Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2022-05-19

422
Правда глаза колет или как угольные миллиарды утекают на Кипр
Экс-мэр Углегорского района на Сахалине Сергей Дорощук предстанет перед судом по делу о воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов.
327
Андрей Трубкин набомбил на 8 лет
Савеловский райсуд Москвы признал мошенником и приговорил к восьми годам колонии Андрея Трубкина — бывшего гендиректора научно-производственного предприятия (НПП) «Темп», выпускающего аппаратуру управления двигателями бомбардировщиков стратегического назначения...
340
Deutsche Bank российские банки в упор не видит
Немецкий Deutsche Bank прекратил отношения с рядом российских банков, у которых были открыты в нем корреспондентские счета в евро.
319
«Азовсталь» Рината Ахметова сравняют с землей
Журнал «Компания» рассказывает, какую роль играли эти активы в бизнес-империи Ахметова и что с ними стало.
282
Супер-яхта трастового фонда семьи Ахмедовых не арестована в Гамбурге – ей просто отказано в обслуживании германскими судоверфями
Падкие на «жаренное» о западных экспроприациях российских активов СМИ сообщили кто о задержании, а кто и об аресте в порту Гамбурга роскошной яхты «Luna», как якобы принадлежащей российско-азербайджанскому предпринимателю Фархаду Ахмедову.
302
Мужчина набросился с ножом на шедшего мимо российского школьника
В Выборге полицейские задержали 30-летнего местного жителя, который на улице набросился с ножом на 14-летнего школьника.
323
«ЛУКОЙЛ» согласился с незаконным выводом денег через «Первоуральскбанк». Нефтяников заставляют вернуть 142 млн
Арбитраж признал недействительными финоперации «ЛУКОЙЛа» в Коми.
300
Свердловская область обрастает социальными долгостроями. Политика муниципалитетов приведет к громким отставкам
Муниципальные чиновники в Свердловской области решили игнорировать предложенную региональными и федеральными властями возможность по увеличению стоимости госконтрактов, подписанных незадолго до прошлогоднего скачка цен на стройматериалы.
477
"Клоны" Сопроненко: суды вместо школ
Миллиарды, выделенные на строительство школ, могут утечь в карманы Игоря Шувалова и его предполагаемого родственника Отто Сопроненко. Для этого могут использовать целую армию компаний-клонов.
395
Связанный с Игорем Сечиным бизнесмен Алексей Чулкин добрался до столицы
Удмуртский бизнесмен Алексей Чулкин теперь работает во многих регионах. Так, он является единственным собственником компании «Союзцветметавтоматика», которая строит ТПУ «Верхние Лихоборы» в Москве.
488
Новый партнер дочери Путина артист Зеленский живет в Германии, Екатерина Тихонова собиралась переезжать к нему в Баварию
Новый партнер дочери президента России Владимира Путина Екатерины Тихоновой — 52-летний артист Игорь Зеленский, бывший руководитель Баварского государственного балета, проживающий в Германии.
389
Ринат Бадаев почувствовал вкус денег
Красноперекопский районный суд Ярославля 18 мая огласил приговор в отношении бывшего заместителя мэра по градостроительству Рината Бадаева по двум преступлениям по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).
363
В Новосибирске силовики пришли с обыском к муниципальному депутату и местным активистам
У депутата новосибирского горсовета Антона Картавина проходит обыск.
374
Новым избранником дочери Путина оказался артист балета Зеленский — СМИ
Дочь Владимира Путина Катерина Тихонова создала семью с бывшим худруком Баварского государственного балета Игорем Зеленским.
459
WSJ: большинство сотрудников российского офиса Google покинули страну
Компания Google вывезла большинство сотрудников из России.
346
МВД Ингушетии оказалось в центре крупного коррупционного скандала
В начале 2022 года было выявлено коррупционное должностное преступление, совершенное замнач УЭБиПК МВД РИ полковником Овсянниковым Д. и начальником отделения Боковым А. - они сокрыли факты предложения им взятки.
559
Спираль смерти Terra: как и почему LUNA и UST потерпели крах
Крах алгоритмического стейблкоина UST и высококапитализированного токена LUNA стал настоящим шоком для криптоиндустрии — за считанные дни обесценились сбережения множества пользователей и многомиллионные активы крупных компаний.
395
«Ведомости» узнали о планах локализации китайских автомобилей под маркой «Москвич»
Под маркой «Москвич» на мощностях бывшего завода «Рено Россия» в столице будет локализовано производство китайских автомобилей, сначала с двигателем внутреннего сгорания, а позже — с EV, выяснили «Ведомости».
453
СМИ узнали о планах Белого дома обязать криптобиржи разделять корпоративные и клиентские средства
Администрация президента США Джо Байдена окажет на Конгресс давление с целью обязать криптовалютные биржи хранить активы клиентов отдельно от корпоративных средств.
345
«Коммерсантъ»: белорусская «Санта Бремор» осталась без норвежской семги для России
Белорусский производитель «Санта Бремор» приостановил поставки в Россию поставки семги под брендом «Русское море». Компания лишилась доступа к лососю, выращиваемому в Норвегии, выяснил «Коммерсантъ».
355
В Нидерландах произошел скандал из-за старенькой Nokia премьер-министра
Премьер-министра Нидерландов Марка Рютте подвергла критике оппозиция после того, как выяснилось, что он годами вручную удалял текстовые сообщения со своего старенького мобильного телефона Nokia, который использовался с рабочими целями.
284
Депутата от КПРФ задержали на границе при попытке прорваться в США
Депутат Думы Владивостока от КПРФ Виктор Каменщиков был задержан на границе Мексики при попытке перебраться в США, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Коммунист пытался прорваться в Америку по уже проторенному оппозиционерами пути...
383
Авшолум Юнаев: «раскаявшийся» «клиент» полковника Захарченко
Авшолум Юнаев оставил в громком деле о взятках офшорно-каббалистический след?
403
Лотерейный беспредел: уголовник Умар Кремлев и его счастливый билет
В скором времени могут принять поправки в законы о госрегулировании азартных игр и о Едином регуляторе азартных игр. За "благими намерениями" контролировать рынок могут стоять интересы Умара Кремлева и его друзей.
29 марта 2024 г., 00:30:00 Гордеева подманил "Призыв"