Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2021-11-02

481
«Одернуть» Усса
Станет ли отставка Александра Усса результатом борьбы с коррупцией в регионе?
507
Александр Бастрыкин запросил материалы по Федору Стрельцову и Наталье Стришней
Расследование уголовного дела кущевской банды Цапков-Цеповязов скоро удивит новыми подробностями.
516
Надзор быстрого реагирования: как Краснов обошел на развороте Бастрыкина
Судебный процесс над защитником краснодарского автодрома пришлось прервать после его письма Игорю Краснову — по ходатайству гособвинения дело вернули прокурору.
545
Евтушенков дольет «Архыз» в «Ессентуки»
У АФК «Система», которой принадлежит доля в бизнесе по производству «Ессентуков», нашлись связи с компанией, которая занимается выпуском «Архыза».
373
В российских тюрьмах решили внедрить нейросеть
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) направила заявку в правительство с просьбой одобрить АО «Объединенная приборостроительная корпорация» (ОПК) в качестве единственного поставщика IT-решений в российские исправительные учреждения.
474
Умер один из провалившихся в яму с кипятком в Новосибирске рабочих
В Новосибирске умер слесарь теплосетевого подразделения Сибирской генерирующей компании, который еще с двумя рабочими провалился в яму с кипятком в подвале лицея.
571
Вора в законе Дато лишили титула за неподобающее поведение
В Турции за неподобающее поведение лишили титула уроженца Грузии 50-летнего Дато Эбралидзе, известного как вор в законе Дато.
461
Зарезавший в День Победы 85-летнего таксиста россиянин получил срок
В Забайкальском крае за убийство пожилого таксиста 25-летний россиянин приговорен к 12 годам колонии строгого режима.
428
В КПРФ допустили инсценировку инцидента с лосем у Рашкина
Тушу лося, которую нашли в автомобиле депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, могли заранее привезти в лес, чтобы подставить политика.
450
Владельца «Открытой газеты» на Ставрополье арестовали за неповиновение полиции
Владелец «Открытой газеты» Владислав Леонтьев по решению Красногвардейского районного суда приговорен к 15 суткам ареста.
427
Раскрыты детали нового эпизода в деле арестованного за госизмену Ивана Сафронова
Советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова обвиняют в передаче информации о деятельности вооруженных сил России в Сирии за 248 долларов. Детали нового эпизода в деле обвиненного в госизмене журналиста во вторник, 2 ноября, сообщает Baza.
436
Арестованный за госизмену Сафронов отказался признать вину
Арестованный за госизмену журналист и советник главы «Роскосмоса» Иван Сафронов не признал вину ни по одному из эпизодов обвинения.
438
Песков рассказал о праздновании 4 ноября в период ограничений
День народного единства 4 ноября в России широко отпраздновать не получится из-за периода ограничений.
431
Возле московской пекарни избили пьяного африканца
Московская полиция ведет розыск избивших пьяного африканца россиян.
471
Заявившую об изнасиловании модель уличили во лжи из-за мороженого
Заявившую об изнасиловании в Екатеринбурге вебкам-модель уличили во лжи из-за мороженого — со слов очевидцев, она его спокойно ела именно в тот момент, в который ее якобы похищали силой.
472
Где деньги, Вить? Олигарх Вексельберг вывернет карманы своего авторитетного тёзки Старокожева
Деньги коммунального монополиста «Т Плюс», подконтрольного миллиардеру Виктору Вексельбергу, пропали в «коммуналке» Екатеринбурга. Более того, из ЖКХ продолжают выводить сотни миллионов.
510
"Заходил в кабинет и показывал листок, где было записано нужное решение"
Как подтвердит вам любой судья, доказательства должны оцениваться «в их совокупности». Поэтому рассказ о нравах в Арбитражном суде Москвы мы начнем издалека — с заурядного на первый взгляд уголовного дела об убийстве.
468
«Россетям» пиар не писан. Рюмин и Ливинский остаются медийно токсичными
Бывший руководитель госкомпании ПАО «Россети» Павел Ливинский, перейдя в чиновники правительства Михаила Мишустина, пытается укрыться в медийной тени.
393
Задержанный убийца экс-замглавы управления МВД Алексея Новосельцева утверждает, что убил полковника из-за 6 млн рублей
Высокопоставленного экс-полицейского убили из-за денежного долга. Утверждают, что семья полковника требовала у должника 6 млн рублей, угрожая проблемами по «ментовской линии».
379
Задержан беглый экс-начальник управления судебной администрации, укравший 700 тысяч гривен
СБУ задержала бывшего руководителя Территориального управления Государственной судебной администрации в Херсонской области, который более трех месяцев скрывался от следствия.
566
Приказ не включать российского «вора в законе» Михаила Воеводина-Лужнецкого в санкционный список СНБО отдан на самом высоком уровне
Немногим более года тому Верховная Рада приняла так называемый «антиворовской закон». Летом 2021 года секретарь СНБО Алексей Данилов пафосно заявил, что все «воры в законе» выдворены из нашей страны.
573
Штучный вернулся, остальное – суета и томление духа
На фоне падающего стремительным домкратом рейтинга, Зеленскому нужно проявить какую-то активность. Ермак предложил опять расстрелять Шефира, но Подоляк сказал, что народ только обрадуется.
443
«Времена Года» Сергея Ястржембского
Телеведущая Ксения Собчак взяла интервью у бывшего пресс-секретаря первого президента России Бориса Ельцина — Сергея Ястржембского...
489
Росфинмониторинг и другие стратегические предприятия в опасности
Созданная им в 2015 г. ООО «СерчИнформ» является крупным поставщиком услуг в области обеспечения информационной безопасности для таких компаний как ВКО АЛМАЗ - АНТЕЙ, Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем, ВТБ, компания «Сухой» и даже Росфинмониторинг.
534
Как СССР создал самую мощную бомбу в истории человечества и пугал ею весь мир
30 октября 1961 года Советский Союз провел испытание самого мощного ядерного оружия в истории человечества. «Царь-бомба» была в 10 раз мощнее, чем все боеприпасы, использованные в ходе Второй мировой войны.
12
20 апреля 2024 г., 10:06:00 ПИК и мафия