Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2021-12-30

421
Gulagu.net опубликовал обращение хакеров, которые объявили «охоту» на ФСИН
Правозащитный проект Gulagu.net опубликовал у себя обращение группы хакеров Universal, в котором они потребовали от ФСИН прекратить пытки заключенных и выполнять свои функции законными методами.
497
Приятелю «стремящегося» Осипяна предъявили обвинение в шпионаже
Гражданин России Роман Осипян (Roman Ossipian), который официально представляет в Латвии интересы российского вора в законе Вячеслава Шестакова (Сливы) известен связью с бывшим сотрудником Бюро по защите Сатверсме (Satversmes aizsardzības birojs, SAB) Айгаром Спарансом (Aigars Sparāns) и парламентским секретарем министерства юстиции Юрисом Юрашем (Juris Jurašs).
662
Рубен Григорян: из сосисочника в философы и хозяева Москвы
Бизнесмен Рубен Григорян издал книгу «Я сегодня делаю свой шаг». В рекламной кампании к ней он сам себя называет «человеком мудрым и глубоко понимающим жизнь».
868
Криминальный авторитет «Казанский» и еврейская элита
Поступила фотография: сын совладельца «Rietumu banka» Леонида Эстеркина, бизнесмен Максим Эстеркин (Maksims Esterkins) и Игорь Карклиньш...
451
В Китае мужчина поджег на заправке Porsche с женщиной в салоне и убежал
В Китае мужчина поджог топливо на заправке рядом с автомобилем, в результате чего машину моментально охватило пламя.
1010
«Герои» финансового закулисья: «Рак» и «Медведь»
Александр Раковский (Рак) и Сергей Медведев (Медведь) хорошо известны в определенных кругах не только Европейского союза, но и России. Эти тайные финансисты — завсегдатаи рижского ресторана «Portofino».
459
В Чечне открыли улицу и стелу в честь погибшего главы МЧС Евгения Зиничева
В Ахматовском районе Грозного одной из улиц присвоили имя погибшего в сентябре главы МЧС Евгения Зиничева, а также установили на ней памятную стелу
696
Братва LV: Арницанс («Циклоп»), боксер Бриедис и беглый Тенбергс
В наш блог поступило редкое фото, на котором запечатлены известные деятели, среди которых резидент Монако Улдис Арницанс ( Uldis Arnicāns ) и Мартиньш Тенбергс (Mārtiņš Tenbergs), некогда владелец знаменитейшей охранной фирмы TM SECURITY (ныне ликвидирована).
486
Усманов добился внесения правок в книгу «Люди Путина»
Британское издательство HarperCollins удалило из выпущенной им книги «Люди Путина» ряд утверждений, не понравившихся российскому олигарху Алишеру Усманову. Достигнуть соглашения об этом удалось во внесудебном порядке
474
«Алмазы АЛРОСА в нижнем белье»: латвийская полиция арестовала квартиру Елены Канунниковой
Латвийская полиция арестовала квартиру в юрмальской новостройке «Turaidas kvartāls», которую гражданка России Елена Канунникова (ELENA KANUNNIKOVA) приобрела в 2019 году за 265 тысяч евро.
399
Путин решил ввести практику лишения российского гражданства
На рассмотрение Государственной Думы поступил законопроект «О гражданстве РФ». Его внес в нижнюю палату президент России Владимир Путин. В документе прописаны критерии получения российского гражданства и его лишения.
637
Ограбивший казахстанцев на миллиарды и помилованный Елбасы: Аблай Мырзахметов — тайны биографии
Аблай Исабекович Мырзахметов — пример неувядающего коррупционера. С виду он не слишком весел, и почти всегда серьезен.
501
Экс-президент Молдовы Додон заявил, что стал подозреваемым по делу о хищении 12 млн долларов
Бывший президент Молдовы Игорь Додон стал подозреваемым по уголовному делу о хищении 12 миллионов долларов.
496
Российская коррупция дошла до США: подчиненной Лебедева заинтересовалась американская Фемида
Российская служительница Фемиды получила повестку в американский суд по иску о признании ее лицом, содействующим хищению активов.
421
Сочинская непонятка Натальи Михайловой
Последние несколько месяцев в Сочи все не утихает громкий конфликт между некой Натальей Михайловой и Юрием Военблатовым. Причина конфликта — непонятки в праве владения 290 га земли недалеко от центра Сочи, которая принадлежит компании «Хоста чай».
525
Андрея Васильева освободили со всем активом
Московский гарнизонный военный суд во вторник прекратил уголовное преследование за особо крупное мошенничество бывшего сотрудника управления «К» ФСБ Андрея Васильева в связи с истечением сроков давности...
436
Под Евгением Серпером зашатался Южный мост
Менеджеры связанных с экс-депутатом Госдумы компаний Кокошников и Шик сели за хищение 26 млн руб. при ремонте дороги в Самаре
589
Расценки "звезд" на новогодние корпоративы — 2021
Выступление звезды российской эстрады Аллы Пугачевой на новогоднем корпоративе обойдется приблизительно в 100 тысяч евро, а пригласить ведущего Ивана Урганта будет стоить около 50 тысяч евро...
484
Взятки Гульнаре Каримовой вычли из депозита
Адвокаты дочери бывшего президента Узбекистана добились возвращения нескольких десятков миллионов долларов, конфискованных в рамках уголовных дел об отмывании денег в Швейцарии.
615
Дмитрий Торнер: матерый мошенник, вхожий в Офис президента Украины
Недавно журналисты «Схем» опубликовали фотоподтверждение того, что соратник олигарха Дмитрия Фирташа, гражданин Молдовы и РФ Дмитрий Торнер посещал Офис президента Украины...
492
За счет чего «СОГАЗ» сумел захватить страховой рынок
О том, чем живет современный страховой рынок, лучше всего говорят недавние тендеры, в которых приняли участие две страховые компании...
432
Хулиганский перформанс Павла Крисевича изучит суд
В документе указывается, что активист действовал «по указанию неустановленного соучастника и выражая свое мнимое превосходство над окружающими». Ему грозит до семи лет лишения свободы.
556
"Мертвые души" на скамье подсудимых
Как злоумышленники зарабатывают на покойных, и почему их родственники и законные наследники остаются в неведении, что у их близких фактически отнимают имущество посмертно?
700
Ситуация "Тайчер"
Пойдет ли следом за арестованным генеральным директором ТрансФин-М Дмитрием Зотовым блестящий железнодорожный стратег Алексей Тайчер?
530
Текслера застроили уголовными делами
Как при губернаторе Алексее Текслере собираются строить хоромы для властьимущих и отдают подряды фирме депутата гордумы.
12