Антимафия — мы все про вас знаем!

В Германии полиция задержала женщину, которая планировала похитить министра

Просмотры: 796     Комментарии: 0
В Германии полиция задержала женщину, которая планировала похитить министра
В Германии полиция задержала женщину, которая планировала похитить министра

Полиция Германии арестовала женщину, подозреваемую в причастности к заговору с целью похищения министра здравоохранения ФРГ Карла Лаутербаха в начале этого года.

Об этом в четверг, 13 октября, сообщает Reuters.

Элизабет Р. подозревается в том, что она была главарем радикальной группы, которая планировала похитить министра здравоохранения и разрушить энергетические объекты, чтобы повлечь за собой общенациональное отключение электроэнергии, сообщили в немецкой прокуратуре.

После сорванного похищения в апреле прокуроры задержали четырех других подозреваемых, которые, по их словам, были связаны с группами, выступавшими против ограничений, связанных с COVID-19, и с ультраправым движением Рейхсбюргер, отрицающим существование современного немецкого государства.

"Эта группировка поставила своей целью создать в Германии условия, подобные гражданской войне, и таким образом, в конце концов, свергнуть федеральное правительство и парламентскую демократию", - отметили в федеральной прокуратуре.

Читайте ещё:В Дагестане задержана пособница террориста, который десять лет назад обезглавил полковника МВД

Позже Элизабет Р. предстанет перед федеральным судьей, который решит, должна ли она оставаться под стражей до предъявления ей официальных обвинений, сообщили в прокуратуре.

Виктория Яновская

Страница для печати

Регион: Германия,

Комментарии:

comments powered by Disqus
20 апреля 2024 г., 10:06:00 ПИК и мафия