Антимафия — мы все про вас знаем!

Турция поддерживает Иран в конфликте с Израилем

Просмотры: 670     Комментарии: 0
Турция поддерживает Иран в конфликте с Израилем
Турция поддерживает Иран в конфликте с Израилем

Эрдоган обвинил Израиль в попытке разжечь новый региональный конфликт на Ближнем Востоке.

"Нетаньяху и руководство страны несут полную ответственность за эскалацию напряженности на Ближнем Востоке. Израиль пытается спровоцировать региональный конфликт, а его нападение на посольство Ирана в Дамаске стало последней каплей", - заявил президент Турции на пресс-конференции.

Президент Турции также раскритиковал Запад за осуждение атаки Ирана, но не удара Израиля по иранскому консульству, ответом на который и была ракетная атака Ирана.

Эрдоган считает, что новые региональные конфликты возможны, пока в секторе Газа будут продолжаться "жестокость и геноцид".

Отметим, что все страны и группировки Ближнего Востока в нынешнем конфликте либо поддержали Иран (Турция, Сирия, йеменские хуситы и ливанская Хезболла), либо (как Египет, Саудовская Аравия, ОАЭ и даже Иордания, которая помогала Израилю сбивать иранские ракеты) заняли нейтральную позицию с призывом не допустить эскалации конфликта (то есть, фактически, с призывом к Израилю не наносить ответный удар).

Читайте ещё:Конгрессмены США готовят ответные меры на ордер об аресте властей Израиля

Достаточно сложная для Израиля геополитическая ситуация в регионе складывается. Поэтому США и призывают Нетаньяху к сдержанности. 

 qhiddziqdxitatf

Григорий Дудник

Страница для печати

Регионы: Израиль,Иран,

Комментарии:

comments powered by Disqus
30 апреля 2024 г., 21:35:00 Мариупольский бенефициар
30 апреля 2024 г., 20:41:00 ВТБ и JPMorgan меряются исками