Антимафия — мы все про вас знаем!

Мафия во власти

422
Убившего лося депутата Рашкина выписали из больницы
Лишенный депутатской неприкосновенности член фракции КПРФ в Государственной Думе Валерий Рашкин, в отношении которого ведется расследование дела о незаконной охоте, выписан из больницы.
406
Бывший зять Ельцина дал прогноз насчет следующего президента России
В будущем, после ухода с поста президента Владимира Путина, возглавить Россию может выходец из Сибири или Дальнего Востока.
499
Кремль воздержался от оценок о работе Медведева как председателя «Единой России»
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков предпочел воздержаться от ответа на вопрос о том, как президент страны Владимир Путин оценивает работу председателя «Единой России» Дмитрия Медведева.
385
Соратник Горбачева рассказал об упущенной возможности сохранить СССР
СССР мог продолжить существование в демократическом варианте добровольного союза. Об упущенной возможности сохранить союз в своей книге «Последний день СССР» (Le jour ou l’URSS a disparu), выпущенной во Франции, написал последний пресс-секретарь президента Советского Союза Андрей Грачев, передает РИА Новости.
460
Возбуждено уголовное дело против Рашкина
Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин завел уголовное дело на депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, пойманного с тушей лося.
500
В КПРФ оценили уголовное дело против Рашкина фразой «яйца выеденного не стоит»
Секретарь ЦК КПРФ Александр Ющенко заявил, что уголовное дело против депутата Госдумы Валерия Рашкина «яйца выеденного не стоит», а сам политик заслуживает только штраф.
504
Дети-политзаключенные в тюрьмах режима Лукашенко
Самое прекрасное, что есть в мире, — это дети. Самое страшное, что есть в мире, — это дети в тюрьме. Самое мерзкое, что есть в мире, — это режимы, сажающие детей за политические взгляды.
493
«Красного» лося создал Зюганов
Обвинения в браконьерстве довели лидера московских коммунистов Валерия Рашкина до больничной койки.
410
На ежегодную пресс-конференцию Путина пригласят вдвое меньше журналистов. Им нужно будет сдать три ПЦР-теста
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина пройдет в необычном формате. Основным изменением будет то, что количество журналистов ограничат, а список приглашенных утвердят в Кремле. Такие ограничения объясняют эпидемией коронавируса.
416
Попавшему в больницу Рашкину провели операцию
Депутату Госдумы от КПРФ Валерию Рашкину, госпитализированному ранее из-за обострившейся на нервной почве глазной болезни, провели операцию.
363
Лишенный депутатской неприкосновенности Рашкин подал иск к Госдуме
Депутат Государственной Думы от КПРФ Валерий Рашкин, которого лишили неприкосновенности после охоты на лося, подал в Тверской суд Москвы иск к Думе и главе думской комиссии по этике Отари Аршбе.
482
Брат помощника главы Чечни оказался владельцем интимного бизнеса
Кирилл Вариченко, родной брат помощника главы Чечни Рамзана Кадырова Филиппа Вариченко, арендовал трехэтажный особняк в Подмосковье у бывшего помощника министра здравоохранения России Ильи Шилькрота, и организовал в нем вебкам-студию
398
Алтайского депутата обвинили в изнасиловании 14-летней племянницы своей супруги
В настоящее время суд принял решение об избрании в отношении парламентария меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца
443
Володин рассказал о вступающих в силу в декабре законах
Спикер Государственной думы Вячеслав Володин рассказал о новых законах, вступающих в силу в декабре. Информация опубликована в его Telegram-канале.
367
В Мексике депутат во время Zoom-конференции Конгресса сходил в туалет
В Мексике депутат Конгресса города Мехико участвовал в Zoom-конференции, сидя в туалете.
404
В Госдуму внесут законопроект о запрете фильмов со сценами насилия
В Государственную Думу будет внесен законопроект о запрете показывать фильмы, включающие сцены насилия и нетрадиционных отношений.
404
КПРФ попросила Бастрыкина завести дело на Жириновского
КПРФ обратилась к председателю Следственного комитета (СК) России Александру Бастрыкину с просьбой возбудить дело в отношении лидера ЛДПР Владимира Жириновского.
390
Бывшего депутата Госдумы объявили в розыск после конфискации миллиардов рублей
Следователи заочно предъявили обвинение бывшему депутату Госдумы Сергею Сопчуку, у которого конфисковали активы на 38 миллиардов рублей, по двум статьям Уголовного кодекса. После этого его объявили в международный розыск.
404
Лукашенко назвал ЕС «мерзавцами» и потребовал оплатить эвакуацию мигрантов
Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что эвакуацию мигрантов из Беларуси должен оплачивать Евросоюз.
491
«Уходили мы из Крыма»: Аксенову укажут на дверь?
Как скоро произойдет отставка Сергея Аксенова, и каких коррупционных скандалов еще ждать в Крыму?
390
Доступ в сервисы «Яндекса» могут сделать по «электронным паспортам». В Госдуме одобряют
Министерство цифрового развития и «Яндекс» планируют запустить пилотный проект по авторизации в сервисах компании через ЕСИА (так называемые «электронные паспорта»).
446
Ульяновскому священнику, поддержавшему Навального, запретили посещать храм
Священник из Ульяновской области Георгий Сухобокий, у которого начались проблемы после его поста в поддержку Алексея Навального, заявил, что ему запретили посещать Спасо-Преображенский собор Димитровграда, клириком которого он является.
412
Экс-глава штаба Навального в Петербурге Ирина Фатьянова покинула Россию
Экс-глава штаба Алексея Навального в Петербурге Ирина Фатьянова эмигрировала из России. Об этом она сообщила у себя в соцсетях. Девушка улетела из страны неделю назад, страну эмиграции она не уточнила.
386
Навальный подал новый иск к администрации колонии
Алексей Навальный подал иск к администрации ИК-2 во Владимирской области, где он отбывает наказание. Предварительное заседание по делу назначено на 9 декабря, сообщается на сайте суда.
455
«Зюганов и так в красной зоне»
В КПРФ ответили главврачам ковидных больниц, которые пригласили Зюганова в «красную зону»