Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2021-12-13

485
VIP-номер, алкоголь и 100 евро на еду: райдер Насти Каменских попал в СМИ
В райдере украинской певицы Насти Каменских (NK) прописано довольно много требований, среди которых перелеты бизнес-классом либо перемещения в комфортабельных автобусах и авто представительского класса.
444
На родине спикера Госдумы Володина жители хотят провести референдум из-за QR-кодов
Жители Саратовской области, откуда родом спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, намерены провести референдум против введения QR-кодов.
423
Хакеры обманули в Twitter 73 млн человек информацией о биткоине
Неизвестный или группа неизвестных хакеров взломали аккаунт самого популярного мирового лидера в Twitter – премьер-министра Индии Нарендры Моди. В результате десяткам миллионов его подписчиков "сообщили" о том, что биткоин признан законным платежным средством.
446
"Боеприпасы" рядом не валялись
Арест инспектора Ростехнадзора Сергея Куликова может привести к его бывшему руководителю Алексею Алешину. Вопросы могут возникнуть и к Ростеху.
450
Абдулкеримов "сдаёт" "Робокассу"
Невезучий банкир. Хозяин рухнувшего Русславбанка продаёт сервис, через который ранее могли проходить миллиарды сомнительных платежей. Теперь, когда за него взялся ЦБ, можно сделать вид, что ничего не было?
481
Чиновников на полиграфе проверили на лояльность губернатору
В команде Вениамина Кондратьева искали «стукачей и идеологических диверсантов»
488
Потанин переводит активы в русский офшор
На прошлой неделе миллиардер Владимир Потанин перевел свою крупнейшую зарубежную компанию «Интеррос» в юрисдикцию России.
436
Бизнес на крови: как вседозволенность депутата Лабекина убивает тулунчан
Учебник криминологии (науки, изучающей преступность, как явление) – вещь общедоступная. Любой желающий имеет возможность обратиться к нему и узнать, что первой и основной характерной чертой организованной преступности является плотное сращение криминала и власти.
525
"Соллерс" зашел "байбеком"
Бенефициар Соллерс Авто Вадим Швецов пытается не отпугнуть иностранных инвесторов, продавая сам себе бумаги компании?
527
О чем умолчала Абрамченко
Вице-премьер Виктория Абрамченко дала интервью Тине Канделаки, в котором долго рассуждала о сроках завершения мусорной реформы, продвижении экологической повестки в РФ.
391
Новый глава МВД Германии предложила ужесточить регулирование Telegram
В Германии предлагают ужесточить регулирование контента в мессенджере Telegram в целях борьбы с разжиганием ненависти, призывами к насилию и агитацией в интернете. С таким предложением выступила глава МВД ФРГ Нэнси Фезер.
433
NFT-экономику контролирует кучка алчных махинаторов
Сторонники NFT (невзаимозаменяемых токенов) утверждают, что технология блокчейн может демократизировать не только мир искусства...
403
Подельники беглого диктатора Януковича построили в Киеве роскошный отель
Жена Андрея Кравца Марина Пелых процветает на строительном «схематозе».
499
«Кашпировский 2.0», или все дело в «утюге»
Замминистра Минпромторга Василий Шпак «разоблачив» «утюги-шпионы» «возвращает» отечественную экономику к советской плановой.
561
Со дна — в миллионеры: на чем разбогател комик Руслан Белый
20 лет назад никому не известный лейтенант российской армии Руслан Белый сидел на кухне съемной квартиры в Воронеже, курил сигарету, разглядывал картинки в глянцевом журнале и думал, как ему выбраться из того самого места, название которого цитировать в СМИ запрещает Роскомнадзор.
500
У Мордашова уголь высыпался из кармана
Принадлежащая ему «Русская энергия» купила у «Северстали» компанию «Воркутауголь» – градообразующее предприятие Воркуты и части Крайнего Севера Республики Коми. Мэр города Ярослав Шапошников назвал эту сделку «историческим событием».
463
Конституционный суд отклонил жалобы правозащитников на запрет говорить с арестантами о пытках
Члены Общественной наблюдательной комиссии требовали признать неконституционными нормы закона, позволяющие сотрудникам Федеральной службы исполнения наказаний вмешиваться в беседы с заключенными
433
Возбуждено уголовное дело по факту колумбайна в женском монастыре в Серпухове
Следственный комитет по факту колумбайна в Серпуховском женском монастыре, где 18-летний юноша взорвал бомбу, возбудил уголовное дело о покушении на убийство (часть 3 статьи 30, часть 3 статьи 105 УК РФ) и незаконном обороте взрывчатки (статья 223.1 УК РФ).