Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2023-01-16

1163
В Турции застрелили грузинского вора в законе Резо Тбилисского
В турецком Трабзоне застрелили 64-летнего грузинского вора в законе Реваза Лорткипанидзе, известного в криминальных кругах как Резо Тбилисский.
648
Главарь террористов Магас из «Имарат Кавказ» получил третий пожизненный срок
Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к пожизненному заключению участника запрещенной в России террористической организации «Имарат Кавказ» Али Тазиева, известного также как Магас.
1691
В России запретили движение «Маньяки. Культ убийств»
Верховный суд России признал террористической неонацистскую организацию из Украины «Маньяки. Культ убийств» (МКУ) и запретил ее деятельность в стране.
918
Губернатор Омской области отреагировал на драку местных чиновников
Губернатор Омской области Александр Бурков в комментарии для «Ленты.ру» высказался о драке местных чиновников, в результате которой глава Знаменского сельского поселения оказался в больнице. Бурков отметил, что встречи с населением не место для выяснения личных взаимоотношений.
784
Вологодским чиновникам порекомендовали воздержаться от отдыха за границей
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников посоветовал региональным депутатам и чиновникам воздержаться от отдыха за границей.
719
Появились подробности о зверском избиении охранниками посетителей клуба на Урале
В Каменске-Уральском Свердловской области один из охранников ночного клуба Joy, зверски избивавший посетителей, оказался детским тренером.
789
В российском регионе встреча владельцев Mercedes-Benz закончилась стрельбой
В Краснодаре 25-летний организатор встречи автоклуба Mercedes-Benz открыл стрельбу на мероприятии.
897
Тело 14-летнего подростка нашли под окнами пятиэтажки в российском городе
В городе Балашов Саратовской области под окнами пятиэтажки на улице Строителей нашли тело 14-летнего подростка.
1958
Умерла итальянская актриса Джина Лоллобриджида
На 96-м году жизни умерла итальянская актриса Джина Лоллобриджида, известная по картинам «Фанфан-Тюльпан» и «Собор Парижской Богоматери». Причины смерти артистки пока неизвестны
925
Главу землячества студентов из Кот-Д’Ивуара в РУДН обвинили в изнасиловании 22-летней соотечественницы на вечеринке в Подмосковье
30-летний Акосси-Жан-Самуэль Ассан присоединился к шумной студвечеринке по поводу начала сессии 8 января. Там же оказалась Мишель (имя изменено), которую привёз близкий друг. Ивуарийцы заобщались, а в 4 утра Ассан предложил девушке уединиться для разговора — в общем зале было слишком шумно и людно.
989
Житель Подмосковья устроился работать на пункт выдачи заказов OZON на один день, чтобы устроить ограбление
21-летний Константин М. (на фото) перед Новым годом устроился на работу в клиентский склад Озона. Молодой человек проработал оператором на выдаче заказов ровно один день, но успел отличиться.
871
Магазин для заключенных «ФСИНмагазин» сменил название на «Сидим-едим»
Сайт магазина с продуктами, который обслуживает московские следственные изоляторы, изменил название с «ФСИНмагазин.рф» на «Сидим-едим.рф», сообщается на его сайте.
704
В Москве мужчина разыскивает свою жену, которая сбежала от него, потому что не может родить ребенка
Абдулмалик Назиров разыскивает свою супругу в Москве. В день своего исчезновения 24-летняя Нилуфар пришла с мужем в гости к друзьям в Бескудниково. В какой-то момент Абдулмалик вышел из квартиры по делам, оставив там свою супругу.
972
В Бурятии неизвестные подожгли релейные шкафы, установленные на железной дороге
Это уже второй подобный поджог за последние несколько дней.
741
В Севастополе военный под наркотиками залез в частный дом и устроил пожар, чтобы согреться
По нашим данным, вчера ночью загорелось здание на территории садового товарищества “Таврия”, которое находится в Гагаринском районе Севастополя. Местные жители вызвали спасателей, которые обнаружили, что горела крыша пристройки частного дома.
1047
Доля отказов по ипотеке превысила 46%
Рост спроса на кредиты сделал банки разборчивее.
948
"Внутренняя боль": Как потерявший все Кикабидзе загнал себя в гроб
Вахтанг Кикабидзе имел проблемы с психосоматикой, уверена певица Азиза.
525
Кто и как крышует «ночного губернатора» Краснодарского края Макаревича
Семь уголовных дел против бизнесмена Олега Макаревича оказались недостаточным аргументом для оперативных действий: ни ареста активов, ни поисков подозреваемого – следствие не предпринимает ничего из этого.
776
Друг хоккеиста «Ак Барса» Артура Бровкина оказался вдруг... вымогателем
Как хоккеист познакомился с будущим обидчиком.
912
Закат «Красной звезды» Павла Бараненко
Один — лишь режиссер, второй — простой шофер. Так поэтично о себе в суде говорили основатель реконструкторского движения «Красная звезда» Павел Бараненко и его заместитель Александр Торопов. Оба не признали вину в смертельном празднике с БТР, и оба оказались за решеткой.
994
В СК рассказали о работе после признания ангарского маньяка в новых убийствах
Старший помощник руководителя управления по информационному взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации Следственного управления Следственного комитета России (СУ СК) по Иркутской области Карина Головачева в беседе с «Лентой ру» сообщила подробности о признании ангарского маньяка в новых преступлениях.
667
Петербуржец избил 16-летнюю падчерицу металлической палкой
В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга отчим избил 16-летнюю падчерицу металлической палкой, подростка после случившегося госпитализировали.
1013
ФСБ сообщила о начатом расследовании пожара в военкомате Братска
Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара в военкомате Братска.
897
Причиной убийства бывшей учительницы в Москве стал спор из-за земельного участка
В убийстве 51-летней женщины на северо-востоке Москвы обвинили ее племянника. В понедельник, 16 января, суд рассмотрит ходатайство следствия о его аресте.