Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2022-05-26

700
Гражданство Израиля: Завравшуюся Собчак раскусили после новости о беременности
Ксению Собчак вывели на чистую воду о причинах постоянных поездок в Израиль.
872
Наргиз вынесли приговор: что будет с имуществом певицы в России
Наргиз Закирова после критики больше не сможет въехать в Россию.
953
Власти США обозначили свою позицию по поводу отключения России от интернета
Власти Соединенных Штатов высказали свою позицию по поводу отключения России от интернета. Как заявил на брифинге 25 мая представитель Госдепартамента Нед Прайс, в стране должен сохраняться доступ к Всемирной паутине, чтобы россияне могли получать независимую информацию.
1009
Автор эссе «Как убить своего мужа» признана виновной в убийстве своего мужа
Автор эссе «Как убить своего мужа» Нэнси Крэмптон Брофи признана виновной в убийстве своего мужа Дэниела Брофи. Такое решение принял суд присяжных в Портленде, штат Оригон, сообщает Daily Beast. Приговор по делу еще не вынесен.
836
Турчак и Володин устроили публичную перебранку
Спикер Госдумы призвал депутатов не злоупотреблять поездками в ЛНР и ДНР за казенный счет.
876
Министр Дитрих стал дворянином
Глава Минтранса купил квартиру за 230 миллионов рублей, выяснила «Метла».
868
Барин на связи
«Метла» нашла среди жителей Barrin House еще одного федерального министра.
855
С новыми Конституцией и квартирой
Сергей Безруков внес поправку в свои жилищные условия.
875
Депутат-антикоррупционер и его тайны
Как единоросс Анатолий Выборный переписал заграничную недвижимость на сына и влияет на бизнес своей снохи.
843
Реки щедрости Потанина
«Норникель» ни копейки не заплатил за загрязнение после масштабного разлива топлива. Зато владелец компании подарил своей дочери жилье стоимостью почти миллиард рублей.
826
Дочь «золотого короля» сильно обеднела из-за штрафов и уплаты налогов
ООО «МелТЭК» не смогло в судебном порядке оспорить требования Межрайонной ИФНС №11 по Кемеровской области об уплате штрафа в размере 72,2 миллионов рублей, налогов на 244,5 миллиона и пени на 52,5 миллиона.
818
Иногда они возвращаются: водочный король 90-ых Александр Сабадаш снова в седле
Неоднократно осужденный бизнесмен-решала оказался в центре скандала с ООО «Выборгская лесопромышленная корпорация», в отношении которого осуществляются мероприятия по взысканию задолженности путем реализации имущества...
822
Максим Щепакин схоронил нажитое на кладбище
Первомайский районный суд Краснодара признал бывшего заместителя гендиректора ПАО «Россети Кубань» Максима Щепакина виновным в многомиллионном взяточничестве.
770
Авен и Фридман протоптали дорожку в Европейский суд
Миллиардеры Петр Авен и Михаил Фридман, в отношении которых Брюссель ввел персональные санкции, подали иски к Совету Европы в Европейский суд общей юрисдикции, следует из картотеки суда.
827
В России захотели отказаться от Болонской системы: если это произойдет, вузы перестанут выпускать бакалавров и магистров
Глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что России следует отказаться от участия в европейской Болонской системе и разработать собственный подход к высшему образованию. Болонский процесс критикуют уже не первый год, но о реальном выходе из него заговорили только сейчас.
862
Пастбища «Новоурожайненской» перепахивают, разоряя фермеров Ставрополья под «фанфары» губернатора Владимира Владимирова
Сельское хозяйство – опора экономики Ставрополья, утверждает местный губернатор Владимир Владимиров. Но на деле всё выглядит по-другому… Например, крупное местное хозяйство Новоурожайненское может лишить фермера законных пастбищ, пустить их под плуг....
825
В РАНХиГС снова пришли полицейские с обысками по делу экс-замминистра Раковой
Следователи МВД пришли с обысками к сотрудникам Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС) в рамках уголовного дела бывшей замминистра Минпросвещения Марины Раковой.
857
Осужденному мэру Томска Кляйну предъявили новое обвинение
Мэру Томска Ивану Кляйну, осужденному на два года за злоупотребление полномочиями и незаконное предпринимательство, предъявили новое обвинение.
790
Зюганов назвал циничным лишение убившего лося Рашкина полномочий депутата
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал циничным зрелищем лишение мандата депутата Госдумы своего однопартийца Валерия Рашкина, убившего лося и приговоренного к условному сроку по делу о незаконной охоте.
802
Российский губернатор назвал толерантность «чем-то из сексуального совращения»
Губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил, что считает неприличным понятием толерантность. Он связал значение этого слова с «чем-то из сексуального совращения».
839
Банкиры и ФНС добивают исполнителя проекта на 1,3 миллиарда в Нижнем Тагиле
Выбраться из «черного списка» «Уралстроймонтаж» не смог.
829
Впервые за 16 лет в России резко подорожала соль
В апреле и марте на полках российских магазинах резко подорожала соль. Данную информацию приводит РБК со ссылкой на данные, обнародованные Федеральной службой государственной статистики (Росстатом). Рост цен на данный товар стал крупнейшим с 2006 года.
824
В Свердловской области один за другим задерживают депутататов-единоросов
В Красноуфимском районе Свердловской области 26 мая 2022 года задержан ещё один депутат Муниципального образования Красноуфимский район за совершение коррупционного преступления.
847
Спорное электричество. В Петербурге всё больше судов из-за подключения домов к сетям
Громких энергоскандалов, связанных с подключением к электросетям, вернее с неподключением, в Петербурге давно не было: все новые жилые дома исправно и в срок получают необходимое для жизни электричество.
742
Госдума отказалась менять правила проведения выборов
На последнем весной 2022 года заседании Госдумы 25 мая ни один из депутатов не поднял вопрос корректировки избирательного законодательства. Это значит, что палата отказалась менять правила проведения региональных выборов и в этом году они останутся прежними.
18 апреля 2024 г., 23:19:00 Сын Швыдкого лезет в мюзикл
18 апреля 2024 г., 23:14:00 Дело «Роснано» засекретили