Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2022-11-06

690
Киев не исключает эвакуацию всего населения при отключении электроснабжения
Киев начал подготовку «тотальной эвакуации» жителей — около 3 млн человек, сообщила The New York Times со ссылкой на украинских чиновников. Эвакуация может потребоваться в случае полного отключения электроэнергии.
1028
Кто стоит за рейдером и мошенником Геннадием Никульшиным?
Когда начинаешь знакомиться с личностью Геннадия Никульшина, возникает некое недоумение. Потому что вначале кажется, что в России существует два Геннадия Дмитриевича Никульшина.
793
Уборщица из Москвы отправила больше четверти миллиона рублей фейковому бойфренду из Штатов
Несостоявшаяся история межконтинентальной любви.
702
В Новосибирске полицейский, работающий с мигрантами, получил повестку и сам стал мигрантом, сбежав в Казахстан
Теперь ему грозит уголовное дело за самовольное оставление места службы.
865
Последние данные о трагедии в сгоревшем клубе «Полигон», принадлежащем депутату Костромской облдумы от ЕР Мирзоеву Ихтияру Илдыр Оглы
То, что в 2019 году проверки регионального управления МЧС не выявили нарушений в клубе, можно связать с новогодними корпоративами МЧС в этом заведении.
730
У Китая больше BTC, чем у крупнейшего известного холдера — MicroStrategy
По словам сооснователя и CEO CryptoQuant Ки Ён Джу, КНР контролирует 194 000 BTC (около 1% от общего объема Битка) и 833 000 ETH, а также другой крипты на $6 млрд.
959
После пожара в кафе «Полигон», местное МЧС пытается снять с себя любую ответственность за происшедшую трагедию
Это и не удивительно, учитывая то, что узнали наши журналисты о руководстве ведомства.
920
Спрут Следственного комитета
«Получил штандарт доверия Председателя СК России».
882
Владимир Якушев. Собянинский «банкир» на мёртвом воеводстве
Иногда за ростом карьеры некоторых чиновников тяжело уследить. Начинают они в качестве скоромных чиновников где-то в российской глубинке, а в результате оказываются в тёплых кабинетах на солидных должностях в столице России.
986
Схема особой закваски
Адвокат Андрей Резниченко по заказу Николая Левицкого мог разработать схему, которая наверняка будет широко востребована у всех недобросовестных должников.
825
В Twitter разрешат прикреплять к постам длинный текст
Скоро в Twitter появится возможность прикреплять длинный текст, что радикально изменит суть этой соцсети, вся идеология которой изначально базировалась на коротких сообщениях ограниченного объема.
1043
В Танзании самолет с 43 пассажирами на борту упал в озеро
Самолет авиакомпании Precision Air потерпел крушение в Танзании и упал в озеро Виктория.
962
Несчастный случай на охоте. Накажут ли префекта ЦАО Москвы Владимира Говердовского или спустят дело на тормозах?
Несчастные случаи на охоте, к сожалению, стали бытностью. Едва не каждую неделю в СМИ появляется информация, что во время охоты произошел несчастный случай — погиб или егерь, или охотник, или обычный житель, вышедший в лес.
815
Израильский подданный Клебанов, Турчак и избиение журналиста Кашина
С началом СВО бывший вице-премьер Илья Клебанов исчез из поля зрения общественности, а депутаты Госдумы хотели делать запрос в связи с появившейся информацией о его переезде в Израиль.
972
Washington Post: США направили военные самолеты в сторону Ирана после сообщений о том, что Тегеран готовит нападение на Саудовскую Аравию
Когда именно американские самолеты полетели в сторону Ирана издание не уточняет, но со ссылкой на источники пишет, что разведка предупредила о «неизбежных атаках иранских баллистических ракет и беспилотников на цели в Саудовской Аравии».
803
Пригожин подтвердил, что ЧВК «Вагнер» создаёт центры подготовки ополченцев в Курской и Белгородской областях
По его мнению, ополчение должно состоять из первой линии, которая полностью лежит на жителях данных областей, а финансировать их потребности мог бы региональный бизнес
777
У владельца кафе Полигон депутата Ихтияра Мирзоева имеется ещё один сомнительный источник дохода
Благодаря дружбе с местными властями и поддержке диаспоры, азербайджанский бизнесмен смог не только застроить парк и организовать столовую-клуб.
775
Миллиардера Сергея Цикалюка попытались сделать беднее на 17 миллионов за непубликацию компромата
Предполагаемый вымогатель — полковник запаса и несостоявшийся публицист Сергей Бориснев — предлагал главе "Военно-страховой компании" избежать жёсткого разоблачения в его новой книге.
791
Префект Говердовский убил егеря на базе известного московского застройщика Павла Те
Источник рассказал обстоятельства гибели егеря от пули префекта ЦАО Владимира Говердовского на охотничьей базе крупнейшего столичного застройщика Павла Тё. Из материалов проверки следует, что чиновник приехал в Смоленскую область в охотхозяйство «Восток» вечером 4 ноября.
864
Подробности убийства егеря префектом ЦАО Москвы Говердовским
Выстрел в егеря во время охоты в Смоленской области совершил префект ЦАО Москвы.
846
Префекта Центрального округа Москвы Владимира Говердовского, который застрелили егеря на охоте, «отмазывает» лично криминальный олигарх Павел Те
Стало известно, что префект ЦАО Владимир Говердовский застрелил егеря в охотугодиях семьи ранее судимого, близкого к столичной мэрии и криминальным авторитетам, крупнейшего застройщика Москвы, совладельца Capital Group Павла Тё.
807
Илон Маск объяснил массовое увольнение сотрудников Twitter
Уволенным сотрудникам будут выплачивать выходное пособие в течение трех месяцев, что в два раза больше, чем требует закон.
1341
В Мадриде эко-активистки приклеили себя к картинам Франсиско-Хосе де Гойи
Протестующие относятся к движению Futuro Vegetal и выступают против климатических изменений и потери биоразнообразия.
687
В Nike отказались от сотрудничества с игроком НБА из-за его твита со ссылкой на антисемитский фильм
Производитель обуви Nike разорвал контракт с игроком клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Бруклин Нетс" Кайри Ирвингом из‑за поста в Twitter со ссылкой на антисемитский фильм.
821
В Крыму загорелось кафе на горной вершине
Площадь пожара составляет более 600 кв.м.
12