Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2021-12-10

453
"Коррупционеры" в строю, и причем тут губернатор Комарова
Компания Сибпромстрой, несмотря на скандалы в СМИ продолжает получать самые дорогие заказы. Почему?
408
Лембергс в тюрьме болеет ковидом. США наградили прокурора Юриса Юрисса
Бывший мэр Вентспилса Айварс Лембергс заразился COVID-19 в Рижской центральной тюрьме. Сейчас он проходит курс лечения в олайнской тюремной больнице.
495
Обвиняемый в коррупции Вашкевич живет в России. Он — московский индивидуальный предприниматель
Суд Видземского предместья Риги (Jēzusbaznīcas iela 6) приступает к рассмотрению уголовного дела бывшего главы Криминального управления таможни Службы госдоходов Владимира Вашкевича (Vladimirs Vaškevičs), которого прокуратура обвиняет во взяточничестве.
427
Смерть Эдуарда Цевана 13 лет назад породила сегодня цепь уродливых событий
В Твери и Подмосковье задержаны четверо предпринимателей, которые якобы причастны к резонансному убийству 13-летней давности. Что на самом деле стоит за арестом бизнесменов.
411
Госдума приняла запрещающий водителям с судимостью работать в такси законопроект
Депутаты Государственной Думы приняли в I чтении законопроект, согласно которому водителям с судимостью за тяжкие и особо тяжкие преступления запрещается работать в такси.
471
Банкир Сторонский будет делать Revolut-цию дома
Николай Сторонский вынужденно заводит свой суперстартап в Россию. На Западе давят, а дома и стены помогают, да и влиятельный папа-газпромовец тоже в минус не сыграет?
479
Не унитазом единым был богат экс-начальник ГИБДД Алексей Сафонов
У бывшего начальника ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова, которого подозревают во взяточничестве, кроме особняка с «золотым унитазом» нашли 21 объект недвижимости и шесть автомобилей, все это изымут.
528
Попытка «отжать» ЛТК «Свободный сокол» может оставить жителей Крыма и Москвы без воды
Высока вероятность, что корпоративный конфликт, который развивается в Липецкой трубной компании «Свободный сокол», приобретет уголовный характер.
518
Татьяна Бакальчук обскакала остальных миллиардеров
Состояние Бакальчук выросло в том числе после переоценки основанного ею интернет-ретейлера: пересмотреть стоимость Wildberries помогло успешное IPO Ozon.
528
Потанина заставят «поделиться»?
Новый судебный иск Натальи Потаниной к экс-супругу может принести выгоду не только ей, но и конкурентам Владимира Потанина.
434
Бывший саратовский депутат Курихин сбежал за границу после обысков
Экс-депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин был лишен мандата и сразу же покинул Россию...
447
Кирилл Андросов застроит Мальдивы
Бывший первый замглавы администрации правительства РФ и экс-замминистра экономического развития Кирилл Андросов отметился участием в проекте строительства нового курорта на Мальдивах совместно с «авторитетным бизнесменом» Евгением Новицким...
445
Бакальчук и деньги
Интересная история разворачивается с самой богатой женщиной России Татьяной Бакальчук (Wildberries), её логистическим центром в Подмосковье и госбанком ВТБ.
409
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер забыл о проблеме с очистными сооружениями в поселке Фершампенуаз
В поселении Фершампенуаз Нагайбакского района Челябинской области снова нет денег на завершение строительства очистных сооружений. Из-за этого жидкие бытовые отходы сливают в реку Гумбейка.
403
Авиаперевозчик «ЮТэйр» реструктурировал долги в ущерб частным инвесторам
Реструктуризация долгов компании «Финанс-авиа», дочерней фирмы авиаперевозчика «ЮТэйр», обернулась неудачей для 1600 частных инвесторов.
415
Приморский губернатор Олег Кожемяко может быть связан с компанией «Техпроматлант», которая зарабатывает на госконтрактах
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко может быть связан с компанией, которая давно получает в крае самые крупные и выгодные госконтракты. Речь идет об ООО «Техпроматлант».
466
Распространение штамма коронавируса «Омикрон», сухой закон и грабежи в ЮАР
Правительства разных стран продолжают вводить ограничения и ужесточать карантинные меры, пытаясь предупредить распространение штамма коронавируса «омикрон», обнаруженного недавно в ЮАР.
452
Министр чешского хозяйства: Экс-глава Минсельхоза Елена Скрынник 20 лет скрывала бизнес в стране НАТО
Комплекс «Федерация», расположенный в деловом центре «Москва Сити», до недавних пор считался самым высоким небоскребом в Европе. Высота одной из его башен достигает 374 метров, там 95 этажей с множеством апартаментов, офисов и пентхаусов.
498
Как губернатор заказник резал
Редакция продолжает рассказывать о тайнах экс-первого вице-губернатора Краснодарского края Андрея Алексеенко, который «спикировал» в кресло главы Краснодара.
651
"Судилище" по-рычковски
Как судья Арбитражного суда Ольга Рычкова, назначенная судьей после работы в скандальном Международный банк Санкт-Петербург отстраняет без серьёзных оснований арбитражных управляющих. И почему это может быть выгодно в интересах фирмы банкрота-растратчика?
418
Глеба Никитина ждет "большая" Сява
Нет обещанной школы, разбитая дорога, больница в 60 км езды: почему на поселок с 3,5 тысячей жителей уже более десяти лет забивают власти Нижегородской области и ее губернатор Глеб Никитин.
432
Мэрия Пыть-Яха истребляет ключевые активы. ФНС претендует на имущество МУП «УГХ»
Коммунальный актив администрации Пыть-Яха – Управление городского хозяйства – стремительно наращивает долги и движется к банкротству.
393
Главе муниципалитета «Ростеха» готовят замену в ожидании 5 миллиардов. После провала ЕР дума подняла мятеж
В поселке Малышева, где заявила масштабные планы добычи изумрудов и бериллов ГК «Ростех», из-за раскола думы может смениться глава.
470
Мраморный пол и ванна с позолотой. Как бывший депутат Латышев освоил бюджет детских лагерей
Экс-депутата Ростовской области Виталия Латышева подозревают в хищении денежных средств из бюджета.
533
Борец с коррупцией и коммунальщик: Откуда у сити-менеджера Ростова-на-Дону часы за несколько миллионов
Недавно у главы Ростова Алексея Логвиненко заметили часы марки Bregeuet. Формально у него ничего нет. Зато рядом всегда женщина, у которой с деньгами всё хорошо. Возможно, это его активы.
12