Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2021-11-23

664
Криптоаферист Николай Удянский и его пирамида Bitcoin Ultimatum
Около месяца назад, 1 ноября, криптобиржа BTC-Alpha подверглась хакерской атаке. Ничего особо страшного с ней не случилось, потери были скорее репутационными. Основатель BTC-Alpha Виталий Боднар заявил, что атаковали его криптобиржу конкуренты и назвал имя заказичка.
388
Сиделка украла у 96-летней пенсионерки 800 тысяч рублей
В подмосковном селе Молоково сиделка похитила из дома своей 96-летней подопечной более 800 тысяч рублей.
393
Депутата Рашкина обвинили во взятке ради охоты
Юрист и общественный деятель Илья Ремесло предположил, что депутат Госдумы Валерий Рашкин мог дать взятку в Саратовской области за возможность охотиться.
466
Основатель Group-IB Сачков обратился к Путину
Основатель компании Group-IB Илья Сачков, обвиняемый ФСБ в госизмене, попросил президента России Владимира Путина посодействовать его переводу под домашний арест.
407
В Совфеде предложили наказание за хулиганство на дорогах
За неоднократное нарушение правил дорожного движения (ПДД), в частности хулиганство и лихачество на дорогах, нужно наказывать сроком до пяти лет лишения свободы.
358
Основателю Group-IB Сачкову продлен арест по делу о госизмене
Лефортовский суд Москвы продлил срок содержания под стражей основателя компании Group-IB Ильи Сачкова, обвиняемого ФСБ в госизмене.
442
В Кремле ответили на вопрос о ликвидации «Мемориала»
Вопрос ликвидации признанного иностранным агентом правозащитного центра «Мемориал» не находится среди важнейших тем повестки Кремля.
424
Песков отверг планы России нападать на Украину
Россия не собирается нападать на Украину и не вынашивает никаких агрессивных планов, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.
481
ФСБ пришла с обысками в дорожную полицию Крыма
В управлении ГИБДД Крыма проводятся оперативные мероприятия в рамках уголовного дела.
428
Жириновский заявил о проблеме с Рашкиным
Председатель ЛДПР Владимир Жириновский заявил о проблеме с депутатом Госдумы от КПРФ Валерием Рашкиным.
438
Российский город отказались переименовать в честь Жириновского
Вице-спикер Государственной Думы Борис Чернышов выступил с предложением переименовать город Жирновск в Волгоградской области в честь председателя ЛДПР Владимира Жириновского. Местные власти рассмотрели эту идею и назвали ее бредом.
374
В администрации города в Челябинской области прошли обыски
В администрации Миасского городского округа Челябинской области прошли оперативные мероприятия с участием сотрудников Следственного комитета России (СКР) и ФСБ.
414
Спикер парламента Чечни три часа ждал ингушей на шариатском суде и не дождался
Спикер парламента Чечни Магомед Даудов заявил, что представители Совета тейпов Ингушетии не пришли к берегу реки Фортанг, чтобы по шариату решить вопрос о принадлежности земель.
564
Чемезов заряжает "Электрон"
В интересах главы Ростеха Сергея Чемезова может проходить приватизация АО ЦНИИ Электрон. Получив полный контроль над активом, он сам пустит его с молотка?
439
Борьба за амуницию: кто будет одевать силовиков
Чиновники и бизнес развернули борьбу за контроль над поставками амуниции и оборудования для силовых ведомств. Кому из поставщиков достанутся миллиарды, а кому - уголовные дела?
498
Сеть ресторанов увеличила прибыль на 460% благодаря биткоину
Канадской сети ресторанов ближневосточной кухни Tahinis удалось значительно приумножить свой доход, но не за счет выгодных предложений для клиентов или вкусных обедов, а благодаря вложению средств в биткоин. Первая криптовалюта увеличила прибыль сети почти впятеро.
451
Глава «Ростеха» представил самолёт, на который пока нет покупателей
На международном авиасалоне в Дубае «Ростех» показал новый бизнес-джет – «Аурус». В разработку его интерьера госкорпорация вложила около 900 млн рублей. Причём не факт, что эти затраты удастся вернуть.
555
«Было ясно одно: произошло что-то очень страшное». Взрыв на пароходе ГУЛАГа, эхо которого услышали в Кремле
75 лет назад в Находке, которая была тогда важнейшей перевалочной базой огромной империи гулаговского треста «Дальстрой», раздался взрыв, эхо которого услышали в Кремле.
576
"Циничная" схема Альфа-банка и Михаила Абызова
Как под носом у следователя со счетов по делу бывшего министра вывели преступный доход от инвестиций в Telegram для погашения кредита
499
Переворот Игоря Левитина
Как помощник президента и замначальника управления АП Кулаковский отжимают российский спорт
405
Черная бухгалтерия Управделами президента выставлена на хакерском форуме
На одном из хакерских форумов 18 ноября появилось сообщение о продаже 500-гигабайтного архива с файлами, якобы полученными из Управления делами президента, заметил Daily Storm.
585
Миримская Ольга Михайловна: почему мошенница так и не понесла справедливого наказания?
Жизнь, входившей в список Forbes россиянки Миримской полна громких скандалов, начиная от громкого развода и борьбы за ребенка заканчивая уголовными преступлениями. Но, обо всем по порядку.
458
Курихина взяли в оборот из-за налогов
Станет ли фигурантом уголовного дела саратовский бизнесмен-депутат Сергей Курихин?
469
Чьи интересы защищает фонд защиты прав дольщиков ДОМ.РФ
В Саратове разгорается очередной скандал, который грозит перехлестнуть видео с пытками из тюремной больницы.
436
Успехи губернаторов. У Моора скорая не ездит по ковид-вызовам, у Куйвашева медики не видят надбавок
Четвертая волна коронавируса начинает робко отступать. Заболеваемость по стране снижается (с 41 тысячи до 37 за последние две недели) и местные власти подчас даже начинают сокращать ковидные койки.
12