Антимафия — мы все про вас знаем!

Экс-супругу Владимира Путина оставили без виллы во Франции

Просмотры: 628     Комментарии: 0
Экс-супругу Владимира Путина оставили без виллы во Франции
Экс-супругу Владимира Путина оставили без виллы во Франции

Вилла Людмилы Путиной и ее нового мужа, Андрея Очеретного, была арестована в Биаррице. Во Франции готовят также арест вилл братьев Ротенбергов, Геннадия Тимченко и криминального дуэта Олега и Сергея Тони, наворовавших в РЖД на замок Монтапот.

Расположенная недалеко от Биаррица вилла «Ревери» была приобретена Артуром Очеретным — новым мужем Людмилы Путиной — в 2013 году за 5,4 миллиона долларов. 6 декабря 2023 года вилла была конфискована французскими правоохранительными органами, пишет французское издание
Challenges.

Изьятие произошло после обращения, которое было подано Трансперенси Интернешнл - Франция в мае 2022 года. Поданная жалоба требовала проведения проверки происхождения средств, на которые была приобретена вилла. Ее стоимость составляет 5,4 миллиона евро. Ранее на вилле был проведен обыск в рамках расследования отдела парижской прокуратуры, отвечающим за борьбу с  организованной преступностью.

Вилла мужа бывшей жены российского президента расположена в городе Англет в департаменте Атлантические Пиренеи на юго-западе Франции неподалеку от знаменитого курорта Биарриц. Англет славится своими роскошными полями для гольфа.

Вилла «Ревери» строилась для богатого бельгийского финансиста Альфреда Левенштейна в 1920-х годах известными парижскими архитекторами того времени. В 1928 году Левенштейн трагически погиб, выпав из самолета. Строительство окончилось после его смерти в 1930 году. Вначале дом назывался Вилла Сузанна, затем — Ревери.

Расположенная на Авеню де Дюны, на берегу моря, резиденция в стиле ар-деко была разрисована проукраинскими надписями в конце февраля 2022 года, после того, как Россия вторглась на Украину.

Белый фасад украшен барельефом работы скульпторов братьев Мартель. В саду площадью почти 5000 квадратных метров есть пруд и бассейн. Внутри стены покрыты мрамором, в доме четыре спальни с ванными комнатами, а также бильярдная.

По данным Challenges помимо виллы Артура Очеретного, французские правоохранительные органы готовятся конфисковать французскую недвижимость Геннадия Тимченко, братьев Ротенбергов, а также замок Монтапот бизнесмена Сергея Тони.

rucompromat

Виктория Яновская

Страница для печати

Регион: Франция,

Другие новости по теме:

Депардье выпустили из-под стражи после обвинений в домогательствах
Беглый олигарх Березин предпочитает зарабатывать на родине
Знаменитого актера Жерара Депардье задержали в Париже
Лувр планирует спрятать Мону Лизу в подвал, чтобы положить конец «общественному разочарованию»
На начальника цеха одного из ведущих российских производителей оружия и боеприпасов завели уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере
Российские политики и олигархи до сих пор владеют бизнесом и недвижимостью во Франции
Макрон заявил, что Европа не должна быть подчиненной США, чтобы сохранить свою независимость
Во Франции мужчина похитил и изнасиловал еврейку, чтобы «отомстить за Палестину»
Французская компания оснащает парк VIP-самолетов Путина и Шойгу
Тяжелобольная Селин Дион снялась топлес для Vogue

Комментарии:

comments powered by Disqus