Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2021-12-06

507
Белорусский олигарх подарил правительству Лукашенко элитные автомобили вскоре после того, как возглавил табачную индустрию страны
В 2018 году белорусский диктатор Александр Лукашенко радикально реструктурировал национальную табачную индустрию в интересах своего близкого друга Алексея Алексина, которого до этого в стране знали как энергетического магната.
459
«Сборщики кокаина»: опасное криминальное занятие, родившееся в порту Роттердама
Объем поставок контрабандного кокаина через порт Роттердама растет, а с ним — и количество молодых людей, которых криминальные группировки нанимают, чтобы забирать наркотик, спрятанный среди груза судов, прибывающих из Латинской Америки.
473
Афера, совершенная «равнодушным намеренным способом». История семьи армянских «пандемошенников» в Калифорнии
В федеральном суде Центрального округа Калифорнии в Лос-Анджелесе завершилось дело семьи выходцев из Армении...
440
Медведев возвращается "ВКонтактом"?
В элитах России продолжается скрытая борьба за власть и ресурсы с прицелом на президентские выборы в 2024 году. Кто поумнее – в эту кашу не лезет.
532
Янчуков "высидел" "Наседкино"
Мангазея Сергея Янчукова будет осваивать месторождение Наседкино, к которому бизнесмен проложил путь сомнительным путем, несмотря на вопросы природоохранных органов, и возможными связи с недружелюбно настроенными к России кругами на Украине.
530
Работая в КГБ Геннадий Силонов находился в подразделении Бориса Карпичкова
В редакцию поступило письмо от бывшего сотрудника латвийского КГБ, пожелавшего остаться анонимным. В нем рассказывается о гражданине России Геннадие Силонове, арестованном по подозрению в шпионаже вместе с депутатом Сейма от «Согласия» Янисом Адамсонсом.
477
Кремль прокомментировал данные о первом случае омикрон-штамма в России
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков предложил не комментировать неподтвержденные данные о якобы обнаруженном в России первом случае омикрон-штамма COVID-19.
442
Следователя отправили в колонию из-за отсидевшего полгода невиновного россиянина
В Саратове суд вынес приговор бывшему следователю МВД, из-за которого невиновный россиянин Дмитрий Рубинштейн отсидел в тюрьме больше полугода. Бывший правоохранитель отправится в колонию на пять лет и шесть месяцев.
385
В России отказ Байдена соблюдать «красные линии» назвали безрассудным
Депутат Государственной Думы от Крыма Михаил Шеремет назвал безрассудным отказ президента США Джо Байдена соблюдать «красные линии» в международных отношениях.
407
Возбуждено уголовное дело после гибели детей при пожаре в российском регионе
Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по факту гибели двоих детей, полуторагодовалого мальчика и 5-летней девочки, при пожаре в частном доме в поселке Новоназимово в Красноярском крае.
409
Бывший советский премьер назвал причину распада СССР
Бывший председатель Совета министров СССР, член Совета Федерации РФ Николай Рыжков высказался о причинах распада советского государства, посчитав основной причиной этого хаотичные и резкие реформы. Его слова передает РИА Новости.
419
Путин рассказал о добавляющих в воду гербициды польских пограничниках
Президент России Владимир Путин в ходе видеоконференции с главой Международной федерации общества «Красного креста и Красного полумесяца» Франческо Роккой рассказал...
508
Не мирный «Атомстройкомплекс» и однокурсник Путина
В Екатеринбурге случился масштабный финансовый конфликт в сфере концессионных соглашений.
524
Битва за сульфат при озере Кучук
Открытые обращения трудящихся, массовый выход из «Единой России», запросы из Генпрокуратуры, проверки Росприроднадзора и возможный пересмотр итогов приватизации — все это происходит в небольшом алтайском поселке Степное Озеро, где добывают сульфат натрия.
426
Россиянам запрещают лечиться не в своём регионе
Новое судебное решение, похоже, окончательно закрепило и без того сложившуюся практику - впредь граждане не смогут выбирать, в какой клинике им лечиться в рамках ОМС. Выбирать место лечения за них станут чиновники.
478
Почему отправили в отставку главу ФСИН Александра Калашникова?
Во главе тюремного ведомства чекист Калашников проработал два года. Поводом для его увольнения стало несколько скандалов с пытками в тюрьмах, о которых раструбили правозащитники. Пытки – плохо, тут не поспоришь, но кто сказал, что их причина – Калашников, а с его уходом они прекратятся?
573
Мэров сажают, Кондратьев сидит… в кресле
Задержание вице-мэр Краснодара Кирилла Мавриди может привести силовиков в кабинеты более высокопоставленных чиновников, близких к губернатору Вениамину Кондратьеву.
413
ГК «Норебо» Виталия Орлова может объединиться с РРПК зятя Геннадия Тимченко
Примечательно, что обе компании отличаются скандалами. Орлов сейчас в сложном положении из-за риска потерять треть своего бизнеса из-за конфликта с Александром Тугушевым.
421
Сотрудник аппарата вице-премьера Юрия Борисова может быть замешан в разграблении Азовского завода станков
В ходе показаний по делу о разграблении в начале 2010-х годов Азовского завода станков Денис Волков подтвердил, что действовал в составе организованной группы. В СМИ уже попали имена его подельников, которые отвечают за всю группу, а также тех, кто на самом деле участвовал в разграблении.
443
Скончавшегося Нодара Джинчвелашвили суд признал вором в законе
Вологодский областной суд посмертно признал вором в законе 63-летнего Нодара Джинчвелашвили, известного в криминальном мире как Шошия и скончавшегося в сентябре.
452
Вор в законе Бесик Квинихидзе получил срок за криминальное влияние в колонии
Саратовский областной суд приговорил к восьми годам лишения свободы 39-летнего вора в законе Бесика Квинихидзе, известного в криминальной среде как Бесо Руставский.
539
Трудовой путь судьи Махалкиной полон случайностей и чудесных совпадений?
Чем дальше распутывается клубок деятельности судьи Московского арбитражного суда Елены Махалкиной, тем больше удивительных подробностей всплывает на свет
521
Адвокат Артём Фазлетдинов, со связями в СКР, выйдет сухим из страхового мошенничества?
«Здравствуйте, уважаемая редакция. Хочу Вас проинформировать о том, что опубликованная Вами скандальная история с люксовым автомобилем «Порше Койен» бывшего руководящего сотрудника органов Следственного комитета РФ, а ныне адвоката Артема Фазлетдинова, получила своё продолжение.
384
Появилось видео из российской колонии после пожара с одним погибшим
Последствия пожара в исправительной колонии №4, расположенной в Новгородской области, попали на видео.
550
Кто сказал Мау?
Серия громких коррупционных скандалов внутри и вокруг РАНХиГС (дело Барцица, эпопея Раковой-Зуева и др.) подтверждает, что «крыша» главного вуза чиновников дала течь, тазики приходится ставить уже в кабинете ректора.