Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2022-10-30

805
Офшорный олигарх Андрей Березин сбежал из России. Чего боится бизнесмен?
Российская бизнес среда совсем неоднородная. По профилю своего дела, мы чаще всего встречаемся с нечистыми на руку бизнесменами, которые любой ценой пытаются ограбить людей, а потом вывести награбленное в офшоры.
777
В Крыму неизвестные в камуфляже избили полицейского с криками «почему ты не на передовой»
28 октября ночью старший сержант Кучерук заметил двух очень громко спорящих о чем-то мужчин в камуфляже возле бара «Сова» в Симферополе.
850
По заявлению топа «Яндекса» Анастасии Женко проводится проверка в отношении двух сотрудников УВД на ММ
Полицейские вымогали и получили 10 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности у её несовершеннолетнего сына — футболиста юношеской команды «Динамо».
744
20-летняя дочь бывшего вице-президента "Газпромбанка" Варвара Серегина отдала телефонным мошенникам 49 миллионов
Меняя телефоны, карты и приложения — вопреки уговорам мамы и сотрудников банка.
1310
«Сдай мобилу всяк сюда входящий»
Как в МВД решили бороться с утечками в СМИ
747
52 машины, автобус и мотоцикл столкнулись в Москве
Пострадало три человека. К месту ДТП приехали экстренные службы. Движение в сторону Мичуринского проспекта полностью перекрыто.
935
Жительница Брянской области написала заявление на начальника следственного отдела о том, что он «скрывает своего сына от мобилизации»
По версии женщины, начальник СО МО МВД РФ «Новозыбковский» подполковник юстиции Павел Шакуло «прячет» своего 26-летнего сына от мобилизации.
990
Ирина Диденко — главная пустышка или темная лошадка в новосибирском Заксобрании?
Вице-спикерша Закдумы Новосибирской области тоже является интересной личностью. Ирина Диденко, находясь на такой высокой должности, зарабатывает поразительно мало.
681
В Кремле заявили о необходимости терпеливо доносить до США позицию России
До США необходимо терпеливо доносить позицию Россию, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
773
«Борьба с коррупцией» как схема теневого обогащения
Михаил Каримов, известный участием в рейдерских захватах, и свердловский бизнесмен Евгений Кононов борются с коррупцией при помощи местного депутата Михаила Берёзина и телепродюсера Евгения Губко?
732
Вмешательство в правосудие: сын бывшего вице-губернатора рязанской области Сергея Филатова до сих пор не ответил за ДТП
Депутат Государственной думы Александр Хинштейн обратил внимание на ситуацию с уголовным делом в отношении сына бывшего вице-губернатора Рязанской области Сергея Филимонова. В марте 2020 года он сбил насмерть 10-летнего ребенка, переходившего дорогу. Но суд над сыном Филимонова до сих пор не начался.
940
Хозяин компании Евроинвест Березин Андрей Валерьевич: спешный отъезд бизнесмена из России связан с серией уголовных дел - источник
Березин Андрей Валерьевич пытается обманным путем посредством фэйковых документов зачистить свою выдачу в поисковой системе гугл.
873
Байден не смог сам проголосовать на промежуточных выборах в конгресс и попросил помощи
Президент США Джо Байден не справился с процессом голосования на промежуточных выборах в конгресс. Ему пришлось прибегнуть к помощи волонтера.
807
Несмотря на протесты местных жителей, в селе Стебаево Липецкой области появился мусорный полигон
С 30 сентября по 29 октября в Липецкой области проводятся общественные обсуждения по проектно-сметной документации Экотехнопарка Липецкого района
927
Бывших крымских чиновников Виталия Нахлупина и Валентина Дукорського отправят в колонию на 8 лет за взятки
Бывший вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин и бывший исполняющий обязанности заместителя министра транспорта республики Валентин Дукорский отправятся в колонии на 8 лет. Также им присудили штрафы в размере 16,1 миллиона рублей каждому. Уже известно, что Валентин Дукорский приговор обжаловал.
987
Чиновничьи закрома. И.о. мэра Томска Михаил Ратнер
Михаил Ратнер стал исполняющим обязанности мэра Томска сразу после задержания и ареста экс-мэра Ивана Кляйна. До этого Михаил Аркадьевич был заместителем градоначальника по экономическому развитию и инновациям. Насколько выросла его зарплата из-за внезапного повышения по службе, читайте в материале Бабра.
922
Погибли два человека: в горах Адыгеи во время полёта загорелся мотодельтаплан
В Майкопском районе Адыгеи два человека разбились насмерть из-за падения мотодельтаплана. Подробности трагедии стали известны информагентству ТАСС от пресс-службы ГУ МЧС России по республики.
1278
"Я задыхался и не мог ходить": 90-летний Киркоров перенес тяжелую операцию на сердце
В конце мая пресса много писала, что Бедрос Киркоров лег в одну из московских клиник из-за сердечной недостаточности. И только сейчас стали известны подробности.
857
Маск уже приказал начать сокращения в Twitter - NYT
Новый владелец Twitter Илон Маск, который стал новым владельцем соцсети, приказал начать увольнение работников компании.
745
Песков объяснил принципы отставок и назначений в России
Отставки и назначения являются естественным процессом в выстраивании системы управления в государстве, не следует делать из них далеко идущих выводов.
829
Китайские ученые создали голубя-киборга, которым можно управлять в полете с помощью контроллера в мозге
Китайские ученые превратили живого голубя в киборга и управляли его полетом, как дроном, с помощью контроллера мозга, питающегося от солнечной батареи. Таких птиц теперь можно будет использовать в поисково-спасательных, разведывательных и антитеррористических операциях.
755
Число погибших в Сеуле во время празднования Хеллоуина увеличилось до 146 человек
По меньшей мере 146 человек погибли и более 150 получили ранения в результате давки во время празднования Хеллоуина в центре Сеула.
807
После убийства Дафны Каруаны Галиции прошло пять лет. Борьба с безнаказанностью на Мальте продолжается
Чтобы привлечь убийц к ответу, семье Дафны пришлось побороть сопротивление властей и давнюю привычку элит к безнаказанности. Но, как говорит ее сестра, нет времени горевать.