Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2022-06-07

811
Россиянка пыталась зарезать дочерей во время ссоры
В Краснодаре местная 45-летняя жительница попала под следствие после нападения с ножом на дочерей 13 и 20 лет.
886
Олигарх Владимир Потанин продолжает гробить экологию Красноярского края
На сей раз после задымления на руднике «Комсомольский», который принадлежит «Норникелю», всплыла история с красной водой в реке Далдыкан. Очередная «свинья» от Потанина экологии региона.
810
«Промсвязьбанк» пытается через суд взыскать сотни миллиардов с разворовавших учреждение беглых братьев Ананьевых и их подельников
15 июня Арбитражный суд Москвы начнет слушания по иску «Промсвязьбанка» о взыскании 282 миллиардов рублей убытков с бывших контролирующих банк лиц – в том числе с братьев Дмитрия и Алексея Ананьевых, сбежавших за границу в 2017 году.
852
Фигурантов дела о хищении миллиарда рублей по военным контрактам освободили
Мосгорсуд принял решение освободить фигурантов уголовного дела о предполагаемом хищении 1,4 миллиарда рублей в «Московском конструкторском бюро (МКБ) "Компас"», которое входит в госкорпорацию «Ростех».
833
Спрогнозированы отставки пяти российских губернаторов
В России осенью может произойти новая ротация в губернаторском корпусе, главы пяти регионов могут уйти в отставку.
1005
Россиянин зарубил топором зятя и сбросил его в канализацию
Житель Еврейской автономной области (ЕАО) зарубил топором зятя и сбросил его тело в канализационный люк-шамбо, он приговорен к девяти годам колонии строгого режима.
878
Бизнесмену из «списка Титова» смягчили срок за крупное мошенничество
Мосгорсуд смягчил наказание бывшему гендиректору компании «ТрансФин-М» Дмитрию Зотову, получившему срок за особо крупное мошенничество.
1230
«Офшорный» издатель Олег Новиков зачищает Интернет от своей преступной биографии важные
Путь к успеху владельца «империи» «Эксмо-АСТ» лежал через контрафакт?
975
Умерший отравитель Литвиненко Дмитрий Ковтун оставил после себя многомиллионные долги
Умерший Дмитрий Ковтун, причастный к отравлению в Великобритании бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, оставил после себя долги.
969
Путин выдал очередную порцию генеральских погон
Этим же Указом он присвоил высшие звания ряду руководителей Росгвардии.
938
«Я агент ФСБ и СВР!»: как подследственный Илья Сачков братался со спецслужбистами и что из этого вышло
На фото Илья Сачков (Group-IB) и бывший посол Великобритании Лори Бристоу (Laurie Bristow). Напоминаем, что Сачков арестован по делу о госизмене и в настоящий момент находится в СИЗО Лефортово.
895
Следственными органами СКР по Архангельской области проводится проверка по факту гибели замдиректора VK Владимира Габриеляна и его товарища Сергея Мерзлякова
По предварительным данным, трое мужчин и супруга одного из них на двух вездеходах передвигались по побережью Белого моря в сторону мыса Канин Нос в Ненецком автономном округе.
942
Как депутат Госдумы Веремеенко связан со сгоревшим в Москве бизнес-центром "Гранд Сетунь плаза"
Всероссийский институт лёгких сплавов на улице Горбунова, где в пятницу в БЦ бушевал пожар, давно уже в скандалах. Некоторые его здания признаны самостроем. Кто контролирует ВИЛС?
823
В Минэкономразвития РФ разработана схема по избавлению российских банков от замороженных из-за санкций активов
Соответствующий законопроект уже прошел согласование на уровне министерств и ведомств, а также получил одобрение правительственной комиссии по законопроектной деятельности
1007
Бурная личная жизнь Артема Чайки - сына бывшего генпрокурора Юрия Чайки
Будучи в браке с Мариной (матерью четырех детей Артема), он закрутил роман с Иванной Щербаковой - секретарем руководителя подконтрольной семье Чайки компании ПНК Самусева Александра. Роман закончился рождением сына.
980
За попыткой рейдерского захвата Липецкой трубной компании стоит владелец НМЛК Владимир Лисин
Корпоративный конфликт в Липецкой трубной компании «Свободный сокол», крупнейшем в стране производителе труб для питьевого водоснабжения, в прошлом году не сходил с первых полос СМИ – на экранах то и дело мелькали «маски-шоу»
887
Замдиректора VK Владимир Габриелян и его товарищ Сергей Мерзляков погибли от переохлаждения
Замдиректора VK Владимир Габриелян и его товарищ Сергей Мерзляков погибли от переохлаждения
946
В ближайшее время Счетная палата России начнет расследование хищений бюджетных денег в рамках программы Минобрнауки «Приоритет-2030»
По словам собеседника, схема распила была проста и тривиальна. Директором подведа, который является оператором многомиллиардной поддержки ВУЗов, была назначена родная сестра гражданской жены министра Фалькова Елены Дружининой - Ирина Жукова.
905
СМИ заявили об отмывании через Binance почти $2,4 млрд. Биржа отрицает обвинения
В период с 2017 по 2021 год злоумышленники отмыли через криптовалютную биржу Binance не менее $2,35 млрд средств, полученных незаконным путем, выяснили аналитики Reuters.
905
Скончался космонавт, дважды герой СССР Валерий Рюмин
Дважды Герой Советского Союза, космонавт Валерий Рюмин скончался на 83-м году жизни, сообщили в понедельник в Роскосмосе.
871
США решили арестовать два «самолета Абрамовича» из-за нарушений экспортных запретов
Суд в США выписал ордер на арест самолетов Boeing 787-8 Dreamliner и Gulfstream G650ER, которые американские власти связывают с бизнесменом Романом Абрамовичем.
933
Уголовник Шварц Константин Валерьевич готовится к очередной «ходке»
Что можно рассказать о Шварце Константине Валерьевиче? Хотите безошибочный признак того, что у него подгорает? Вот он: огромное количество «дидактической поэзии».
1162
Владислав Кольцов: серый кардинал Подмосковья
Он рулит УФСБ и ГУ МВД, он оседлал «Самолет»
12