Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2022-09-06

979
С таким родственником Хабирову и враги не нужны
Арест бизнесмена Романа Бабояна, подозреваемого в крупном мошенничестве, может самым пагубным образом сказаться на карьере главы Башкирии Радия Хабирова. Всё указывает на то, что Бабоян – родной брат супруги губернатора Каринэ Хабировой.
1079
Куйвашев пошёл по Контуру
Компания СКБ Контур, известная тесной дружбой с главной региона Куйвашевым, выкупила акции Екатеринбургского муниципального банка накануне губернаторских выборов. Вряд ли это можно назвать совпадением…
885
Бизнес по-турчаковски, или как псковский подряд на Амур нацелился
Фирмы, потенциально связанные с руководителем Росгранстроя Геннадием Безлобенко и его бывшим начальником Андреем Турчаком заработают на строительстве никому не нужного моста через Амур, а деньги могут утечь в офшоры?
1085
Сбитые люди, избитые журналисты, неуплаченные налоги и роскошные дворцы: что скрывает «народный кандидат» Александр Сыров
Коммунист и кандидат на пост главы Удмуртской Республики Александр Сыров имеет, казалось бы, безупречную биографию. По крайней мере, так она выглядит на его агитках и сайте.
1100
Семья «завхоза» ФСБ владеет имуществом на миллиарды рублей
Семья генерала ФСБ Михаила Шекина, руководящего службой обеспечения деятельности ФСБ и отвечающего за закупки, владеет имуществом стоимостью более двух миллиардов рублей: это элитные квартиры, роскошные автомобили и даже особняк на Лубянке, установил The Insider.
819
Возвращение эпохи молчания. С чем связан жесткий приговор журналисту Ивану Сафронову
Ни дня не проходит без громких новостей. И вот, 5 сентября, общественность шокировал вердикт в отношении журналиста Ивана Сафронова, которого обвиняют в государственной измене.
1291
Куда пропал рейдер Константин Селиванов?
Константин Селиванов известен в узких кругах как матерый рейдер. Десятилетиями он, маскируясь под стратегического инвестора, поглощал компании и заключал сделки по слиянию в огромных количествах.
959
Борис Зимин "хрустит" по-воронцовски
По всей видимости, хорошо заработав на должности вице-премьера Крыма, а затем главы Черноморскнефтегаза, где были сорваны госпроекты Борис Зимин, скупив боле сотни земельных участков, мог прикупить себе производство Воронцовских сухариков.
849
Кремль высказался о прошении Сафронова президенту о помиловании
Осужденный на 22 года строгого режима советник главы «Роскосмоса», экс-журналист Иван Сафронов должен признать вину, если будет подавать прошение президенту России о помиловании.
1847
Поимка ФСБ сторонников запрещенного в России «Колумбайна» попала на видео
Масштабная спецоперация ФСБ, МВД и Следственного комитета России по пресечению деятельности сторонников запрещенного в России движения «Колумбайн» и радикалов из украинской группировки «Маньяки: культ убийств»
830
Охранник строительной базы до смерти забил знакомого из-за обидных слов
В Самарской области россиянин пойдет под суд за убийство знакомого.
845
Кремль подтвердил отсутствие планов Путина говорить о мобилизации на ВЭФ
На пленарной сессии с президентом России Владимиром Путиным на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) не будет разговора о мобилизации. Это подтвердил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.
732
Хоккеиста СКА Михаила Воробьева приговорили к штрафу в 2 млн за покупку военника
Воробьев был одним из тех, кто воспользовался услугами Фарита Самигуллина — бывшего полицейского, который помогал спортсменам из Башкирии получить военный билет.
851
Кадыров передумал уходить в бессрочный отпуск
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что никуда не уходит — теперь он намерен побить рекорд как губернатор-долгожитель.
988
«Зима будет большая»: «Газпром» показал ролик с городами Европы без российского газа
Российская компания «Газпром» выпустила ролик, который активно обсуждается в сети. Причём главным образом это обсуждение идёт на Украине и на Западе.
1432
На британском телевидении начали разыгрывать призы - оплату счетов за электроэнергию
В британском телешоу This Morning (Этим утром) решили разыгрывать оплату счетов за электроэнергию.
980
Илон Маск написал, что Толкин "переворачивается в гробу" из-за нового сериала по "Властелину Колец"
Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что писатель Джон Толкин переворачивается в гробу из-за нового сериала, снятого по книге Властелин Колец.
873
Участники восхождения рассказали спасателям о том, что произошло на высоте 4000 метров
Перед началом подъема на сопку Анастасии Усачевой и Роману Аверину стало плохо и один из гидов, Иван Алабугин, повёл их вниз, на высоту 3300 метров. Остальные участники в это время отправились покорять вершину со вторым гидом.
1120
В Кремле назвали суровым приговор журналисту Сафронову
В Кремле отказались комментировать приговор, вынесенный в отношении журналиста Ивана Сафронова, однако констатировали, что он достаточно жесткий.
891
Байден высказался против объявления России страной – спонсором терроризма
Президент США Джо Байден не считает, что американским властям следует признать Российскую Федерацию страной – спонсором терроризма.
940
Россиянка зарезала сожителя из-за оскорблений и требований приготовить обед
В Республике Бурятия задержали 35-летнюю женщину за убийство 49-летнего сожителя после требования подать еду.
1284
Пять лет колонии дали директору новосибирского агентства недвижимости
Октябрьский районный суд дал пять лет колонии общего режима генеральному директору ООО «Первый риэлторский центр» Екатерине Корниенко. Риэлтор обвиняется в хищении 15 миллионов рублей у клиентов агентства и банка.
855
В Риге ищут водителя Maybach, который в центре города размахивал в Риге пистолетом и дрался
В Рижской муниципальной полиции начат процесс административного нарушения по поводу агрессивного поведения.
747
Мелания Трамп выкинула все нижнее белье, после обыска ФБР
Мелания Трамп выкинула все нижнее белье, после обыска ФБР
12