОСНАНО во времена, когда компанией руководил Анатолий Чубайс.
872
Меняйло вызвали в Москву
Источник в АП сообщил, что вчера вечером Андрей Ярин - начальник Управления внутренней политики РФ попросил главу Северной Осетии прилететь на разговор.
824
«М.видео» начала продавать подержанные айфоны. Некоторые не отличаются в цене от новых
Сеть магазинов «М.видео» запустила онлайн-продажи подержанных, или «восстановленных», телефонов, сообщила газета «Ведомости» ссылаясь на слова представителя компании.
978
Как Кошелек Назарбаева ушел от ареста в России за кровавую бойню
Два человека убито, восемь тяжело ранено.
878
Третью участницу Pussy Riot объявили в розыск
МВД России объявило в розыск третью участницу панк-группы Pussy Riot Анну Кузьминых.
933
Российская школьница покончила с собой в сарае после обеда с родителями
В Воронежской области в сарае на территории частного дома нашли тело 14-летней девочки, предположительно, покончившей с собой.
716
Обвиняемая в крупной афере адвокат бывшего министра Улюкаева осталась в СИЗО
Мосгорсуд отказался освободить из СИЗО адвоката Дареджан Квеидзе, обвиняемую в многомиллионной афере.
885
Три российских грузчика осуждены за изнасилование девушки и убийство ее сожителя
В Краснодарском крае трех жителей Анапы приговорили к срокам от 13 до 19 лет колонии строгого режима за изнасилование девушки и убийство ее сожителя.
734
Сотрудники «Водоканала» Петербурга присвоили 172 миллиона рублей от клиентов
Сотрудники «Водоканала» в Санкт-Петербурге злоупотребили полномочиями на 172 миллиона рублей и стали фигурантами сразу шести уголовных дел — следствие предполагает, что они присваивали деньги, которые клиенты вносили, полагая, что оплачивают подключение к коммунальной сети.
12