Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости из региона: Украина

758
В Госдуме назвали фейком сообщения о ранении соратника Кадырова в зоне СВО
Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев назвал фейком сообщения о ранении депутата Госдумы Адама Делимханова в зоне проведения специальной военной операции (СВО).
689
Адам Делимханов "жив и здоров"
Об этом сообщил депутат Госдумы Андрей Картаполов.
789
В Одессе трое погибших в результате ночных обстрелов
По данным властей, удары пришлись на бизнес-центр, учебное заведение, жилищный комплекс, кафе и магазины в центре города.
816
Путин ответил на вопрос о сроке пребывания россиян в зоне СВО
В законе не предусмотрены конкретные сроки ротации в зоне проведения специальной военной операции (СВО), надо исходить из ситуации на линии соприкосновения.
795
Путин напомнил о «прекрасно горящих» танках Leopard и БМП Bradley
Президент России Владимир Путин предупредил, что поставляемые Киеву немецкие танки Leopard и американские боевые машины пехоты (БМП) Bradley легко уничтожаются в зоне спецоперации.
624
Путин денонсировал договор с Украиной по использованию Азовского моря
Президент России Владимир Путин утвердил денонсацию договора с Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива.
888
Путин высказался о контрнаступлении ВСУ
Контрнаступление масштабное с использованием подготовленных для этих целей резервов. Оно идёт с 4-го числа.
992
Путин встречается с российскими военкорами
Главные заявления:
930
Путин обвинил украинскую сторону в обрушении Каховской ГЭС
Россия не была заинтересована в подрыве Каховской ГЭС.
779
Осужденный за взятки экс-глава «Татышев-парка» Максим Бархатов погиб на СВО
В зоне проведения военных действий, которые действующие российские власти называют спецоперацией, погиб бывший руководитель «Татышев-парка» Максим Бархатов.
845
МВД РФ начало проверку блогера Ивангая из-за его националистических высказываний
Ранее он записывал видео против СВО и сжигал 2000-рублёвую купюру в "Тиктоке", думая, что на ней изображён Крымский мост.
746
Адвокат-решала Шапиро отправился на фронт с партией «буханок»
После появления информации о контрнаступлении ВСУ, Россия бросила "в бой" тяжелую артиллерию в лице решальщиков всех уровней. Самый значимый и влиятельный из них – адвокат Денис Шапиро был замечен в зоне боевых действий.
849
Кремль оценил возможность переговоров с Украиной
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что сейчас нет никаких предпосылок к переговорам с Украиной. Об этом пресс-секретарь российского президента заявил в интервью журналисту Павлу Зарубину.
691
Примерно 700 тысяч человек остались без воды после прорыва плотины на Каховской ГЭС
Порядка 700 тысяч жителей Украины и новых территорий России потеряли доступ к чистой питьевой воде после разрушения дамбы Каховской ГЭС. В связи с произошедшим ожидается снижение агроэкспорта, рост глобальных цен на продовольствие, а также сокращение объемов продовольствия во всём мире.
724
Маск прокомментировал выделение США очередного пакета помощи Украине
В комментарии под одним из постов в Twitter на эту тему миллиардер задался вопросом о том, к чему все в итоге приведет.
760
В России назвали условие для переговоров с Украиной
Член комитета по международным делам Совета Федерации России, сенатор от Крыма Сергей Цеков заявил, что для начала ведения переговоров Украина должна быть готова передать в состав России Николаевскую, Одесскую и Харьковскую области.
690
Медведев попросил координаты стройки танкового завода Rheinmetall на Украине
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев попросил выслать ему координаты стройки будущего танкового завода немецкой компании Rheinmetall на Украине.
880
В России допустили компромиссы в переговорах с Украиной
В рамках мирных переговоров с Украиной возможны некоторые компромиссы со стороны России. Тем не менее недопустимы уступки по ряду ключевых для страны вопросов: это гарантии безопасности, а также территориальная принадлежность новых регионов. Об этом заявил депутат Госдумы Алексей Чепа.
760
Пригожин «поздравил руководство и бойцов Минобороны с прекрасно выполненной работой»
Хозяин ЧВК Вагнер в характерной для него манере потроллил руководителей отечественного оборонного ведомства. Далее подаем прямую речь бизнесмена без купюр:
708
Володин заявил об идущем уже два дня контрнаступлении ВСУ
Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что второй день идет контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ).
846
Российские связи украинских венчурных инвесторов
IT-предприниматели Руслан Дроздов и Руслан Тимофеев из Adventures Lab, возможно, до сих пор участвуют в глобальной мошеннической схеме.
1357
ЕК продлила запрет на ввоз украинского зерна в пять восточноевропейских стран
Европейская комиссия (ЕК) до середины сентября запретила ввоз украинского продовольствия в пять восточноевропейских стран, граничащих с Украиной. Об этом сообщает польское новостное агентство РАР со ссылкой на источники в Брюсселе.
753
Подполковник МО РФ, давший приказ обстрелять бойцов «Вагнера», заявил, что сделал это «из-за личной неприязни»
Видео с командиром 72-ой мотострелковой бригады, подполковником Веневитиным Романом, опубликовала пресс-служба Евгения Пригожина.
905
Кремль указал на повышение уровня характеристик поставляемых Киеву вооружений
Уровень тактико-технических характеристик систем вооружения, поставляемых Киеву странами Запада, постоянно повышается. На это указал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.