Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2021-12-07

524
«Фортум» пытается взыскать с ООО «Газпром трансгаз Югорск» более 40 млн рублей за подачу некачественного газа Няганской ГРЭС
В Арбитражном суде ХМАО повторно рассматривают иск ПАО «Фортум» к ООО «Газпром трансгаз Югорск» о взыскании с газовой компании 41 миллиона рублей.
527
Наклеили марку, и «я пошел»
Допэмиссия средств в «Почту России» оставляет лазейку для «почтовых чиновников».
467
Владимиров сменил "бюджетный насос" на Эстамировых
Пока у губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, сажают заместителей и министров, вместе с ними меняются скандальные подрядчики. При этом суммы контрактов растут. "Пальму первенства" перехватила семья Эстамировых из Ингушетии.
579
Таврину с "высокой башни"
Иван Таврин не намерен уступать долю рынка вышек сотовой связи структурам, которым приписывают Андрею Воробьеву и его партнерам, и сам идет в наступление, скупая конкурентов. Таврина может поддерживать Михаил Мишустин?
462
Алексею Пьянкову обновили обвинение
Экс-министру управления госимуществом Свердловской области добавили четыре эпизода взяток на 38 млн руб.
485
Неплательщик налогов сэкономил и на следователе
Басманный суд Москвы распорядился до 2 февраля 2022 года взять под стражу руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел управления Следственного комитета России (СКР) по Томской области Сергея Арефьева и Владислава Левчугова...
446
Дорога на Ольхон - кормушка для чиновников?
Дороги на Ольхон туристы и местные жители дождутся вряд ли. Громкие обещания превратились в громкий скандал. Как оказалось, это мероприятие пропитано коррупцией, обманом, фальсификацией документов с головы до пят.
347
Стали известны подробности о задержанном за подготовку теракта в Москве
Ученик московской школы №1297 рассказал о жизни 18-летнего россиянина, задержанного в подозрению в подготовке теракта в учебном учреждении.
384
Бывшего главу Федерации вольной борьбы Петербурга заподозрили в убийстве
В Санкт-Петербурге сотрудники уголовного розыска увезли на допрос бывшего президента Федерации вольной борьбы города и бизнесмена Владимира Кулибабу по подозрению в убийстве, совершенном в 90-х годах.
396
Россиянка пыталась утопить сына из-за упавшего в воду мобильника
В Алтайском крае женщина пыталась утопить двухлетнего сына из-за того, что он уронил в воду мобильный телефон, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета России по региону.
407
«Единая Россия» приостановит членство экс-главы Калининского района Петербурга
«Единая Россия» приостановит членство экс-главы Калининского района Санкт-Петербурга Ивана Громова.
382
В Кремле опровергли намерение России нападать на другие страны
Россия никогда не собиралась нападать на другие страны. Такое намерение опроверг представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет ТАСС.
435
Стало известно о задержании родственника экс-главы района Петербурга
Вторым фигурантом дела о мошенничестве против экс-главы Калининского района Санкт-Петербурга Ивана Громова стал его родственник.
416
Москалькова выступила за ограничения для антипрививочников
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выступила за введение ограничений для антипривочников.
474
Раскрыты подробности смерти сына бывшего российского губернатора
В номере отеля «Парус», где нашли мертвым Дмитрия Ишаева, сына экс-губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, следователи обнаружили пустые бутылки от алкоголя и наркотические средства.
374
Появились кадры с арсеналом планировавшего теракт в московской школе россиянина
В сети появились фотографии с оружием 18-летнего молодого человека, задержанного сотрудниками ФСБ за подготовку теракта в московской школе №1297. Кадры с арсеналом опубликовал Telagram-канал Baza.
449
Власти Оренбуржья опровергли отставку губернатора Паслера
В правительстве Оренбургской области заявили, что информация об отставке губернатора Дениса Паслера является ложной.
401
Спасатели проведут поиск погибших еще в 890 горных выработках шахты «Листвяжная»
Спасатели продолжают поиск погибших шахтеров на шахте «Листвяжная» в Кузбассе, они не обследовали еще 890 горных выработок.
524
Колхозники «России» возмущены выдумками ревизора Филимоновой Елены Вениаминовны из Ставрополя
События, происходящие на протяжении уже 10 месяцев в ставропольском колхозе «Россия» всё более становятся похожими на беспредел.
499
В Самаре ударили Уголовным кодексом по «Прогрессу»
Кировский районный суд Самары вынес приговор по уголовному делу бывших начальника финансового управления самарского ракетно-космического центра (РКЦ) «Прогресс» (структура «Роскосмоса») Светланы Кирилиной и главного инженера предприятия Сергея Тюлевина.
498
Налоговая нашла у «Союзпищепрома» жемчужное зерно
Челябинский агрохолдинг бывшего депутата Законодательного собрания региона Александра Берестова стал участником крупного налогового конфликта.
532
Худшие генералы Второй Мировой Войны
Во время Второй Мировой Войны некоторые генералы показали себя наихудшим образом. Их действия отразились как на военных операциях, так и на дальнейших судьбах целых наций.
547
Когда «намазано» Паслером
В Оренбургской области может смениться первое лицо. Дениса Паслера готовят к отставке?
444
Ректору РАНХиГС Владимиру Мау скоро придется представить коллективу своего преемника
Громкие коррупционные скандалы, связанные с РАНХиГС, в ближайшее время могут привести к серьезным кадровым перестановкам в вузе.
652
Оператор лотереи «Столото» Армена Саркисяна судится с "Google"
АО «Технологическая компания «Центр», оператор лотереи «Столото», оспаривает решение «Google» об одностороннем отказе от заключения договора. Компания надеется, что через суд ей удастся заставить «Google» допустить приложение лотереи в Google Play.
12