Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2021-12-15

576
Из Роскосмоса в подвал: что скрывают Костин и Рогозин
Как подчиненные главы ВТБ Андрея Костина и главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина могут пытаться скрыть возможную сделку с участием их начальников по застройке территорий бывшего КБ Мотор, принадлежащего ЦЭНКИ Роскосмоса.
512
Токарев и Сечин не в "Дружбу"
Задержание экс-руководителя одной из структур Транснефти может привести к новому витку разбирательств вокруг загрязненной нефти в трубопроводе Дружба – а там и Николаю Токареву придется беспокоиться?
501
"Подсидеть" Дюмина
Губернатор Тульской области Дюмин еще никуда не собирается, а за его спиной уже идет борьба за власть между влиятельными политическими группировками. Среди лидеров - замгубернатора Шерин и спикер Облдумы Воробьев?
485
Такой "футбол" не для судоремонта
Норебо Виталия Орлова зашло на поле замглавы Российского футбольного союза Виталия Митрофанова.
419
Михаил Титарчук: почему его называют «Миша два процента»
Скамейка запасных у власти сегодня очень короткая, и Михаила Титарчука поставили во главе Налоговой от полной безысходности – несмотря на проколы в биографии, постоянные скандалы, факапы в работе.
707
Водочный магнат Юрий Шефлер несправедливо уволил топ-менеджера в Великобритании
Трибунал Великобритании по трудовым спорам признал, что владелец SPI Group, миллиардер Юрий Шефлер (Yuri Shefler) несправедливо уволил топ-менеджера Влада Забелина (Chief Investment Officer Vlad Zabelin).
546
Главная слабость комсомольца, тамады и балагура
Как Александр Бастрыкин дошел до того, что объявил войну рэперам Моргенштерну, Оксимирону и Нойзу MC
537
Системные фальшивки: как вершат правосудие саратовские подчиненные Лебедева
Потерянные записи судебных заседаний, смонтированные аудиопротоколы и сфальсифицированные документы — эти и другие нарушения были обнаружены в ходе процесса над саратовским полковником таможенной службы.
649
РЖД и «Первой грузовой компании» предъявили за вагоны
Сразу два российских региона — Коми и Татарстан — предупредили о возможном закрытии предприятий и срыве отопительного сезона из-за дефицита вагонов.
559
Золотые дети Ротенберга. Как компания друга Путина заработала миллиарды в «Артеке»
Знаменитый лагерь стал настоящей золотой жилой для строителей Крымского моста, которые поставляли «золотые» телевизоры и палатки
449
Экс-следователь оценила перспективы дела задержанного собственника «Листвяжной»
Следствию будет достаточно сложно доказать вину задержанного президента холдинга СДС («Сибирский деловой союз») Михаила Федяева — основного собственника шахты «Листвяжная» в Кузбассе, где погибли более 50 человек.
444
В Кузбассе загорелся завод задержанного по делу «Листвяжной» бизнесмена
На заводе «Химмаш» в Кузбассе, который входит в холдинг задержанного бизнесмена, владельца шахты «Листвяжная» Михаила Федяева, вспыхнул пожар.
432
Нарышкин назвал наиболее тесных партнеров СВР России
Глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин рассказал, с кем федеральная служба сотрудничает наиболее тесно.
422
Рогозина допросили по делу его советника Сафронова о госизмене
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин был допрошен по уголовному делу о госизмене, по которому проходит его советник и журналист Иван Сафронов.
447
Глава Бурятии Алексей Цыденов назначил министром злостного недоимщика Сергея Матвеева?
Национальный проект «Экология» в Бурятии — под угрозой. В республике, миссией которой является сохранение объекта мирового природного наследия — Байкала!
459
Вместо «Рольфа» новые владельцы получили троянского коня
Крупнейшая в истории российского авторитейла сделка по покупке ветерана рынка «Рольфа» превратила «Ключавто» в ключевого игрока сегмента.
464
Глава крымского «Аэрофлота» улетел на небеса
Руководитель крымского филиала авиакомпании «Аэрофлот» Роберт Валеев на прошлой неделе совершил самоубийство прямо в своём служебном кабинете.
541
Цивилёв, приготовься! Близкий к губернатору миллиардер задержан силовиками
Правоохранительные органы перешли к активным действиям в отношении випов, которые несут персональную ответственность за преступную трагедию на кузбасской шахте «Листвяжная», где 25 ноября 2021 года погибли более 50 человек.
493
Сипягин «съехал» с этажа
Губернатор Авдеев вынужден разбираться с проблемами, которые обещал решить еще Владимир Сипягин. Теперь, в теплом кресле депутата Госдумы, бывший глава региона о былом предпочитает не вспоминать?
525
«Открыл стрельбу после встречи с куратором из ЦИБ ФСБ»
Уже третий месяц в СИЗО «Лефортово» по делу о госизмене сидит гендиректор Group IB Илья Сачков.
373
В Воронежской области связанные с судьями рейдеры пытаются захватить ООО «Ветсанутильзавод «Гремяченский» Ирины Реунковой
Говоря о рейдерстве, многие вспоминают «лихие 90-е». Тогда активы отнимали без церемоний, агрессивно и порой очень жестоко. Спустя десятки лет рейдерство не исчезло.
891
Племянник от Усманова недалеко падает? Сарвар Исмаилов обвиняется в насилии
25-летний Сарвар Исмаилов, племянник обогатившегося на российских активах миллиардера Алишера Усманова, обвиняется в насильственном преступлении...
725
Лев Хасис: траектория распила и обогащения зама Германа Грефа
Летом в мире большого бизнеса поползли слухи, что в сентябре в «Сбере» на совещании на Алтае может произойти громкая отставка звёздного менеджера ритейла и первого зампреда правления банка Льва Ароновича Хасиса.
539
А ну-ка позовите Генса! Дурацкие бакенбарды и миллиарды госзаказа компании «Ланит»
Группа компаний «Ланит», детище семейства Генсов, далеко не первый год ходит по очень тонкому льду. Впору переформулировать известное выражение – «можно бесконечно долго смотреть на огонь, воду и то, как очередного менеджера или компанию ГК «Ланит» привлекают к ответственности за различные схемы».
571
Семейка жуликов «Семь пьяниц», Радий Хабиров и все-все-все
Возможно ли, что скандальное уральское семейство Чамовских, миллиардер Игорь Рыбаков и вероятный протеже главы Башкирии Радия Хабирова выводят за границу деньги, используя для этого одну и ту же офшорную структуру?
12