Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости из региона: Украина

698
«Коррупционные деньги надо было куда-то парковать»
Исчез главный свидетель по делу «Ландромата»- крупнейшего отмывочного канала.
748
Канцлер ФРГ Олаф Шольц не изменил позицию по вопросу поставок ракет Украине, несмотря на скандал с перехватом разговора немецких офицеров
Об этом пишет газета Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на источники в окружении канцлера.
483
Россия предлагала Украине мирное соглашение при условии сокращения численности армии, не вступать в НАТО и ввода русского языка
Об этом издание пишет со ссылкой на 17-страничный проект мирного соглашения, который составили в ходе переговоров весной 2022 года.
399
«Вагнеров» на войне с Украиной уже не ждут
Сразу несколько источников сообщили весьма странные новости, которые так или иначе связанны с войной на территории Украины.
599
Глава украинской разведки заявил, что Навальный скончался от тромба
Кирилл Буданов — начальник Главного управления разведки Украины прокомментировал журналистам смерть оппозиционного политика на форуме «Украина-2024», который проходит в Киеве.
676
Псевдомиллиардер Михаил Романенко меняет вывески на криптопирамидах (часть 1)
Незамеченная правосудием шайка кибермошенников не сбавляет обороты.
793
Россия похищает предметы искусства из Украины
Россия веками вывозит из Украины культурные ценности, хотя это противоречит международному праву, пишет The Insider.
751
Смирительная рубашка для «бакинского» вора: почему Олега Крапивина не пускают в Украину?
Вокруг Олега Крапивина, известного как криминальный авторитет Олег "Бакинский", не утихают скандалы. В попытке вернуться в Украину он пытался обжаловать решение Миграционной службы Украины об отмене вида на жительство и запрете на въезд в Украину, подав в декабре 2022 года иск в ГМС Украины. Однако даже тогда Окружной административный суд оставил решение Миграционной службы в силе.
702
Владельцы "Мерлион", экс-замминистра Тихонов и британско-украинская смесь
Компания Merlion могла помогать экс-замминистра энергетики Анатолию Тихонову выводить деньги в британские структуры, связанные с гражданами Украины.
579
Спортивный отряд Кириенко и Трутнева вовлечен в боевые действия на Украине
Его финансируют госкомпании и компании с Дальнего Востока.
808
Россия передала Украине 11 детей при посредничестве Катара
Россия при посредничестве Катара передала Украине 11 детей, воссоединение с семьями произошло в катарском диппредставительстве в Москве.
948
Как тандем Кличко и Палатного уничтожают инфраструктуру Киева
В Киеве на грани закрытия находится еще одна станция синей ветки метро. В данном случае речь идет о станции «Героев Днепра», над которой находится ТРЦ «ОАЗИС».
833
США отклонили предложение Путина о заморозке конфликта в Украине
Американские власти отказались обсуждать предложение российского президента Владимира Путина о заморозке конфликта и прекращении огня в Украине, которое российский президент передавал в Вашингтон через посредников.
467
Накануне голосования в Сенате за предоставление помощи Украине, внутри республиканской партии произошло острое разногласие
Речь идет о выделении почти 100 миллиардов долларов на военную помощь союзникам, из них 60 миллиардов для Украины. В законопроект не включен вопрос границы.
548
Совет Евросоюза утвердил резолюцию, предоставляющую возможность использовать доходы от замороженных активов Российской Федерации в пользу Украины
Прибыль от арестованных (замороженных) активов Российской Федерации на территории стран, входящих в Европейский Союз за 2023 год составила 4,4 млрд евро.
782
Армен Саркисян и его гигантский ландромат
Российские лотерейные короли спонсировали ВСУ через онлайн-розыгрыши. Ни для кого не секрет, что азартный онлайн-бизнес Армен Саркисян и его команда ориентировали на свои кошельки за границей.
969
Россия прекратила договор аренды здания с посольством Украины
Как заявила официальный представитель российского МИДа Мария Захарова, договор аренды с посольством Украины в Москве расторгли из-за аналогичного решения Украины.
646
В Украине подтвердили отставку Залужного
Министерство обороны Украины официально признало отставку главнокомандующего Вооруженными силами республики Валерия Залужного. Многие считают, что он не ладил с Зеленским.
826
Бывший глава Генштаба заявил о неудаче российских вооруженных сил в Украине: артиллерии, танков и авиации
Рекордная в истории страны госпрограмма вооружений, стоившая бюджету 20 триллионов рублей за 10 лет, оказалась бессильна ликвидировать отставание российского оружия от западного.
574
Похищение и убийство белорусской бизнесвумен Ирины Минвалеевой: в Украине задержана банда исполнителей
Офис генерального прокурора Украины сообщил о разоблачении участников организованной преступной группы, которая в Саулкрасты похитила и убила белорусскую бизнесвумен Ирину Минвалееву, 1979 года рождения.
536
В Энгельсе предположительно расстреляли российского пилота стратегического бомбардировщика Ту-95 майора Сергея Стегачева
Об этом говорится в телеграм-канале Главного управления разведки Украины, которое взяло ответственность за произошедшее.
736
Россия и Эквадор вступают в конфликт из-за обещания передать оружие Украине
Россельхознадзор обратился в министерство сельского хозяйства Эквадора с просьбой приостановить сертификацию бананов пяти эквадорских компаний с 5 февраля из-за выявления опасного карантинного вредителя — многоядной мухи-горбатки.
555
Российские СМИ обсуждают возможность экстрадиции экс-«губернатора» Севастополя в Украину
Сообщается, что в Украине на экс-«губернатора» заведено несколько уголовных дел еще в бытность его севастопольским «градоначальником».
472
Виктора Медведчука ссаживают с яхты
Имущество политика распродается в пользу Украины.