Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2023-01-28

983
Командир батальона «Восток» сравнил Угледар с Куликовым полем
Командир батальона «Восток» Донецкой народной республики Александр Ходаковский в своем Telegram-канале сравнил Угледар с Куликовым полем.
644
Получившего девять лет за взятку управленца ЦЭНКИ оправдали
Кассационный суд оправдал бывшего заместителя гендиректора Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (оператор гражданских космодромов России, ЦЭНКИ) Марата Арустамова, который в июле прошлого года получил девять лет колонии строгого режима за получение взятки в особо крупном размере.
899
Иранский след: Бывшие сподвижники Гули продают друг друга
Как стало известно, позавчера в Узбекистане задержан 43-летний бывший вор «в законе» Рафет Амиров, находившийся в розыске по линии Интерпола сразу за двумя государствами: Россией и США.
966
Генерал ВВС США призвал готовиться к противостоянию с Китаем в ближайшие годы из-за Тайваня
В распоряжении журналистов Washington Post и NBC оказалась служебная записка генерала Майка Минихана, в которой он предлагает нарастить группировку войск близ Тайваня к 2025 году и прогнозирует военное столкновение с Китаем в 2025 году. В главном командовании ВВС подтвердили подлинность документа.
1107
Указ Путина о перестановках в МВД показывает, чем завершилось противостояние, длившиеся последнее время между кланами, приближенным к Колокольцеву
Первый из них - клан «серого кардинала» МВД начальника ГУСБ Александра Макарова. Второй – это клан генералов, очень давно знакомых с Колокольцевым, среди которых выделяется начальник ГУ МВД по Москве Олег Баранов.
854
Белорус ехал из Польши на автобусе и вез гашиш с кокаином
Он спрятал их почти на виду, но попался не сразу.
809
Роспотребнадзор просит не чистить кастрюли корвалолом
Роспотребнадзор не рекомендует использовать корвалол для чистки кастрюль.
909
Заказчика убийства устранили киллеры
После серии скандальных публикаций о банде Михаила Михайлова по кличке Не буди, уголовное дело об убийстве 2007 г.совершенное членами данной банды, передано для дальнейшего расследования в Центральный аппарат Следственного комитета.
1718
Вора не пустили домой
В Липецке в СИЗО заключен уроженец Грузии Георгий Вашакмадзе (Гия Самтредский), подозреваемый в занятии высшего положения в преступной иерархии. МВД считает, что он является вором в законе.
1326
«Мякиш - наркоман и ветеран службы безопасности»: «Чистопольские» пытаются изобличить ключевого свидетеля, на основе показаний которого строится обвинение
Верховный суд Татарстана рассматривает дело ОПГ «Чистопольские» уже больше года. В последнее время заседания часто переносились из-за болезни адвокатов.
832
О чрезмерной активности Виктора Медведчука
На совещании в АП было принято решение о возобновлении проекта «Медведчук» в виде « политической альтернативы Зеленскому».
923
В Госдуме заявили о реализации Западом программы гитлеровцев на Украине
Страны Запада фактически начали реализовывать на Украине программу гитлеровцев по геноциду славян. С таким заявлением выступил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет.
880
В МИД заверили в готовности России к массированным кибератакам
Заместитель министра иностранных дел России Олег Сыромолотов в интервью ТАСС рассказал, что страна продолжает оставаться готовой к массированным кибератакам из-за рубежа.
843
В России оценили намек США к Турции о способе покупки американских истребителей
Член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Telegram-канале оценил намек США к Турции о способе покупки американских истребителей F-16.
776
МИД России обвинил США в тренировке украинской «IT-армии»
Заместитель министра иностранных дел России Олег Сыромолотов в интервью ТАСС обвинил США в активном проведении против России операций в информационном пространстве.
741
В компании «Газпромбанк Инвестиции» опровергли утечку данных клиентов
В компании «Газпромбанк Инвестиции» опровергли опубликованную в сети информацию об утечке данных клиентов, передает РИА Новости со ссылкой на ее заявление.
1087
«Захочет сбежать - об@ссу, погибнет - похороним как героя»: Пригожин описал два пути Стрелкова в ЧВК «Вагнер»
У Стрелкова есть два варианта службы в ЧВК «Вагнер»: прийти на «совет командиров», где ему «зададут вопросы», после чего его «направят в самое пекло». Он также может пройти отбор, обучение и воевать как штурмовик, сказал Пригожин
991
Все гениальное просто: что привело мошенника Марата Айдагулова к успеху
Тот, кто интересуется рынком афер в России, просто не может не знать некоего Марата Айдагулова. Его деятельность достойна пера Грэма Грина, не говоря уже об Ильфе и Петрове, но последняя новость о деятельности Айдагулова просто вызывает истерический смех.
1118
В сети установили личности убийц 20 лосей и лосят
В нашем распоряжении оказались документы участников нашумевшей предновогодней ВИП-охоты в Ярославской области. Эти люди устроили кровавую бойню, незаконно убив 20 лосей и лосят.
1029
Второй день стрельба в Иерусалиме
В этот раз преступник открыл огонь на территории"Города Давида. Нападавшего ликвидировали, пострадали два человека.
658
У станции метро "Каширская" произошло задымление
На юго-западе Москвы пожар, очевидцы сообщают о задымлении у станции Каширская большой кольцевой линии.
707
Троих россиян осудят за избиение до смерти обидчика друга в 1996 году
В Самаре суд рассмотрит дело троих местных жителей об убийстве мужчины, совершенном 27 лет назад.
616
Устроивший ДТП россиянин сбежал от полицейских
В Уфе служба безопасности регионального МВД выясняет обстоятельства побега задержанного россиянина от полицейских.
692
Неизвестный подкараулил россиянку во дворе дома и до смерти забил молотком
В Казани неизвестный убил 36-летнюю женщину, забив ее молотком.
982
Сотрудники ФСБ нашли мефедрон и 300 килограммов реактивов в гараже
В Воронежской области сотрудники ФСБ нашли пять килограммов мефедрона, лабораторное оборудование и 300 килограммов реактивов в гаражном кооперативе.