Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2022-07-28

865
А воз и ныне там: куда делись сочинские деньги?
Как и в прошлом году, из-за обрушившихся на Сочи ливней, в городе произошло наводнение. Селевой поток затопил улицы, смыв дороги и повредив свыше 60 автомобилей.
728
В США объявили о создании третьей лидирующей партии в стране под названием Forward
Бывшие представители Демократической и Республиканской партий США анонсировали создание третьей лидирующей партии в стране. Новая партия будет называться Forward ("Вперед").
830
Барак Обама не заметил рецессии в США и заявил, что в стране прогресс
Бывший президент США Барак Обама заявил, что в стране происходит прогресс.
1036
Подробности хищения бюджетного миллиарда компаниями-обнальщиками, которые скрываются в Чувашии
Деньги, с последующим выводом в иностранные юрисдикции, похищались у госкорпораций при строительстве военной инфраструктуры.
862
Завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство Авраама Руссо и его охранника
Главным следственным управлением СК России завершено расследование уголовного дела в отношении Михаила Демкина, Виталия Джуры и Алексея Трясникова.
685
Руководство Ozon обратилось в АП из-за проекта закона о внесудебной блокировке сайтов с информацией о никотиносодержащей продукции
Владельцы маркетплейса боятся, что весь ресурс могут заблокировать из-за ошибок частных продавцов.
642
В Сочи орудует строительная ОПГ состоящая из чиновников и силовиков: убытки исчисляются сотнями миллиардов
Ряд сотрудников администрации Сочи при содействии работников прокуратуры и Краснодарского УФСБ помогают обходить действующий в городе мораторий на строительство "своим" людям.
928
Юрий Ушаков и его шикарная недвижимость
Помощник Путина по внешней политике Юрий Ушаков – человек, судя по всему, влиятельный. Он выдвигает ультиматумы США, координирует будущий саммит «Россия-Африка»
894
Нотариус на выезде сменит статус
Следователи по делу обвиняемого в вымогательстве и создании ОПС (до 20 лет лишения свободы) Аркадия Чебанова заинтересовались обстоятельствами выдачи нотариальных доверенностей на управление имуществом, которое по версии следствия нажито преступным путем.
745
Россиянина задержали за взятку ради крабового мяса
В Камчатском крае следователи возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины по подозрению в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере за совершение незаконных действий (часть 5 статьи 291 Уголовного кодекса России).
758
Подозреваемого в стрельбе на параде в США обвинили по 117 пунктам
Роберту Кримо, подозреваемому в стрельбе в ходе парада в честь Дня независимости США в американском городе Хайленд Парк, предъявлены обвинения в убийстве и покушении на убийство по 117 пунктам.
928
Миронов назвал неизбежным объединение «Справедливой России — За правду» с КПРФ
Объединение партий «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) и КПРФ в исторической перспективе неизбежно.
972
«Справедливая Россия» в Бурятии на грани полного краха
«Справедливая Россия» во второй раз подряд не примет участия в выборах главы Бурятии — можно смело сказать, что партийная ячейка мертва как реальная политическая сила.
991
Сергей Жвачкин нашёл новую хорошо забытую работу
Всё вернулось на круги своя. Сергей Жвачкин, 10 лет возглавлявший Томскую область, стал советником председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера. САЖ работал на эту компанию до губернаторства.
828
Крассети втихушку майнят
Источники в Красноярском крае рассказывают другую версию о конфликте между госкомпанией ФСК и местными Крассетями. Попробовали разобраться – много интересного.
1163
Естественная смерть или убийство? При каких обстоятельствах умер 45-летний академик Дмитрий Коноплев
22 июня стало известно о смерти молодого 45-летнего академика Дмитрия Коноплева.
684
Во Франции рассказали, когда откроют Нотр-Дам де Пари для посетителей
Знаменитый собор Нотр-Дам де Пари, один из самых известных культурных и архитектурных памятников Европы и мира, который сильно пострадал от пожара в 2019 году, планируют открыть для посетителей в 2024-м.
559
Ильнар Мирсияпов и скандалы в СМИ: что скрывает одиозный чиновник
Недавно в средствах массовой информации начался настоящий ажиотаж вокруг непубличной персоны Ильнара Мирсияпова, который в конце прошлого года занял место заместителя руководителя секретариата А.Белоусова.
1007
В Канске неизвестные обстреляли детей, пока те играли на крыше одного из гаражей
Как рассказал источник ВЧК-ОГПУ, у одного из мальчиков проникающее ранение живота, при этом пулю врачи во время операции в теле ребенка не нашли.
740
В Черногории заморозили недвижимость попавших под санкции россиян
Принадлежащая двум гражданам России недвижимость в Жабляке и Будве попала под заморозку по решению властей Черногории, которая присоединилась ко всем санкциям Европейского союза
1020
Почти 200 заключенных в СИЗО Владикавказа объявили голодовку
Содержащиеся в СИЗО 1 заявили, что недовольны условиями содержания в изоляторе. 176 человек написали коллективную жалобу в Генеральную прокуратуру РФ и прокуратуру региона, а также уполномоченному по правам человека.
975
Аэропорты на юге России по-прежнему останутся закрытыми из-за происходящего на Украине
Росавиация в очередной раз продлила ограничения на полеты в южные аэропорты страны
1087
Развал уголовного дела зам. Министра энергетики Анатолия Тихонова и пропавшие эпизоды
Много рассказано о странностях уголовного дела по факту хищений при создании государственной информационной системы ТЭК РФ расследуемое следователем СК России Бакуном с представленной защитой в лице сына начальника ЭКЦ СК России А.М. Багмета.
12