Антимафия — мы все про вас знаем!

Все новости за 2021-09-13

561
Кутырев утратил доверие, но не надежду
Несмотря на позорное увольнение с должности директора новочеркасских кладбищ, Андрей Кутырев собрался в Госдуму.
548
Принц Чарльз намотал на Леус
Похоже, что ранее судимый банкир Дмитрий Леус планировал обустроить жизнь на туманном Альбионе за счет средств российских вкладчиков.
567
Замминистра финансов поймали на недостоверном декларировании. Что скрывают люди Марченко
Нацагентство по предотвращению коррупции поймало заместителя министра финансов Юрия Драганчука на подаче неполной информации о своих активах в декларации об имущественном состоянии.
436
Фигуранта дела об убийстве российской следовательницы отпустили в Грузии
В Грузии под подписку о невыезде отпустили 24-летнего Ивана Кочеткова, которого российские правоохранительные органы считают соучастником убийства следователя Евгении Шишкиной.
553
Следы вещества для уничтожения насекомых нашли в арбузах из «Магнита»
Специалисты Роспотребнадзора обнаружили следы вещества для уничтожения насекомых в арбузах из квартиры на Совхозной улице в Москве и из магазина «Магнит».
577
Новые подробности о резонансном уголовном деле в отношении владельцев ГК «Мерлион» и как связаны зам. начальника 6-ой Службы УСБ ФСБ России Тараканов М.М. и телеграм канал «ВЧК-ОГПУ»
Ранее мы уже сообщали, что одной из основных задач обвиняемого в покушении на убийство – совладельца ГК «Мерлион» Карчева является месть людям, которые причастны к преследованию последнего и партнёров.
644
Победит ли Бастрыкин агента «002»?
Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства провести служебную проверку в отношении заместителя руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю Анатолия Демина.
683
Золотые дети КПРФ: Откуда в семье депутата-коммуниста активы на полмиллиарда
Депутат Госдумы Леонид Калашников никогда не занимался бизнесом, но у него есть дорогие особняки и квартиры. Дети тоже процветают. Откуда у них всё это добро?
604
Андрей Гурович: «финансист» с министерскими амбициями?
Гибель Евгения Зиничева повлечет за собой внутренние «разборки» в руководстве МЧС?
437
Экс-судью арестовали по диплому
Бывшую и. о. председателя Белореченского районного суда Краснодарского края Ирину Дадаш заключили под стражу до 26 октября в рамках уголовного дела об особо крупном мошенничестве.
457
Безработный на пост вице-губернатора Рязанской области
Расхититель бюджетных средств Рязанской области ранее судимый Игорь Греков вместе со своим бывшим водителем руководителем аппарата Рязанской области Виталием Игнатенко закончили кастинг преемников...
575
Служба госдоходов приостановила деятельность
В сентябре Служба госдоходов (Valsts ieņēmumu dienests, VID) приостановила хозяйственную деятельность фирмы Graphical Paper, которой в равных долях владеют Василий Мельник (Vasilijs Meļņiks) и Андрей Макаренко (Andrejs Makarenko).
492
Фиала рассказал, зачем и за сколько купил “УП”
Томаш Фиала, глава инвестиционной компании Dragon Capital, в программе Рандеву с Яниной Соколовой рассказал о причинах покупки “Украинской правды” и ответил на вопрос о стоимости сделки.
645
Чертоки "разума" Максима Соколова
Может ли арестованный за мошенничество бизнесмен Дмитрий Черток дать показания против вице-губернатора Санкт-Петербурга Максима Соколова по делу SmartAvia?
567
Окрыленные бюджетами
Пока не чужие министру Денису Мантурову люди осваивают миллиарды на закупках чешских самолетов, эти самые лайнеры падают и бьются едва ли не по расписанию.
488
Прочь из тисков коммунистического «рая»: история угона чехословацкого пассажирского поезда в ФРГ в 1951 году
Закрытие границ между коммунистической Чехословакией и западными государствами длилось с небольшими перерывами более сорока лет. Возможность путешествовать на Запад была крайне ограничена, а для некоторых — совершенно немыслима.
497
СМИ обнародовали новые подробности смерти Писанца
После конфликта с товарищем Писанец ещё 40 минут распивал алкоголь. У судьи внезапно пошла носом кровь и он упал
510
«Прометей» горит для Гаджиева
Депутат Госдумы Мурад Гаджиев занимается распродажей неликвидных земельных участков. Действует чиновник через подставные фирмы, одной из которых является ООО «Прометей».
492
Будни «Слуги народа» Андрея Стрихарского: распил бюджета, рейдерство, обман людей и избиение женщин
Народный депутат Украины Андрей Стрихарский – яркий пример того, как сошедший с ума два года тому «найкращий в світі нарід» избирал себе власть.
500
САП направила в суд дело сына экс-нардепа Березкина
Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд уголовное производство по обвинению сына бывшего народного депутата Станислава Березкина Максима, его же дочери Виктории и еще десяти человек в причастности к завладению кредиту Ощадбанка.
587
Гречковский Павел Николаевич: почему не греет тюремную койку одиозный адвокат?
Ответом на столь красноречивый и в то же время риторический вопрос, который был вынесен нашими коллегами в заголовок, довольно банален и приближен к фразе из всем знакомого шедевра кинематографа...
546
Рюмину всё мало
Гендиректор государственного энергохолдинга ПАО «Россети» Андрей Рюмин уломал-таки главу правительства Михаила Мишустина включить дивидендные «хотелки» акционеров «Россетей» (читай - государства) в тарифы госкомпании для потребителей.