Антимафия — мы все про вас знаем!

Мединский резко высказался о либеральных преподавателях журфака МГУ, назвав их «тварями»

Просмотры: 842     Комментарии: 0
Мединский резко высказался о либеральных преподавателях журфака МГУ, назвав их «тварями»
Мединский резко высказался о либеральных преподавателях журфака МГУ, назвав их «тварями»

Экс-министр культуры, помощник президента и председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский заявил, что на факультете журналистики МГУ работает большое число преподавателей с либеральными взглядами.

«Журфак МГУ забит этими тварями, еще и из числа, так сказать, учеников "либеральных преподавателей". Мы все это могли терпеть, вполне это было нормально. У нас свобода, плюрализм процветал 30 лет. Только не в военное время. В военное время как-то это нехорошо, мне кажется», - подчеркнул Мединский.

Поводом для резкого высказывания стала ситуации со студентом вуза, которого затравили за поддержку СВО.

Он обратил внимание, что «специальная военная операция предполагает специальное отношение к происходящим событиям», однако лишь небольшой процент молодежи понимает это.

«Мы все это могли терпеть, вполне это было нормально. У нас свобода, плюрализм процветал 30 лет. Только не в военное время. В военное время как-то это нехорошо, мне кажется», - сказал бывший министр культуры.

Читайте ещё:Красноярский губернатор Михаил Котюков меняет приоритеты своего предшественника, но краю от этого не легче

В Союзе журналистов России пристыдили Мединского за резкое высказывание.

Председатель московского регионального отделения Союза журналистов России, член СПЧ Павел Гусев назвал недопустимыми подобные слова политика.

«Такие высказывания в отношении одного из старейших и лучших факультетов МГУ — это журфак, где воспитаны тысячи великолепных журналистов, которые сейчас работают на главных экранах страны, печатных СМИ, в интернете — мне кажется, что очень должно быть стыдно человеку, который так поступает и говорит так о МГУ», - процитировала Гусева радиостанция «Говорит Москва».

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: Москва,

Комментарии:

comments powered by Disqus