Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2022-05-24

777
WSJ: против Абрамовича начали предварительное расследование из-за уклонения от британских санкций
Власти острова Джерси, одного из крупнейших офшоров в мире, проводят предварительное расследование в отношении российского бизнесмена Романа Абрамовича.
851
Как дочь вице-президента «Транснефти» Ларисы Каланды строила бизнес в России, а потом «застряла» за границей
Следить за перемещениями российской элиты после начала спецоперации на Украине порой так же интересно, как за движением войск. Тем, кто привык жить на несколько стран, пришлось выбирать: «здесь» или «там».
811
Соловьев закудахтал: телеведущий сравнил Гордуму Екатеринбурга с курятником и снова вспомнил про «мерзотную либероту»
Похоже, в эфир вышел второй сезон сериала «Соловьев против Екатеринбурга». Телеведущий Владимир Соловьев продолжает хлестать жителей Екатеринбурга и губернатора Евгения Куйвашева.
875
Массовый падеж скота в Бурятии: животных отравила токсичная река
В Бурятии погиб домашний скот, налакавшись воды из отравленной химикатами реки. В телах погибших животных найдена высокая концентрация аммиака. Бурприроднадзор проводит расследование.
833
Шнур сдулся. Концерт в «Лужниках» – в сентябре
Некогда скандально, а ныне просто известный поэт и музыкант Сергей Шнуров прервал продолжительное молчание, да не просто прервал, а на пресс-конференции в ТАСС.
822
Долгожданный медцентр торпедирован чиновниками Истринской администрации Татьяны Витушевой в противоречие министру Мособласти Наталье Адигамовой
Истринская администрация не желает продлевать договор аренды муниципального участка с компанией, строящей на нём медицинскую клинику. Суд встал на сторону предпринимателя, но какие-то неведомые силы побуждают местные власти противиться исполнению решения.
821
Россиянину прострелили ногу в московском ресторане
В Москве проводится проверка после стрельбы в одном из ресторанов.
795
Россиянина осудили за убийство сожительницы раскаленным утюгом
В Кургане местного жителя осудили на 18 лет и три месяца за убийство сожительницы и пожилого россиянина.
788
Насильников и убийц не пустят за руль: Госдума запретила водителям с судимостью работать в такси
На пленарном заседании 24 мая Госдума приняла в третьем, окончательном чтении норму о запрете водителям с неснятой (непогашенной) судимостью работать в такси или общественном транспорте.
841
Россиянин сбросил знакомую с балкона и сел на 10 лет
В Петербурге суд приговорил к 10 годам лишения свободы 42-летнего ранее судимого Андрея Титова за покушение на убийство знакомой, которую он выбросил с балкона.
791
Двоих мужчин задержали за нападение на четырех человек в кафе под Волгоградом
В Волгоградской области задержали 24-летнего и 39-летнего подозреваемых в нападении на четырех человек.
892
В Московской области перед судом предстанет Александр Мавриди и его шесть сообщников
ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении А. Мавриди и его сообщников. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении похищения, вымогательства, легализации имущества, добытого преступным путем...
934
Купите Ваню, он хороший! Органы опеки очень сытно кормятся за счёт детей
Годовалого Славика предложили за 100 тысяч рублей. Двухлетнего Витю – за 80 тысяч. А полуторагодовалую Машу – за 150 – у неё голубые глаза, за них попросили доплатить.
855
Мадина Абылкасымова защитит коррупцию на любом уровне
За последние 10 лет в Казахстане открылось огромное количество различных государственных и полугосударственных структур. Основной задачей которых является решение коррупционных вопросов и трудоустройство никому не нужных чиновников.
841
Склад для Василия: зачем структурам, которые могут быть близки к главе Ростовской области понадобилась французская компания?
Офшорная империя, которая пересекалась с семьей губернатора Голубева, наносит ответный удар.
794
Госдума одобрила в первом чтении законопроект о внешнем управлении иностранными компаниями, которые ушли из России
Депутаты Государственной Думы утвердили в первом чтении законопроект, открывающий возможность вводить внешнее управление российскими активами компаний из стран, включенных в перечень недружественных.
834
Госдума утвердила в первом чтении законопроект о запрете услуг суррогатных матерей для иностранцев
Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении законопроект о введении запрета для иностранных граждан на пользование услугами суррогатных матерей в России.
889
Фотографии детей кинокрасоток СССР: унаследовали ли они красоту звёздных родителей, или всё же «природа отдохнула»?
Уже давным-давно народ сам себе создал поговорку «Природа отдыхает на детях звёзд». К тому же не раз это подтверждалось на реальных примерах. Не всегда отпрыскам звёзд удаётся унаследовать красоту и таланты родителей.
787
Гебрейесуса переизбрали на пост гендиректора ВОЗ
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус (ВОЗ) переизбран на этот пост на второй пятилетний срок полномочий. Такое решение приняла во вторник 75-я Всемирная ассамблея здравоохранения (22-28 мая).
1103
Погоны с макаронами: кого "кормят" санатории МВД?
Санаторно-курортные учреждения МВД долгие годы заключали контракты с конторами, из которых бюджетные деньги затем могли выводиться в неизвестном направлении. Главу ведомства Владимира Колокольцева это устраивает?
817
Подельника полковника-миллиардера Захарченко Маркелова экстренно вывозят в Лондон: там скрывается беглый Ушерович
Источник говорит, что бывший совладелец ГК 1520 Валерий Маркелов, только осужденный на 8 лет за взятки Захарченко, и сразу вышедший на свободу по болезни , вскоре может оказаться за пределами России.
1022
Гущинские "ИДы": кто "позарился" на "ИД Логистикс Рус"?
За возможным рейдерским захватом складов компании ИД Логистикс Рус может стоять скандальный предприниматель Юрий Гущин.
830
Начальника полиции в Москве подозревают в доведении до самоубийства пасынка
Следователи проводят проверку в отношении начальника полиции по оперативной работе ОМВД по Алтуфьевскому району Москвы подполковника Гаркуши Д. Ю. Все потому, что его пасынок покончил с собой и в предсмертной записке просил винить в своей смерти отчима.
1073
«Дело о дерзком расстреле Бункуса»: полиция задержала Михаила Ульмана и Александра Бабенко
Спустя четыре года после гибели адвоката, администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса удалось выявить фактически всю цепочку участников заказного убийства.
866
Канцлер Германии подтвердил планы отказаться от импорта угля из России к осени
Уже к осени текущего года Федеративная Республика Германия планирует перестать закупать у России уголь.