Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2021-12-02

522
В России опять разработали смартфон для военных и спецслужб. Цена вопроса — 1 млрд рублей
Группа «Аквариус» (входит в Национальную компьютерную корпорацию) и «Лаборатория Касперского» разработали защищенный смартфон, в том числе для военных и спецслужб, пишет «Коммерсантъ».
499
«Ассоциация с коронавирусом наносит вред деловой репутации»
Основатель и гендиректор сети офтальмологических клиник «Омикрон», новосибирец Александр Падар подал в Московский арбитражный суд иск к российскому представительству Всемирной организации здравоохранения.
353
У экс-главы Минсельхоза Елены Скрынник нашлось второе помещение в «Москва-Сити» площадью 1990 квадратных метров
Ранее СМИ писали о том, что у бывшей главы Минсельхоза Елены Скрынник имеются апартаменты в «Москва-Сити».
512
«Ищите алмазы», найдете Николаеву
«Алмазное дело» Людмилы Николаевой может стоить ее супругу кресла главы Якутии.
465
Верховный суд разрушил карточный домик тюменских дельцов в СХК «Ембаевском»
Фермеры Тюменской области ведут длительную борьбу за возвращение незаконно изъятой собственности...
532
Куда Ямал вывезет Артюхова
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов вошел в обновленную президентом Владимиром Путиным структуру президиума Государственного совета России.
386
Восстановлены события в шахте «Листвяжная» сразу после взрыва
Когда в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области произошел взрыв, некоторых шахтеров отбросило в сторону, другие потеряли сознание, однако были и те, кто почувствовал только хлопок, но тоже не смог выбраться.
375
Соратник Горбачева рассказал об упущенной возможности сохранить СССР
СССР мог продолжить существование в демократическом варианте добровольного союза. Об упущенной возможности сохранить союз в своей книге «Последний день СССР» (Le jour ou l’URSS a disparu), выпущенной во Франции, написал последний пресс-секретарь президента Советского Союза Андрей Грачев, передает РИА Новости.
454
Возбуждено уголовное дело против Рашкина
Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин завел уголовное дело на депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, пойманного с тушей лося.
481
В КПРФ оценили уголовное дело против Рашкина фразой «яйца выеденного не стоит»
Секретарь ЦК КПРФ Александр Ющенко заявил, что уголовное дело против депутата Госдумы Валерия Рашкина «яйца выеденного не стоит», а сам политик заслуживает только штраф.
388
Стало известно об участии СМИ-иноагентов в пресс-конференции Путина
СМИ-иноагенты станут участниками пресс-конференции президента России Владимира Путина, которая пройдет 23 декабря.
537
Золотой полковник МВД нацелился на Леонардо да Винчи
Рассказываем о коррупционных проявлениях начальника УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ставропольскому краю Дубривного Федора Алексеевича.
592
Бывшую яхту Дмитрия Медведева снова выставили на продажу
На Авито появилось новое объявление о продаже яхты, которую связывают с близким к Медведеву фондом Дар.
480
Эхо кровавого бунта: экс-начальник "пыточной" колонии в Ангарске повторно стал обвиняемым
В Иркутске арестован бывший руководитель ИК-15 полковник Андрей Верещак. Его обвиняют в получении взятки в размере 1 млн рублей. Год назад в этой колонии бушевал страшный бунт.
507
"Система" Тайчера дает сбой
Бывший руководитель «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов отправлен «за решетку». После этого вскроются факты, за которые придётся отвечать нынешнему владельцу компании Алексею Тайчеру. У авторов письма, пришедшего в Редакцию их, судя по всему, предостаточно.
463
Криминал и номинал Игоря Войстратенко
Уже давно не секрет, что отрасль жилищного и коммерческого строительства в Москве по праву является самой коррупционноёмкой.
523
Почем Франк для Орлова
Бенефициар Норебо Виталий Орлов может рассчитывать на покровительства Глеба Франка и его семьи для ухода от резонансного скандала международного масштаба?
396
Экс-вице-президент ГК "ПИК" признался
Как стало известно СМИ, директор по развитию регионов ПАО ГК Самолет Александр Лефель дал признательные показания в рамках дела о мошенничестве.
533
Воробьевы башни с "видом" Тимченко
Экспансия Сервис-Телеком, за которой могут стоять интересы брата губернатора Подмосковья Андрея Воробьева Максима, продолжилась скупкой башен сотовой связи у Билайна. Кто следующий?
496
Дети-политзаключенные в тюрьмах режима Лукашенко
Самое прекрасное, что есть в мире, — это дети. Самое страшное, что есть в мире, — это дети в тюрьме. Самое мерзкое, что есть в мире, — это режимы, сажающие детей за политические взгляды.
473
Рашида Темрезова настигли Борануковым?
Арестованный и.о. министра, связанный с Арашуковыми, приведет следователей к главе КЧР?
557
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв должен ответить за гибель пятидесяти горняков: будет ли арестован проворовавшийся чиновник?
«23-го числа было 6 процентов метана. 24-го – 7. Всё равно заставили идти в шахту. Всех их надо расстреливать! Со спасателями 52 человека погибли...