Антимафия — мы все про вас знаем!

Раскрыты детали задержания российского экс-зампрокурора по делу о наркотиках

Просмотры: 1939     Комментарии: 0
Раскрыты детали задержания российского экс-зампрокурора по делу о наркотиках
Раскрыты детали задержания российского экс-зампрокурора по делу о наркотиках

Утром 28 сентября сотрудники ФСБ и Следственного комитета РФ задержали по подозрению в наркоторговле бывшего заместителя прокурора Ленинского района Магнитогорска Надежду Богухвал.

Сегодня, 29 сентября, по ходатайству следователя СК Центральный суд Челябинска отправил женщину под домашний арест на два месяца — до 28 ноября. Об этом пишет местный портал 74.RU.

Сообщается, что обвиняемую привели на заседание без наручников, ее не стали помещать в клетку, как обычных фигурантов уголовных дел. За Надеждой силовики наблюдали несколько месяцев, распутывая цепочку наркодилеров. Дело в том, что этой весной произошло громкое задержание оперативников отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД Магнитогорска, которые торговали запрещенными препаратами, Константина Кистяева и Сергея Макарова.

Второй мужчина является зятем Богухвал. Расследуя преступления силовиков, стражи порядка выяснили, что Надежда может иметь связь с торговлей наркотиками. Макаров в свою очередь заявил, что продавал вещества, которые получал от тещи. Источники 78.RU отметили, что есть и другие доказательства причастности бывшего зампрокурора к преступлению.

На допросе Надежда сказала, что запрещенным не торговала, а наркотики якобы остались от ее бывшего ныне покойного супруга, который работал в полиции.

Читайте ещё:В Магнитогорске на коммуниста завели дело за высказывания в соцсетях

В зале суда перед началом заседания подследственная в медицинской маске сказала журналистам, чтобы на фото не было видно её лица, хотя судья дал разрешение на съемку: «Не дай Бог, снимете!». Также она заявила, что является пенсионером. При оглашении решения о домашнем аресте, прозвучало, что женщину обвиняют по части 1 статьи 228.1 о незаконном обороте наркотиков и части 4 статьи 159 УК РФ о мошенничестве в особо крупном размере.

По решению суда Надежде нельзя покидать территорию двора и дома, за исключением получения медпомощи, общаться с кем-либо, кроме следователя, защитника и живущих с ней людей, а также ей запрещено пользоваться телефоном и интернетом, за исключением вызова экстренных служб.

Михаил Романовский

Страница для печати


Другие новости по теме:

В Орловской области задержан глава Дмитровского района Сергей Козин
Не сказочное Бали. Как предприниматель из России запугал целый остров и организовал наркосекту
Силовики задержали банду обнальщиков, заработавших 18 миллиардов рублей на госконтрактах
Задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в «Крокусе»
Появилось видео задержания замначальника УМВД по Кировской области Андрея Воронова
Чиновнику из Чувашии грозит штраф или спецприемник
Журналиста Forbes Сергея Мингазова задержали по делу о "фейках"
В Москве задержан инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов
В Кировской области задержан пьяным за рулем замначальника УМВД
Вологодский бизнесмен Евгений Журин, обвиняемый в мошенничестве, отправился на "СВО"
Группа Текслера начинает собственную борьбу за Челябинск, а «Котова стала токсичной»

Комментарии:

comments powered by Disqus