Антимафия — мы все про вас знаем!

Комитет горхозяйства Улан-Удэ схлопотал штраф на 200 тысяч за плохое содержание дорог

Просмотры: 795     Комментарии: 0
Комитет горхозяйства Улан-Удэ схлопотал штраф на 200 тысяч за плохое содержание дорог
Комитет горхозяйства Улан-Удэ схлопотал штраф на 200 тысяч за плохое содержание дорог

Прокуратура Октябрьского района Улан-Удэ проверила исполнение законодательства в сфере безопасности дорожного движения и выявила массу нарушений.

Так, рядом с 20 образовательными учреждениями района ненадлежащим образом установили необходимые дорожные знаки – их загораживают зеленые насаждения. Зелень также мешает разглядеть подъезды к пешеходным переходам.

«Кроме того, вблизи образовательных учреждений, а также на всем протяжении улицы Мокрова и в районе остановки общественного транспорта «Гормолзавод» на улице Боевая горизонтальная дорожная разметка изношена», - рассказали в прокуратуре Бурятии.

Изношенную дорожную разметку также обнаружили в местах концентрации ДТП и потенциально-опасных участках на Терешкова, Бабушкина, Жердева, проспекте Строителей и бульваре Карла Маркса. Вдобавок там не оборудовали пешеходные переходы шумовыми полосами и искусственными неровностями.

Не обошел стороной надзорный орган и ливневые канализации – содержание многих из них оставляло желать лучшего.

Читайте ещё:«Швейцарию» рубят – Никитин «полетит»?

Так, по улицам Терешковой, Мокрова, Сахьяновой длительное время не заменялись разрушенные решетки дождеприемников. Металлические решетки ливневых канализаций по улице Боевая, проспекту Строителей надлежаще не закреплены», - сообщили в ведомстве.

После проверки районный прокурор внес представление первому заммэра Улан-Удэ, после чего нарушения были устранены.

Помимо этого, к административной ответственности привлекли местный комитет городского хозяйства. За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог его оштрафовали на 200 тысяч рублей.

Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Бурятия,

Комментарии:

comments powered by Disqus