Антимафия — мы все про вас знаем!

Краснодарские мошенники получили сроки за аферы с чужой землей

Просмотры: 620     Комментарии: 0
Краснодарские мошенники получили сроки за аферы с чужой землей
Краснодарские мошенники получили сроки за аферы с чужой землей

Группа краснодарских мошенников получила сроки за незаконную перепродажу чужих земельных участков.

Об этом сообщили из объединенной пресс-службы судов Краснодарского края.
«Установлено, что в 2019 году жительница Сочи разработала схему совершения преступлений и вовлекла в нее остальных подсудимых. Они подыскивали земельные участки, которые по поддельным документам за денежное вознаграждение продавали «своим» людям, а затем уже официально перепродавали другим покупателям», - говорится в телеграм-канале ведомства.

К примеру, чтобы заполучить паспортные данные владелицы одного из участков, аферисты организовали для нее доставку цветов, в ходе которой попросили предъявить паспорт для фото-фиксации получения букета. Ничего не подозревающая женщина сфотографировалась, после чего ее паспорт был подделан, а принадлежащий ей земельный участок стоимостью 15 млн рублей продан.

Аналогичными способами злоумышленница и трое ее сообщников перепродали три участка на территории Сочи. В 2021 году их деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю. В отношении всех участников сговора возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. Суд признал их виновными. В зависимости от роли каждого в совершении преступлений им назначены наказания от 5,5 до 8 лет лишения свободы в колониях строгого и общего режима.

Судом также удовлетворены иски потерпевших о возмещении материального ущерба на общую сумму более 58 млн рублей.

Виктория Яновская

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus