Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2022-12-09

976
Система распознавания лиц в Москве запуталась в азиатской внешности и приняла случайного киргиза за разыскиваемого мужчину
Ускоренный курс деколонизации для московских полицейских начался вечером 8 декабря.
778
Пригожин заявил, что готов “взять на поруки” бойца ЧВК “Вагнер” Павла Николина, арестованного за стрельбу по полицейским
Глава ЧВК прокомментировал результаты расследования инцидента в Новошахтинске, где был задержан Николин, который утверждает, что отбился от сослуживцев и думал, что находится все еще в Украине.
900
Пьяный житель Омска потерял 600 тысяч рублей, пытаясь вызвать проститутку
В один из томных вечеров омич выпивал алкогольные напитки и проводил время на сайтах знакомств. В какой-то момент мужчина увидел предложение от девушки, сексуальные услуги которой можно было купить за деньги, но, позвонив, он лишился крупной суммы. Подробности передает Управление МВД России по региону.
1060
Фейк на максималках
Бывшему мундепу Илье Яшину дали 8,5 года общего режима за ролик на YouTube с обвинениями российских военных в убийствах мирных жителей в Буче.
898
Агенты Искандер Махмудов и Андрей Бокарев
Как удалось выяснить The Insider, связанные с Кремлем олигархи Искандар Махмудов и Андрей Бокарев продолжают активно вести бизнес в Латвии. Компании в Риге они контролируют как лично, так и через подставных лиц.
921
Рогозин рассказал о попадании под обстрел ВСУ
Автомобиль, в котором находился экс-глава «Роскосмоса», руководитель группы военных советников и научно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин, попал под обстрел со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).
751
Вора в законе Мусу Ингуша осудили на восемь лет за криминальный статус
Ставропольский краевой суд приговорил к восьми годам колонии строгого режима вора в законе за занятие высшего положения в преступной иерархии.
819
Хакеры взломали сеть магазинов «ВкусВилл»
Хакеры взломали сеть магазинов «ВкусВилл». В общий доступ выложили базу с данными 242 тысяч клиентов, которые оформляли интернет-заказы.
734
В Госдуму внесли законопроект о выходе России из МВФ
Россия должна выйти из соглашения о присоединении к Международному валютному фонду (МВФ), подписанного в Вашингтоне в 1992 году.
856
Минюст внес The Bell, Фишмана и Аскерова в реестр иноагентов
Иноагентом признан также экс-соратник главы Башкирии Радия Хабирова Ростислав Мурзагулов — он сам попросил включить его в список, заявив, что занимается враждебной политической деятельностью и получает финансирование из-за рубежа.
1578
Организаторы схемы воровства из пенсионного фонда «Аквилон» Олег Белай и Серик Рахметов
Для инвестиционной компании «Тринфико» скандалы с пенсионными фондами дело привычное. Предыдущий, с НПФ «Благосостояние», закончился довольно безболезненно – если не считать обманутых вкладчиков, конечно.
878
Пожар в торговом центре «Мега» мог начаться ещё в час ночи - несколько часов строители его не замечали
По предварительным данным, сварщик закончил свою работу на этом участке около часа ночи. Примерно в это же время одна из искр попала на деревянную конструкцию, и она начала тлеть. Никто из работников этого не заметил, и через несколько минут они ушли.
1150
Композитор Эдуард Артемьев, писавший музыку для двух Олимпиад в России, экстренно госпитализирован с ковидом в Москве
85-летнему народному артисту стало плохо накануне. Приехавшая скорая решила госпитализировать его. Врачи поставили диагноз ковид и выявили поражение 30% лёгких: нижние доли обоих слиплись и не участвуют в дыхании.
761
Путин назвал свои действия абсолютно недопустимыми
Комментируя приговор Илье Яшину, Владимир Путин назвал вмешательство в деятельность судов «абсолютно недопустимым».
865
Бут заявил о шокированном независимостью России Западе
США шокированы стремлением России оставаться независимой и развиваться самостоятельно.
1086
Дочь Путина назначили замдекана в МГУ
Мария Воронцова заняла должность замдекана по науке факультета фундаментальной медицины МГУ.
762
Россиянка месяц прятала в кладовке тело сгнившего заживо грудного сына
В Калужской области будут судить 23-летнюю жительницу Обнинска, которая в течение месяца прятала в кладовке тело сгнившего заживо грудного сына.
861
Защита экс-депутата Яшина оспорит приговор суда по делу о дискредитации армии
Сторона защиты намерена оспаривать решение суда о признании бывшего муниципального депутата Ильи Яшина виновным в распространении ложной информации об армии России.
937
Путин высказался об обмене Грайнер на Бута
ФСБ вела тему обмена американской баскетболистки Бриттни Грайнер на бизнесмена Виктора Бута и достигла результатов.
675
Коллекторы убили должников и утопили тела в Москве-реке
В Московской области следственные органы раскрыли двойное убийство, совершенное из-за долга 14 лет.
759
Путин отреагировал на приговор Яшину
Президент России Владимир Путин не стал комментировать приговор бывшему муниципальному депутату Илье Яшину и заявил, что не считает целесообразным вмешиваться и подвергать сомнению решение суда.
823
Путин объяснил свое решение посетить Крымский мост
Президент РФ Владимир Путин решил посетить Крымский мост, чтобы лично оценить проделанную работу по его восстановлению.
836
Путин назвал правильным решение о начале СВО после слов Меркель о «Минске-2»
Слова бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что Минские соглашения 2014 года были попыткой дать Украине время, лишь подтверждают правильность решения о начале спецоперации.
863
Путин оценил строгость наказания за фейки фразой «если кажется, надо креститься»
Его слова прозвучали на пресс-конференции по итогам Высшего Евразийского экономического совета, трансляция которой велась в Telegram-канале Кремля.