Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2022-06-22

1054
Визит Генерального прокурора РФ Игоря Краснова в Томск: кому приготовиться «с вещами на выход»?
Томские элиты гадают: удастся ли избежать громких отставок в областной администрации и в правоохранительной системе региона после намеченного на 6 июля визита Генерального прокурора. А ведь кандидатов для того чтобы быть настигнутыми «карающей дланью» немало.
906
Главный политрук Минобороны Геннадий Жидко оказался мультимиллионером
У генерала Геннадия Жидко обнаружилась недвижимость в элитном жилом комплексе «Смоленская застава», полученная им от государства. Стоимость квартиры – около $2 млн.
819
Ректора Шанинки Зуева оставили в СИЗО
Мосгорсуд оставил в СИЗО ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки) Сергея Зуева, обвиняемого в мошенничестве.
913
Российского чиновника осудили на пять лет условно за взятки
Суд Алтайского края приговорил к пяти годам лишения свободы условно бывшего первого заместителя главы администрации Первомайского района за коррупцию.
884
Задержание напавшего с ножом на двух бездомных у храма мужчины попало на видео
Задержание босоногого мужчины, ранившего двоих прохожих возле храма Живоначальной Троицы на Карамышевской набережной, попало на видео.
847
Стало известно о повреждениях найденного в Якутии самолета
Найденный в Якутии самолет Ан-30, совершивший ранее жесткую посадку, получил серьезные повреждения и не подлежит восстановлению.
967
Появились кадры с места обнаружения самолета в Якутии
В Якутии обнаружили самолет Ан-30, пропавший с радаров накануне. В сети появились кадры с места жесткой посадки воздушного судна.
937
975 миллионов рублей на строительстве метро или это не все? В чем виновен Олег Митволь?
В течении последних 2 недель у всех на слуху информация о задержании бывшего заместителя главы Роспотребнадзора Олега Митволя.
711
Венедиктов заявил, что планирует возобновление работы радио "Эхо Москвы"
«Мы находимся в судебном процессе по поводу незаконного закрытия Эха Москвы. Поэтому график зависит от судебных решений. Само название предусматривает нахождение радиостанции в Москве», - заявил Венедиктов.
835
«Росатом», Росреестр, ФМБА и все-все-все
Виктория Абрамченко провела комплексное совещание по вопросам устранения загрязнения окружающей среды в Усолье-Сибирском. Протокол совещания, оказавшийся в распоряжении «Зелёного Фонда», получился весьма любопытным.
1089
Полковник носивший «ядерный чемоданчик» Вадим Зимин пытался свести счёты с жизнью
20 июня в Красногорском городском округе в своей квартире накануне 53-летия был обнаружен раненым полковник ФСО на пенсии Вадим Зимин, который раньше отвечал у президента России за ядерный чемоданчик.
1326
«Гуру экономических наук» Марат Айдагулов – кто вы?
Когда знакомишься с деятельностью Марата Шамильевича Айдагулова, не знаешь – то ли смеяться, то ли плакать, то ли возмущаться. Ближайшая аналогия, которая приходит на ум – Остап Бендер.
951
Замначальника российской колонии попался на взятке за послабление режима
В Саратове замначальника исправительной колонии стал фигурантом уголовного дела по статье 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»).
831
Тело российского пенсионера с ранами на голове нашли в частном доме
В Саратове 67-летнего пенсионера нашли убитым в частном доме.
928
Бывшего главу отдела Уральского Ростехнадзора осудили за получение взяток
Центральный районный суд Челябинска приговорил к четырем годам колонии условно экс-главу отдела газового надзора Уральского управления Ростехнадзора за получение взяток.
820
Как с помощью шулерства стать монополистом рынка лекарств
Недавно ООО «Фармахан» заинтересовалось ФАС. В поле зрения ведомства компания попала из-за картельного сговора на торгах по поставкам лекарств.
759
«Дорожный пирог» Челябинска оказался «на прицеле» ФНС
В Челябинской области не прекращаются судебные «войны» между налоговиками и «дорожниками».
857
"Умер, не приходя в сознание": продюсер сообщил душераздирающие подробности кончины Пьера Нарцисса
Не стало камерунца Пьера Нарцисса – звезды российского телепроекта 2003 года Фабрика звезд – 2, где его коронным хитом стала песня Шоколадный заяц. Артисту было всего 45 лет...
854
IKEA начала предупреждать торговые центры о расторжении договоров аренды
IKEA уведомила почти всех арендодателей торговых центров, где был представлен шведский бренд, о намерении досрочно расторгнуть договоры аренды.
797
«Актриса? Посредственность!»: Шахназаров прошёлся по Лии Ахеджаковой
Россияне разделились на два лагеря. Кто-то из артистов, у которых совесть осталась, стараются защищать соседский народ.
874
В начале нулевых: На сходке мингрелов избили Нукрия
Вчера в Стамбуле избит и раскоронован 35-летний уроженец Ачигвары Нукрий Дочия, более известный в криминальных кругах как Нукрий Гальский.
731
Во время эпидемии COVID-19 самарский министр здравоохранения Армен Бенян вывел область в ТОП-10 регионов по смертности
Всю эпидемию он героически бился с проблемами, которые на 90% состояли из него самого. Региону эта битва Беняна против Беняна на фоне ковидлы обошлась в десятки тысяч жизней.
879
России не хватает 170 тысяч IT-специалистов из-за их массового оттока за границу
Об этом заявил на расширенном заседании комитета Совета Федерации по социальной политике заявил заместитель главы Министерства внутренних дел РФ Игорь Зубов
754
Умер певец Пьер Нарцисс
Умер певец Пьер Нарцисс. Об этом сообщил Telegram-канал Baza.
776
Тинькофф берёт комиссию $200 и с возврата средств
Неприятная метаморфоза произошла с нашим подписчиком, который имел сделал SWIFT-перевод с Тинькофф в Китай - 1 июня он послал в Bank of China $1258, реквизиты были верные, но имя получателя требовало уточнения.
12