Антимафия — мы все про вас знаем!

В Краснодарском крае вводят запрет на работу мигрантов

Просмотры: 401     Комментарии: 0
В Краснодарском крае вводят запрет на работу мигрантов
В Краснодарском крае вводят запрет на работу мигрантов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление, в котором говорится о запрете работать мигрантам с 21 января практически во всех сферах деятельности.

Иностранные граждане не смогут работать на территории региона в торговле, сельском хозяйстве, добыче полезных ископаемых, на обрабатывающих производствах, производствах машин и оборудования.

А вот в строительной сфере таких работников должно быть не больше половины, так как допустимая доля по таким патентам регулируется постановлением Правительства, а не регионами.

«Ограничение начнет действовать для 85 видов экономической деятельности», – говорится в документе.

Если работодатель привлек таких сотрудников до 21 января – он обязан завершить сотрудничество с ними в отведенный постановлением срок.

Читайте ещё:В Шереметьево силовики провели облаву на сотрудников-мигрантов

«По 52 видам экономической деятельности – в течение 8 месяцев, ещё по 33 видам деятельности – в течение трёх месяцев со дня вступления в силу постановления. За несоблюдение установленного запрета предусмотрен штраф в размере до 1 миллиона рублей за каждого иностранного гражданина», — сообщается на сайте Администрации Новороссийска.

Распоряжение будет действовать до конца 2024 года, потом, возможно, будет пролонгировано. Таким образом, могут потерять работу более 15 тысяч иностранных граждан, работающих в регионе на основании патента.

Игорь Бабин

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus