Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2021-11-09

687
Трейдеры Гурбангулы Бердымухамедова
Племянники президента Туркменистана Хаджимурат и Шамурат Реджеповы через офшоры перепродают продукцию госпредприятий
454
Бизнес на миллиарды: Что оставил семье умерший от коронавируса экс-министр Сергей Шматко
В минувшие выходные скончался бывший министр энергетики России Сергей Шматко. Лайф выяснил, какими компаниями он владел и как зарабатывает его семья.
475
Процесс века: В Италии судят членов самой могущественной мафиозной организации мира, а связи ведут к русским
Суд вынес приговор 70 членам криминальной организации "Ндрангета". Их обвинили в покушениях на убийство, отмывании денег, торговле наркотиками. Они были связаны с русскими мафиози.
399
В Госдуме назвали способ борьбы с русофобией за рубежом
Людей, ненавидящих язык и культуру, стоит включать в специальные черные списки. Такой способ борьбы с русофобией назвал зампред Государственной Думы Борис Чернышов в интервью радиостанции «Говорит Москва».
433
Изнасиловавшему и убившему 25 пожилых женщин в Башкирии предъявили обвинение
Изнасиловавшему и убившему 25 пожилых женщин в Башкирии предъявили обвинение — преступником оказался 38-летний житель Татарстана Радик Т.
495
Великая афера РОСНАНо
Правоохранительные органы рассматривает возможность возбуждения уголовного дела о мошенничестве и растрате в отношении бывшего руководства РОСНАНо. Фигурантами нового громкого дела могут стать члены правления ООО УК Роснано.
465
Раздвоение публичности
Пока Россия бьет новые рекорды по смертности от коронавируса, иностранные версии RT как ни в чем не бывало продолжают поддерживать антипрививочников и противников масок: иногда просто предоставляя им эфирное время, а иногда и распространяя откровенные фейки про COVID-19 и вакцинацию
596
"Квадра"-тура Шувалова и Кириенко
Проблемной Квадрой Михаила Прохорова могут заняться экс-глава "Росатома" Сергей Кириенко и руководитель ВЭБа Игорь Шувалов, имеющие свои интересы на энергорынке.
573
"Звездный час" министра Матыцина
Что за дела у ранее судимого главы Минспорта Олега Матыцина и руководства организации "Звезда России", которую пытаются представить решальщиками от имени Администрации Президента?
509
Сергей Аксенов помогает обогащаться Леониду Бабашову
Принадлежащее семейству новоиспеченного депутата Госдумы, члена комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Леонида Бабашова...
517
Кто пролетит на «Спектруме»
Росимущество выставило на торги 100%-й пакет акций петербургского АО «Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта «Ленаэропроект». Стартовая цена 855,2 млн рублей.
439
Экс-главу «Мурафского карьера» оправдали в деле об ущербе на 150 млн гривен
Суд признал невиновным в незаконной добыче известняка экс-директора «Мурафского каръера» Экс-директора «Мурафского карьера», а ныне советника первого замглавы правления ЧАО «Мироновский хлебопродукт» Геннадия Супиханова признали невиновным в незаконной добыче известняка.
476
Рустама Тарико и без водки в Forbes не пустят
Второй производитель водки в мире Roust Corporation Рустама Тарико продает за $1 млрд польскую «дочку» CEDC, планирует расплатиться по долгам и провести IPO. Почему это не гарантирует Тарико возвращение в список Forbes и что может помешать сделке?
532
Между Лебедевым и Бастрыкиным: как народного губернатора превращают в криминального лидера
Подчиненные Александра Бастрыкина передали громкое дело Сергея Фургала в руки Вячеслава Лебедева — сегодня вопрос, кто и где вынесет приговор экс-губернатору Хабаровского края, обвиняемому в организации убийств, должен решить Верховный суд.
391
Рашкин подтвердил готовность работать со следствием из-за инцидента с лосем
Депутат Государственной Думы от КПРФ Валерий Рашкин заявил, что готов сотрудничать со следствием из-за инцидента с лосем, которого обнаружили в багажнике его автомобиля.
491
Авторитетного бизнесмена Айка застрелили в его доме под Москвой
В подмосковном Красногорске убили местного жителя 1960 года рождения, возбуждено уголовное дело.
474
Ректора Шанинки отправили в СИЗО
Мосгорсуд отменил домашний арест ректора Шанинки — Московской высшей школы социальных и экономических наук (МВШСЭН) — Сергея Зуева по требованию прокуратуры и отправил его в СИЗО.
503
В Instagram вводится платная подписка
Социальная сеть Instagram, в которой недавно всем разрешили оставлять гиперссылки в сториз, готовится запустить сервис платных подписок. Это позволит пользователям платить блогерам за эксклюзивный контент.
434
Кремль потратит 13 млн рублей на икру и лосось для чиновничьей больницы
Управление делами президента приобретет дорогостоящие продукты питания для подведомственной ему клинической больницы № 1, где обследуют свое здоровье служащие президентской администрации
508
Умер актер Дин Стоквелл, сыгравший в "Дюне" и "Синем бархате"
Дин Стоквелл - американский актер с более чем 70-летней кинокарьерой, который был номинирован на Оскар, признан лучшим актером Каннского кинофестиваля и получивший звезду с Алее Славы, скончался в воскресенье, 7 ноября. Ему было 85 лет.
410
В Москве африканец выгнал глухонемого правнука Сталина из квартиры на Лубянке
Глухонемой 51-летний правнук Сталина Селим Бенсаад лишился крыши над головой и вынужден ночевать в своем автомобиле в центре Москвы.
452
Нардеп Шахов наврал в декларации на 15 миллионов
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) заявляет, что выявило признаки недостоверного декларирования в действиях народного депутата, члена депутатской группы «Доверие» Сергея Шахова на общую сумму 15,4 миллиона гривен.
559
Король Асгардии Игорь Ашурбейли: как директор колхозного рынка возглавил ключевое оборонное предприятие и развалил его
Если поинтересоваться персоной Игоря Рауфовича Ашурбейли, то о нем есть даже целая статья в «Википедии». Из которой следует, что он – российский предприниматель, председатель совета директоров холдинга «Социум», научный руководитель КБ-1...
20 апреля 2024 г., 10:06:00 ПИК и мафия