Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости из региона: Ставропольский край

561
Россиянина осудили на восемь лет за попытку убить 80-летнюю соседку молотком
В Ставропольском крае суд приговорил к восьми годам и двум месяцам лишения свободы 62-летнего местного жителя за попытку убить 80-летнюю соседку.
738
Бывший продюсер певицы Лободы Нателла Крапивина не смогла доказать в суде, что её незаконно лишили российского гражданства
Крапивину лишили гражданства ещё в марте — из-за ошибки в документах и критики СВО. Она оспорила это в суде: подала иск к ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю. Требовала признать решение незаконным и вернуть ей документ.
933
Глава СКР поручил расследовать гибель школьника в Ставропольском крае
Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о гибели подростка в Ставропольском крае.
721
В одной из станиц Ставрополья школьник убил одноклассника за то, что он испачкал его мелом
Трагедия произошла 10 ноября в школе, которая находится в станице Барсуковская.
677
Следователи возбудили дело после случайного убийства российского школьника
Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту смерти 15-летнего подростка в школе станицы Барсуковской Ставропольского края.
1157
Задержание ФСБ двоих членов банды Басаева на Ставрополье попало на видео
Задержание сотрудниками МВД и ФСБ в Ставропольском крае двоих членов банды Шамиля Басаева, участвовавших в нападении на населенные пункты Ботлихского района Дагестана в 1999 году, попало на видео.
670
Россиянина осудили на девять лет за убийство товарища арматурой в поле
В Ставропольском крае суд приговорил к девяти годам лишения свободы 34-летнего местного жителя за убийство 47-летнего мужчины.
809
Плавный переход или спешная эвакуация? Владимир Ситников переместился в ставропольский аграрный университет
Кадровые перестановки в правительстве Ставропольского края могли пройти незамеченными, но их последствия могут оказаться довольно заметными. Должность покинул первый заместитель председателя краевого правительства Владимир Ситников.
698
Россиянина осудят за изнасилование и убийство несовершеннолетней девушки
В Ставропольском крае суд рассмотрит дело 22-летнего местного жителя, обвиняемого в изнасиловании и убийстве 17-летней девушки.
982
Троих сотрудников российской колонии осудят за взятки от заключенных
В Ставропольском крае суд рассмотрит дело троих бывших сотрудников исправительной колонии №2 (ИК-2) УФСИН по региону о получении взяток от заключенных и халатности.
966
Менеджеры «Кавказ Пост» назвали незаконным дело за вымогательство у «Газпрома»
В СМИ считают, что уголовное дело в отношении директора и сотрудника рекламного отдела возбуждено незаконно, говорится в заявлении «Кавказ пост».
975
Россиянина приговорили к девяти годам за убийство знакомого из-за 50 рублей
Суд приговорил к девяти годам лишения свободы ранее судимого жителя Кисловодска за убийство знакомого из-за 50 рублей.
744
Бывшего российского полицейского осудили на 15 лет за передачу наркотиков
В Георгиевске Ставропольского края суд приговорил к 15 годам лишения свободы сотрудника МВД за распространение наркотиков.
801
В Ставропольском крае замначальника полиции собирал с сотрудников деньги для поддержки друга, отбывающего наказание в местах лишения свободы
Заместитель начальника отдела МВД по Изобильненскому городскому округу Ставропольского края подполковник полиции Андрей Бутенко в 2018 году в течении всего года осуществлял ежемесячные сборы денежных средств с подчиненных сотрудников.
620
Российские полицейские получили взятку баранами и попали под следствие
В Ставропольском крае правоохранители возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении сотрудника ГИБДД и местного участкового, получивших взятку.
970
Ставропольских полицейских заподозрили в сбыте наркотиков
Транспортных полицейских Ставропольского края подозревают в наркосбыте и фальсификации доказательств: возбуждено уголовное дело в отношении пяти бывших оперуполномоченных
1194
Архив объявлений, которые подавала семья замруководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Анатолия Демина
Если не знать, что это правоохранитель, то можно решить, что объявления исходят от регионального олигарха. Продажа домика за 65 млн рублей.
872
Кошелек Януковича взялся за российский лом
Как Сергей Курченко оставляет РФ без миллиардов
1049
Почему фармрынок Ставрополья работает под одной фамилией?
В Ставропольском крае продолжает остро стоять вопрос аптечной наркомании. Практически в каждом районе края есть аптека «для своих», в которой наркозависимый или любой несовершеннолетний с легкостью может купить сильнодействующие препараты без рецепта.
842
В Ставропольском крае высокопоставленный полицейский торговал топливными картами
Врио начальника тыла МВД в Ставропольском крае подозревают в том, что вместо обеспечения бензином подчинённых, он продавал бюджетные топливные карты на АЗС. Ущерб — более 1,5 миллиона рублей.
858
Бывший инкассатор скрывался три года после хищения с работы миллионов рублей
На Ставрополье оперативники уголовного розыска задержали бывшего сотрудника инкассаторской службы из Курска, который скрывался три года после хищения с работы восьми миллионов рублей.
1726
Как полковник Росгвардии Дмитрий Микитчук родиной торгует
Недавно назначенный, заместитель командующего Южным федеральным округом Росгвардии полковник полиции Микитчук Дмитрий Владимирович